45. Internationaler Dolomitenlauf

Datum: 19.01.2019

Ergebnisse - Dolomiten Classicrace WORLDLOPPET Obertilliach 42km

Pos Nr Urk. Name Zeit Diff Kat Kat Pos ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 2156 BUSIN Lorenzo BUSIN L. 2:08:30.2 Allg. K. M 1 M 1 Team Trentino Robinson Trainer Canale D Agordo 19.6 +
2 2090 MICH Riccardo MICH R. 2:11:49.6 +3:19.3 Allg. K. M 2 M 2 +3:19.3 Team Futura 19.1 +
3 2422 LORENZI Christian LORENZI C. 2:14:04.7 +5:34.4 Allg. K. M 3 M 3 +5:34.4 Sci club valle pesio Chiusa Di Pesio 18.8 +
4 2009 KUGLER Simon KUGLER S. 2:15:49.0 +7:18.7 Allg. K. M 4 M 4 +7:18.7 Fischer Racing Team Kössen 18.6 +
5 2091 MICH Stefano MICH S. 2:16:05.9 +7:35.6 Allg. K. M 5 M 5 +7:35.6 Team Futura 18.5 +
6 2209 BETRIU BOIX Sadurni BETRIU BOIX S. 2:16:07.6 +7:37.3 AK I m 1 M 6 +7:37.3 Team Futura Organya 18.5 +
7 2155 VARESCO Simone VARESCO S. 2:17:12.0 +8:41.7 Allg. K. M 6 M 7 +8:41.7 Team Trentino Robinson Trainer Tesero 18.4 +
8 2159 DEFRANCESCO Mathias DEFRANCESCO M. 2:18:33.1 +10:02.9 Allg. K. M 7 M 8 +10:02.9 Cavalese 18.2 +
9 2084 STEURER Thomas STEURER T. 2:21:27.2 +12:56.9 AK II m 1 M 9 +12:56.9 Toms Coaching Vils 17.8 +
10 2010 KUHN Matthias KUHN M. 2:21:40.4 +13:10.1 AK I m 2 M 10 +13:10.1 Salomon Nordic Austria Weißenbach 17.8 +
11 2058 DOPPELREITER Martin DOPPELREITER M. 2:21:47.9 +13:17.6 Allg. K. M 8 M 11 +13:17.6 Fischer Racing Team 17.8 +
12 2093 NIEDERKOFLER Christian NIEDERKOFLER C. 2:21:55.4 +13:25.1 AK II m 2 M 12 +13:25.1 Team Futura 17.8 +
13 2057 FUCCARO Francesco FUCCARO F. 2:24:41.2 +16:10.9 Allg. K. M 9 M 13 +16:10.9 Nordic team SottoZero Moggio Udinese 17.4 +
14 2004 KIENE Peter KIENE P. 2:25:07.8 +16:37.5 AK II m 3 M 14 +16:37.5 Skimarathon Team Austria 17.4 +
15 2484 CRESTANI Marco CRESTANI M. 2:25:09.7 +16:39.4 AK III m 1 M 15 +16:39.4 Team Futura 17.4 +
16 2135 DANIELE Vuerich DANIELE V. 2:25:31.1 +17:00.8 AK IV m 1 M 16 +17:00.8 nordicteamsottozero Malborghetto 17.3 +
17 2052 PEDEVILLA Robert PEDEVILLA R. 2:27:40.7 +19:10.4 AK II m 4 M 17 +19:10.4 WSV Neustift Neustift 17.1 +
18 2001 MESOTITSCH Daniel MESOTITSCH D. 2:27:42.3 +19:12.0 AK II m 5 M 18 +19:12.0 Union Rosenbach 17.1 +
19 2053 HOFER Georg HOFER G. 2:28:00.6 +19:30.3 AK II m 6 M 19 +19:30.3 WSV Neustift Neustift 17.0 +
20 2065 HAAS Erwin HAAS E. 2:31:13.8 +22:43.5 AK IV m 2 M 20 +22:43.5 RC Allgäu Unterthingau 16.7 +
21 2482 BERLANDA Silvano BERLANDA S. 2:31:47.3 +23:17.0 AK IV m 3 M 21 +23:17.0 Team Futura 16.6 +
22 2175 BARP Toni BARP T. 2:31:51.7 +23:21.4 AK III m 2 M 22 +23:21.4 vasabroke Belluno 16.6 +
23 2072 KOROLEV Vladimir KOROLEV V. 2:32:13.4 +23:43.2 AK III m 3 M 23 +23:43.2 Zhukovsky 16.6 +
24 2195 MELBARDIS Janis MELBARDIS J. 2:32:23.3 +23:53.0 AK II m 7 M 24 +23:53.0 EZI Valmiera 16.5 +
25 2261 KUDIENKO Mikhail KUDIENKO M. 2:32:30.6 +24:00.3 AK II m 8 M 25 +24:00.3 MitoCanada Calgary 16.5 +
26 2226 DASHUK Stanislav DASHUK S. 2:32:54.1 +24:23.8 AK II m 9 M 26 +24:23.8 Ski Runners Arkhangelsk Arkhangelsk 16.5 +
27 2095 DE MONTE Andrea DE MONTE A. 2:33:27.1 +24:56.8 AK II m 10 M 27 +24:56.8 Team Futura 16.4 +
28 2141 LANER Peter Paul LANER P. 2:33:45.1 +25:14.8 AK III m 4 M 28 +25:14.8 Taisten Welsberg/Taisten 16.4 +
29 2148 ANESI Giuliano ANESI G. 2:34:13.8 +25:43.5 AK III m 5 M 29 +25:43.5 Baselga Di Pine 16.3 +
30 2147 VIEL Andrea VIEL A. 2:35:08.0 +26:37.7 AK I m 3 M 30 +26:37.7 vasabroke poiana Ponte Nelle Alpi 16.2 +
31 2363 CARVAJAL RODRIGUEZ Miguel Angel CARVAJAL RODRIGUEZ M. 2:35:24.6 +26:54.3 AK II m 11 M 31 +26:54.3 sabika Granada 16.2 +
32 2152 KOEHL Wolfgang KOEHL W. 2:36:47.5 +28:17.2 Allg. K. M 10 M 32 +28:17.2 Bozen 16.1 +
33 2123 NEUMEIER Michael NEUMEIER M. 2:36:48.6 +28:18.3 AK II m 12 M 33 +28:18.3 Ohlstadt 16.1 +
34 2127 REIF Sebastian REIF S. 2:37:05.2 +28:34.9 AK I m 4 M 34 +28:34.9 SK Winterberg Winterberg 16.0 +
35 2139 POKLUKAR Matjaž POKLUKAR M. 2:39:05.1 +30:34.8 AK II m 13 M 35 +30:34.8 Žirovnica 15.8 +
36 2145 ANESI Daniel ANESI D. 2:39:22.8 +30:52.6 Allg. K. M 11 M 36 +30:52.6 G.S.Costalta Baselga Di Pine 15.8 +
37 2122 DANNER Franz DANNER F. 2:39:50.6 +31:20.3 AK III m 6 M 37 +31:20.3 SC Gaißach Gaißach 15.8 +
38 2070 KNÁPEK Ladislav KNÁPEK L. 2:40:00.3 +31:30.1 AK III m 7 M 38 +31:30.1 Vltava Fund Ski Team Černilov 15.7 +
39 2094 DE MARTIN Umberto DE MARTIN U. 2:40:13.6 +31:43.3 AK III m 8 M 39 +31:43.3 Team Futura 15.7 +
40 2055 GRUBER Lorenz GRUBER L. 2:40:29.3 +31:59.1 Jun m 1 M 40 +31:59.1 USV Großarl Hüttschlag 15.7 +
41 2062 DASCHIEL Herbert DASCHIEL H. 2:40:36.9 +32:06.6 AK II m 14 M 41 +32:06.6 TSV Stein/St. Georgen Palling 15.7 +
42 2297 PROLETOV Andrey PROLETOV A. 2:41:41.9 +33:11.6 AK III m 9 M 42 +33:11.6 Ski Runners Arkhangelsk Arkhangelsk 15.6 +
43 2082 SCHWARZ Wolfgang SCHWARZ W. 2:42:16.6 +33:46.3 AK II m 15 M 43 +33:46.3 St. Johann am Tauern 15.5 +
44 2260 KRISTJANSSON Einar KRISTJANSSON E. 2:42:56.2 +34:25.9 AK II m 16 M 44 +34:25.9 Team Reykjavik Reykjavik 15.5 +
45 2252 HOFSTÄTTER Lukas HOFSTÄTTER L. 2:43:10.6 +34:40.3 Allg. K. M 12 M 45 +34:40.3 SU Eidenberg Linz 15.4 +
46 2374 ELWIN Magnus ELWIN M. 2:43:28.5 +34:58.2 AK II m 17 M 46 +34:58.2 Rönninge 15.4 +
47 2087 SONTACCHI Marco SONTACCHI M. 2:44:20.0 +35:49.7 AK II m 18 M 47 +35:49.7 Tesero 15.3 +
48 2081 SCHÖTTEL Daniel SCHÖTTEL D. 2:44:42.0 +36:11.7 Allg. K. M 13 M 48 +36:11.7 Sankt Johann/Tauern Sankt Johann 15.3 +
49 2157 ALVERA Willi ALVERA W. 2:47:16.7 +38:46.5 AK II m 19 M 49 +38:46.5 Cortina D'ampezzo 15.1 +
50 2474 VANA Lukas VANA L. 2:47:45.1 +39:14.8 AK I m 5 M 50 +39:14.8 ZHOR Team Ostrava 15.0 +
51 2167 STRENG Mika STRENG M. 2:48:27.4 +39:57.1 AK III m 10 M 51 +39:57.1 Vetikko Travel Vantaa 15.0 +
52 2146 IORIATTI Simone IORIATTI S. 2:48:31.4 +40:01.1 AK II m 20 M 52 +40:01.1 triathlon trentino Baselga Di Pine 15.0 +
53 2069 KANGAS Erkki KANGAS E. 2:48:38.4 +40:08.1 AK III m 11 M 53 +40:08.1 Team VillaKangas Harjavalta 14.9 +
54 2121 WIBMER Michael WIBMER M. 2:48:44.9 +40:14.6 AK I m 6 M 54 +40:14.6 Reith Bei Seefeld 14.9 +
55 2153 KOEHL Josef KOEHL J. 2:49:15.7 +40:45.5 AK III m 12 M 55 +40:45.5 Bozen 14.9 +
56 2305 ROZHNOV Andrei ROZHNOV A. 2:49:42.7 +41:12.5 AK III m 13 M 56 +41:12.5 Russialoppet Kozlovka 14.8 +
57 2243 GUZHKOV Mikhail GUZHKOV M. 2:52:02.9 +43:32.6 AK II m 21 M 57 +43:32.6 ФЛГО Obninsk 14.6 +
58 2455 SERAFINI Ivo SERAFINI I. 2:52:30.2 +43:59.9 AK III m 14 M 58 +43:59.9 Team Long Distance Agordino Caviola 14.6 +
59 2439 PERANDRES CRESPO Jose PERANDRES CRESPO J. 2:52:34.6 +44:04.3 AK III m 15 M 59 +44:04.3 sabika Granada 14.6 +
60 2220 BURNHAM Robert BURNHAM R. 2:52:42.7 +44:12.4 AK IV m 4 M 60 +44:12.4 CSU Carlisle 14.6 +
61 2269 MALIN Aleksandr MALIN A. 2:53:00.1 +44:29.9 AK I m 7 M 61 +44:29.9 Saint-Petersburg 14.6 +
62 2063 EASON Alan EASON A. 2:53:16.6 +44:46.3 AK II m 22 M 62 +44:46.3 Team Madshus Orpington 14.5 +
63 2380 GAMERO RIERA Enrique GAMERO RIERA E. 2:53:22.9 +44:52.6 AK I m 8 M 63 +44:52.6 C.D. SABIKA Huetor Vega (Granada) 14.5 +
64 2073 KVALE Steinar KVALE S. 2:53:44.9 +45:14.6 AK II m 23 M 64 +45:14.6 Brandbu IF Lomen 14.5 +
65 2273 MAYRHOFER Gerald MAYRHOFER G. 2:54:02.5 +45:32.2 AK IV m 5 M 65 +45:32.2 SKV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 14.5 +
66 2254 KARELSON Tõnu KARELSON T. 2:54:02.9 +45:32.6 AK III m 16 M 66 +45:32.6 Viljandi 14.5 +
67 2180 DE BORTOLI Isidoro DE BORTOLI I. 2:54:13.5 +45:43.2 AK I m 9 M 67 +45:43.2 SCI NORDICO SPORTFUL Trento 14.5 +
68 2356 BOLIS Matteo BOLIS M. 2:54:22.5 +45:52.2 AK I m 10 M 68 +45:52.2 ALTITUDE RACE Villa Dadda 14.5 +
69 2061 DA ROIT Marzio DA ROIT M. 2:54:25.3 +45:55.0 AK II m 24 M 69 +45:55.0 Team Long Distance Agordino La Valle Agordina 14.4 +
70 2188 KETTUNEN Auvo KETTUNEN A. 2:54:55.4 +46:25.1 AK III m 17 M 70 +46:25.1 AK-Pulping OY Kotka 14.4 +
71 2377 FOFANOV Mikhail FOFANOV M. 2:55:24.8 +46:54.5 AK III m 18 M 71 +46:54.5 Arkhangelsk 14.4 +
72 2298 RAUDSEPP Priit RAUDSEPP P. 2:57:12.2 +48:41.9 AK I m 11 M 72 +48:41.9 PÜHAJÄRVE SPA Tallinn 14.2 +
73 2083 SJÖSTRÖM Annika SJÖSTRÖM A. 2:57:14.9 +48:44.6 AK I w 1 W 1 AZ Grit Team Luoto 14.2 +
74 2358 BOSSHART Adrian BOSSHART A. 2:57:35.0 +49:04.7 Allg. K. M 14 M 73 +49:04.7 Nordic Sport Rechsteiner Altenrhein 14.2 +
75 2408 KAST Roland KAST R. 2:57:36.1 +49:05.9 AK II m 25 M 74 +49:05.9 Nordic Sport Rechsteiner Berneck 14.2 +
76 2431 MÜLLER Gerold MÜLLER G. 2:57:48.7 +49:18.4 AK III m 19 M 75 +49:18.4 Bertsdorfer SV Spitzkunnersdorf 14.2 +
77 2066 HERRMANN Heiko HERRMANN H. 2:58:04.7 +49:34.4 AK III m 20 M 76 +49:34.4 SV Hermsdorf Glashütte 14.2 +
78 2256 KNÜSEL Markus KNÜSEL M. 2:58:21.7 +49:51.4 AK IV m 6 M 77 +49:51.4 LC Uster Nänikon 14.1 +
79 2085 VOGT Jörg VOGT J. 2:58:48.8 +50:18.5 AK III m 21 M 78 +50:18.5 TSV90Neukirch Neukirch 14.1 +
80 2124 BERLANDA Alessio BERLANDA A. 2:58:52.2 +50:21.9 AK I m 12 M 79 +50:21.9 Team Futura Trento 14.1 +
81 2328 TÜNNERMANN Dirk TÜNNERMANN D. 2:58:55.7 +50:25.4 AK IV m 7 M 80 +50:25.4 MTV Seeesn Seesen 14.1 +
82 2384 GIJON DE LA GRANJA Alvaro GIJON DE LA GRANJA A. 2:59:40.7 +51:10.4 AK II m 26 M 81 +51:10.4 sabika Granada 14.0 +
83 2327 TOOMIK Alar TOOMIK A. 2:59:52.4 +51:22.1 AK I m 13 M 82 +51:22.1 Tallinn 14.0 +
84 2326 TOMIO Carmine TOMIO C. 3:00:04.9 +51:34.6 AK III m 22 M 83 +51:34.6 RunningAndMore Team Castello-Molina di Fiemme 14.0 +
85 2168 SANTIN Marco SANTIN M. 3:00:08.2 +51:37.9 AK I m 14 M 84 +51:37.9 Valzoldana Val di Zoldo 14.0 +
86 2462 SYVÄNEN Henri SYVÄNEN H. 3:01:12.7 +52:42.4 AK I m 15 M 85 +52:42.4 Cross&COuntry Helsinki 13.9 +
87 2249 HEINSOO Andrus HEINSOO A. 3:01:18.9 +52:48.6 AK III m 23 M 86 +52:48.6 Cyclon Viiratsi 13.9 +
88 2203 BACKMAN Esko BACKMAN E. 3:01:28.2 +52:57.9 AK I m 16 M 87 +52:57.9 Lahti 13.9 +
89 2131 POJER Johannes POJER J. 3:01:41.2 +53:10.9 AK III m 24 M 88 +53:10.9 St. Georgen 13.9 +
90 2076 OBERRAUNER Herwig OBERRAUNER H. 3:01:49.2 +53:18.9 AK III m 25 M 89 +53:18.9 Askö Villach Nordic Team Faak am See 13.9 +
91 2206 BAUMANN Christian BAUMANN C. 3:01:59.7 +53:29.4 AK I m 17 M 90 +53:29.4 WSV Schmiedefeld Schmiedefeld am Rennsteig 13.8 +
92 2154 VEITER Philipp VEITER P. 3:02:05.4 +53:35.1 AK II m 27 M 91 +53:35.1 13.8 +
93 2178 COSER Michele COSER M. 3:02:37.7 +54:07.4 AK III m 26 M 92 +54:07.4 Sci Club Vigolo Vattaro Altopiano della Vigolana 13.8 +
94 2287 MÜLLER Frank MÜLLER F. 3:02:40.4 +54:10.1 AK III m 27 M 93 +54:10.1 Heidenau 13.8 +
95 2399 HOESS Anderl HOESS A. 3:03:12.2 +54:41.9 AK II m 28 M 94 +54:41.9 SC Bad Wiessee Rohrdorf 13.8 +
96 2444 REICHEL Hannes REICHEL H. 3:03:32.4 +55:02.1 AK IV m 8 M 95 +55:02.1 TSV 1872 Pobershau Marienberg 13.7 +
97 2064 GIANASI Pierluigi GIANASI P. 3:03:44.4 +55:14.1 AK III m 28 M 96 +55:14.1 MADE 2 WIN TRENTEAM A.S.D. Dro 13.7 +
98 2251 HOFMANN Lars HOFMANN L. 3:04:08.4 +55:38.1 AK I m 18 M 97 +55:38.1 SV Hermsdorf Dohna 13.7 +
99 2056 BERGER Patrick BERGER P. 3:04:51.2 +56:20.9 Allg. K. M 15 M 98 +56:20.9 WSV Neustift Neustift 13.6 +
100 2441 PONOMAREV Dmitrii PONOMAREV D. 3:04:57.9 +56:27.6 AK III m 29 M 99 +56:27.6 Ski Runners Arkhangelsk Arkhangelsk 13.6 +
101 2071 KOCHETOV Vladimir KOCHETOV V. 3:05:18.9 +56:48.6 AK IV m 9 M 100 +56:48.6 Kochetov - Team Moscow 13.6 +
102 2445 RIOS FERNANDEZ Luis Ricardo RIOS FERNANDEZ L. 3:05:31.2 +57:00.9 AK III m 30 M 101 +57:00.9 sabika Granada 13.6 +
103 2174 BANCALARI Severin BANCALARI S. 3:05:52.4 +57:22.1 Allg. K. M 16 M 102 +57:22.1 Union Hohenberg Hohenberg 13.6 +
104 2173 BANCALARI Jakob BANCALARI J. 3:05:53.2 +57:22.9 Jun m 2 M 103 +57:22.9 Sportunion Hohenberg Hohenberg 13.6 +
105 2301 RECHSTEINER Reto RECHSTEINER R. 3:06:12.7 +57:42.4 AK II m 29 M 104 +57:42.4 Nordic Sport Rechsteiner Egnach 13.5 +
106 2134 MODENA Gabriele MODENA G. 3:06:33.7 +58:03.4 AK III m 31 M 105 +58:03.4 Rovereto 13.5 +
107 2410 KIRIKMÄE Erik KIRIKMÄE E. 3:07:49.6 +59:19.3 AK I m 19 M 106 +59:19.3 Tallinn 13.4 +
108 2487 PUTZ Walter PUTZ W. 3:07:54.7 +59:24.4 AK III m 32 M 107 +59:24.4 Seckau Seckau 13.4 +
109 2140 DE MONTE Severino DE MONTE S. 3:08:04.5 +59:34.3 AK II m 30 M 108 +59:34.3 SS Fornese Forni Di Sopra 13.4 +
110 2417 KUBIAK Bernd KUBIAK B. 3:08:38.5 +1:00:08.3 AK II m 31 M 109 +1:00:08.3 Madshus Racing Team Thale Ot Friedrichsbrunn 13.4 +
111 2068 INGLIN Hubert INGLIN H. 3:08:45.4 +1:00:15.1 AK III m 33 M 110 +1:00:15.1 Buffalo Energy Drink Unterägeri 13.4 +
112 2137 RAIM Rivo RAIM R. 3:08:49.6 +1:00:19.3 AK II m 32 M 111 +1:00:19.3 Tallinn 13.3 +
113 2051 TANZER Martin TANZER M. 3:09:46.5 +1:01:16.2 AK III m 34 M 112 +1:01:16.2 WSV Neustift Fulpmes 13.3 +
114 2364 CATTARUZZA Carlo CATTARUZZA C. 3:09:48.7 +1:01:18.4 AK III m 35 M 113 +1:01:18.4 vasabroke Belluno 13.3 +
115 2102 HYTÖNEN Jouni HYTÖNEN J. 3:10:59.8 +1:02:29.5 AK III m 36 M 114 +1:02:29.5 Team 60 Helsinki 13.2 +
116 2078 PAOLIN Maurizio PAOLIN M. 3:11:26.1 +1:02:55.8 AK IV m 10 M 115 +1:02:55.8 Falcade 13.2 +
117 2404 JYLHÄ Kari JYLHÄ K. 3:11:50.8 +1:03:20.5 AK IV m 11 M 116 +1:03:20.5 Worldloppet Masters Finland Vantaa 13.1 +
118 2164 TOIVONEN Milla TOIVONEN M. 3:12:31.3 +1:04:01.0 AK II w 1 W 2 +15:16.4 Vetikko Travel Järvenpää 13.1 +
119 2370 DELLA PIETRA John Francis DELLA PIETRA J. 3:12:55.8 +1:04:25.5 AK IV m 12 M 117 +1:04:25.5 Team Long Distance Agordino La Valle Agordina 13.1 +
120 2449 RUNSVIK Hans RUNSVIK H. 3:13:17.3 +1:04:47.0 AK IV m 13 M 118 +1:04:47.0 ROG Sundsvall 13.0 +
121 2103 LOUKOLA Pauli LOUKOLA P. 3:13:28.8 +1:04:58.5 Allg. K. M 17 M 119 +1:04:58.5 Team 60 Kirkkonummi 13.0 +
122 2427 MICHALSKI Maciej MICHALSKI M. 3:13:38.9 +1:05:08.7 AK I m 20 M 120 +1:05:08.7 Essity Russia Warsaw 13.0 +
123 2348 AJAX Thomas AJAX T. 3:14:07.2 +1:05:36.9 AK III m 37 M 121 +1:05:36.9 Loppet Foundation Robbinsdale 13.0 +
124 2054 HOFER Johann HOFER J. 3:14:20.2 +1:05:49.9 AK II m 33 M 122 +1:05:49.9 WSV Neustift Neustift 13.0 +
125 2478 WIESER Johann WIESER J. 3:14:52.3 +1:06:22.0 AK III m 38 M 123 +1:06:22.0 SC Fieberbrunn Fieberbrunn 12.9 +
126 2415 KREMSLEHNER Wolfgang KREMSLEHNER W. 3:15:09.3 +1:06:39.0 AK III m 39 M 124 +1:06:39.0 Union Kanu Klub Wien Wien 12.9 +
127 2247 HANNI Rene HANNI R. 3:15:36.3 +1:07:06.0 AK I m 21 M 125 +1:07:06.0 Estonian Woldloppet Club Keila 12.9 +
128 2278 MEISSNER Tino MEISSNER T. 3:16:30.2 +1:07:59.9 AK II m 34 M 126 +1:07:59.9 Chemnitz 12.8 +
129 2270 MARTINEZ Carl MARTINEZ C. 3:16:53.6 +1:08:23.3 AK IV m 14 M 127 +1:08:23.3 Alnö Race Team Ankarsvik 12.8 +
130 2169 SCHWARZENBACHER Michaela SCHWARZENBACHER M. 3:17:44.1 +1:09:13.8 AK II w 2 W 3 +20:29.1 SC Wagrain Wagrain 12.7 +
131 2432 NEBEL Antje NEBEL A. 3:18:26.1 +1:09:55.8 AK II w 3 W 4 +21:11.1 xc-ski.de A|N Skimarathonteam Lucka 12.7 +
132 2393 HARDEL Thomas HARDEL T. 3:18:37.0 +1:10:06.7 AK IV m 15 M 128 +1:10:06.7 Loppet Foundation Shoreview 12.7 +
133 2120 DE ANGELIS Daniele DE ANGELIS D. 3:18:41.5 +1:10:11.2 AK I m 22 M 129 +1:10:11.2 sci club busca Saluzzo 12.7 +
134 2199 SALOVAARA Esa SALOVAARA E. 3:18:42.1 +1:10:11.8 AK IV m 16 M 130 +1:10:11.8 Vetikko Travel Jyväskylä 12.7 +
135 2186 JÄÄSKELÄINEN Pekka JÄÄSKELÄINEN P. 3:19:18.7 +1:10:48.4 AK III m 40 M 131 +1:10:48.4 Vetikko Travel Helsinki 12.6 +
136 2086 ZEILINGER Johannes ZEILINGER J. 3:20:19.1 +1:11:48.8 AK III m 41 M 132 +1:11:48.8 SV St. Jakob im Walde Wartberg im Mürztal/St. B. 12.6 +
137 2361 BÖTSCHI Philip BÖTSCHI P. 3:20:33.6 +1:12:03.3 AK I m 23 M 133 +1:12:03.3 Nordic Sport Rechsteiner St. Gallen 12.6 +
138 2469 TUULIK Taivo TUULIK T. 3:21:13.0 +1:12:42.7 AK I m 24 M 134 +1:12:42.7 Viimsi 12.5 +
139 2401 JOECKEL Manfred JOECKEL M. 3:21:34.6 +1:13:04.3 AK IV m 17 M 135 +1:13:04.3 SC Lanzenhain Ulrichstein 12.5 +
140 2161 ZINI Luana ZINI L. 3:21:37.0 +1:13:06.7 AK I w 2 W 5 +24:22.0 Cavalese 12.5 +
141 2323 STRASSER Wolfgang STRASSER W. 3:21:38.3 +1:13:08.0 AK III m 42 M 136 +1:13:08.0 Stallhofen 12.5 +
142 2367 DE ZORZI Luca DE ZORZI L. 3:22:17.1 +1:13:46.8 AK III m 43 M 137 +1:13:46.8 Team Long Distance Agordino La Valle Agordina 12.5 +
143 2308 SCHMIDT Udo SCHMIDT U. 3:22:22.7 +1:13:52.4 AK III m 44 M 138 +1:13:52.4 Skiclub Bingen Halle 12.5 +
144 2344 BUTSCHEK Sven Georg BUTSCHEK S. 3:22:43.1 +1:14:12.8 AK II m 35 M 139 +1:14:12.8 BU Racing Ludwigsburg 12.4 +
145 2138 SCHATTNEER Sven SCHATTNEER S. 3:23:00.3 +1:14:30.0 AK II m 36 M 140 +1:14:30.0 De Hügelfüx Die Partyband Neustadt In Sachsen 12.4 +
146 2228 DREW Peter DREW P. 3:23:11.8 +1:14:41.5 AK III m 45 M 141 +1:14:41.5 London Region Nordic Ski Club Ipswich 12.4 +
147 2389 GROSS Alfred GROSS A. 3:23:22.1 +1:14:51.8 Jun m 3 M 142 +1:14:51.8 Reisegruppe Sonnenschein Chemnitz 12.4 +
148 2329 ULIS Janis ULIS J. 3:23:49.0 +1:15:18.7 AK IV m 18 M 143 +1:15:18.7 VARPA Riga 12.4 +
149 2264 LANSBERGEN Leo LANSBERGEN L. 3:23:50.6 +1:15:20.3 AK IV m 19 M 144 +1:15:20.3 SLT Rotterdam 12.4 +
150 2412 KÕDAR Martin KÕDAR M. 3:23:58.7 +1:15:28.4 AK II m 37 M 145 +1:15:28.4 BaltCap Tallinn 12.4 +
151 2101 CORADAZZI Vito CORADAZZI V. 3:24:15.5 +1:15:45.2 AK III m 46 M 146 +1:15:45.2 S.S.Fornese Forni Di Sopra 12.3 +
152 2196 NORBERG Peter NORBERG P. 3:24:24.7 +1:15:54.4 AK II m 38 M 147 +1:15:54.4 TEAM ROG Alnö 12.3 +
153 2336 VOCHTEN Frans VOCHTEN F. 3:24:27.1 +1:15:56.8 AK IV m