3. Mondsee MTB-Challenge

Datum: 29.06.2019

Ergebnisse - MTB-Challenge

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 3703 COSTA Fabian COSTA F. 1994 01:17:12 U40M 1 M 1 KTM Bike Industries Haiming +
2 3737 PETERSTORFER Tobias PETERSTORFER T. 1998 01:18:53 +00:01:40 U40M 2 +00:01:40 M 2 +00:01:40 Union RC Wals-Siezenheim Graz +
3 3750 GALLIK Ján GALLIK J. 1990 01:22:00 +00:04:48 U40M 3 +00:04:48 M 3 +00:04:48 RadUNION Salzburg Mondsee +
4 3728 WILLEMS Lars WILLEMS L. 1989 01:23:23 +00:06:10 U40M 4 +00:06:10 M 4 +00:06:10 MTB Club München München +
5 3722 NUSSBAUMER Rudi NUSSBAUMER R. 1980 01:23:45 +00:06:33 U40M 5 +00:06:33 M 5 +00:06:33 bike-ski.radegund.at St. Radegund +
6 3712 HOLZMANN Hannes HOLZMANN H. 1980 01:24:02 +00:06:49 U40M 6 +00:06:49 M 6 +00:06:49 Werfenweng +
7 3758 BREITSCHÄDEL Tobias BREITSCHÄDEL T. 1978 01:24:49 +00:07:36 Ü40M 1 +00:07:29 M 7 +00:07:36 ASKÖ Henndorf Orienteering Wien +
8 3731 LASINGER Christoph LASINGER C. 1985 01:26:37 +00:09:24 U40M 7 +00:09:24 M 8 +00:09:24 RC CFK Attnang-Puchheim +
9 3752 RAUSCH Florian RAUSCH F. 1988 01:27:34 +00:10:21 U40M 8 +00:10:21 M 9 +00:10:21 Haunsbert MT-Bikers Nußdorf +
10 3740 BUTTINGER Manuel BUTTINGER M. 1981 01:28:46 +00:11:34 U40M 9 +00:11:34 M 10 +00:11:34 Hausruck-Racing St. Marienkirchen +
11 3711 REITER Andreas REITER A. 1986 01:18:00 - 1 Runde U40M 10 - 1 Runde M 11 - 1 Runde RC CFK Schwanenstadt +
12 3708 NOWAK Jürgen NOWAK J. 1972 01:18:13 - 1 Runde Ü40M 2 - 1 Runde M 12 - 1 Runde RC CFK Neumarkt im Hausruck +
13 3705 WAHL Roland WAHL R. 1969 01:18:34 - 1 Runde Ü40M 3 - 1 Runde M 13 - 1 Runde RSG Heilbronn Schorndorf +
14 3727 SEYRINGER Thomas SEYRINGER T. 1988 01:19:39 - 1 Runde U40M 11 - 1 Runde M 14 - 1 Runde Storm Racing Team braunau +
15 3739 SCHEIBER Andre SCHEIBER A. 1980 01:19:44 - 1 Runde U40M 12 - 1 Runde M 15 - 1 Runde Bad Ischl +
16 3723 AUMAYR Manfred AUMAYR M. 1968 01:19:46 - 1 Runde Ü40M 4 - 1 Runde M 16 - 1 Runde Radsport Plöckinger Racing Tea... Hartkirchen +
17 3751 SCHÖNGRUBER Georg SCHÖNGRUBER G. 1981 01:20:30 - 1 Runde U40M 13 - 1 Runde M 17 - 1 Runde RC Sternenland Neukirchen Engelhartszell +
18 3736 SCHOBER Franz SCHOBER F. 1976 01:20:41 - 1 Runde Ü40M 5 - 1 Runde M 18 - 1 Runde Biking6 Friedburg +
19 3716 SCHWEIGHOFER Michael SCHWEIGHOFER M. 1993 01:21:16 - 1 Runde U40M 14 - 1 Runde M 19 - 1 Runde Lochen am See +
20 3702 ZALLINGER Markus ZALLINGER M. 1975 01:22:38 - 1 Runde Ü40M 6 - 1 Runde M 20 - 1 Runde biking6.at Zell am Moos +
21 3729 MITTL Oliver MITTL O. 1972 01:24:08 - 1 Runde Ü40M 7 - 1 Runde M 21 - 1 Runde Sulz +
22 3710 GKLAVAS Andreas GKLAVAS A. 1982 01:24:21 - 1 Runde U40M 15 - 1 Runde M 22 - 1 Runde PESA ASTERAS Neumarkt am Wallersee +
23 3738 LINDNER Matthias LINDNER M. 1995 01:24:26 - 1 Runde U40M 16 - 1 Runde M 23 - 1 Runde Vespa Club Neumarkt Neumarkt am Wallersee +
24 3756 SCHIMMERL Ferdinand SCHIMMERL F. 1969 01:24:41 - 1 Runde Ü40M 8 - 1 Runde M 24 - 1 Runde schiclub Lochen Lochen +
25 3701 SÖLLINGER Sabine SÖLLINGER S. 1989 01:25:35 - 1 Runde U40W 1 +00:01:27 W 1 +00:01:27 Www.Biking6.At Zell am Moos +
26 3715 WEIHS Gerald WEIHS G. 1978 01:26:53 - 1 Runde Ü40M 9 - 1 Runde M 25 - 1 Runde Steyr +
27 3704 ERICH Paulic ERICH P. 1984 01:27:22 - 1 Runde U40M 17 - 1 Runde M 26 - 1 Runde Bad Goisern +
28 3755 EGGINGER Claudia EGGINGER C. 1986 01:28:42 - 1 Runde U40W 2 +00:04:34 W 2 +00:04:34 Schi Union Böhmerwald Hallein +
29 3718 NIEDEREDER Roland NIEDEREDER R. 1981 01:28:45 - 1 Runde U40M 18 - 1 Runde M 27 - 1 Runde SV VELO LOUNGE LINZ Linz +
30 3759 LEBELHUBER Roland LEBELHUBER R. 1969 01:28:53 - 1 Runde Ü40M 10 - 1 Runde M 28 - 1 Runde Vorchdorf +
31 3733 THALER Tommy THALER T. 1988 01:29:34 - 1 Runde U40M 19 - 1 Runde M 29 - 1 Runde Gosau +
32 3706 NEUMAIER Markus NEUMAIER M. 1971 01:30:01 - 1 Runde Ü40M 11 - 1 Runde M 30 - 1 Runde Rad Angerer Faistenau +
33 3721 RIEDL Andreas RIEDL A. 1981 01:30:47 - 1 Runde U40M 20 - 1 Runde M 31 - 1 Runde Team OÖ Kinderkrebshilfe Fraham +
34 3709 GRANADIA Martin GRANADIA M. 1979 01:31:08 - 1 Runde U40M 21 - 1 Runde M 32 - 1 Runde Pbike.at Racing Team Wien +
35 3735 ANDERLIK-MEYER Jürgen ANDERLIK-MEYER J. 1973 01:31:45 - 1 Runde Ü40M 12 - 1 Runde M 33 - 1 Runde BOA Fit System Linz +
36 3732 HANKE Jakob HANKE J. 2005 01:34:20 - 1 Runde U40M 22 - 1 Runde M 34 - 1 Runde Neukirchen +
37 3734 PETERSEIL Alexander PETERSEIL A. 1973 01:19:39 - 2 Runden Ü40M 13 - 2 Runden M 35 - 2 Runden Pettenbach +
38 3754 EDER Hannes EDER H. 1974 01:21:18 - 2 Runden Ü40M 14 - 2 Runden M 36 - 2 Runden Haunsberg MT-Bikers Nußdorf +
39 3753 KONVALINOVA Jana KONVALINOVA J. 1992 01:24:07 - 2 Runden U40W 3 - 1 Runde W 3 - 1 Runde RC Grieskirchen Bad Schallerbach +
40 3714 KREMSBERGER Stefan KREMSBERGER S. 1993 01:28:52 - 2 Runden U40M 23 - 2 Runden M 37 - 2 Runden Weißkirchen +
41 3713 STEINKELLNER Markus STEINKELLNER M. 1979 01:33:13 - 2 Runden U40M 24 - 2 Runden M 38 - 2 Runden Optik Kroboth Klam +
42 3757 HAUENSTEIN Uli HAUENSTEIN U. 1955 01:17:20 - 3 Runden Ü40M 15 - 3 Runden M 39 - 3 Runden Prinz Bike Salzburg +
3746 GREIL Stephan GREIL S. 1987 DNS U40M M SC Tragwein/Kamig Tragwein +
3741 KROPFMÜLLER Rene KROPFMÜLLER R. 1987 DNS U40M M Eferding +
3726 PACHLER Marco PACHLER M. 1997 DNS U40M M Gosau +
3745 SALCHER Florian SALCHER F. 1989 DNS U40M M Laufverein Freienfeld Freienfeld +
3744 PFAFFENWIMMER Oliver PFAFFENWIMMER O. 1984 DNS U40M M Union Bikesport Pröll Scharnstein +
3724 THALER Alexander THALER A. 1995 DNS U40M M Gosau +
3719 GELTL Michael GELTL M. 1977 DNS Ü40M M Team Alpha - Tischlerei Grömme... Vichtenstein +
3720 GRUNDNER Adi GRUNDNER A. 1972 DNS Ü40M M Team Melasan Sportunion Hörsching +
3707 HOLZINGER Heinz HOLZINGER H. 1955 DNS Ü40M M Wels Thalheim +
3717 KERSCHDORFER Ernst KERSCHDORFER E. 1963 DNS Ü40M M TSV Mattighofen Schalchen +
3742 OTTINO Josef OTTINO J. 1960 DNS Ü40M M Maishofen +
3743 PETSCHOWSKY Uwe PETSCHOWSKY U. 1970 DNS Ü40M M Getting Tough Kempten (Allgäu) +
3725 PRÖLL Andreas PRÖLL A. 1972 DNS Ü40M M Union Bikesport Pröll Pettenbach +
3730 SONNENSCHEIN Dirk SONNENSCHEIN D. 1974 DNF Ü40M M RSV 23 Braunschweig Gardelegen +
3760 STEFAN Buzdugan STEFAN B. 1967 DNS Ü40M M Mondsee +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.