32. Dolomitenradrundfahrt und 6. SuperGiroDolomiti

Datum: 09.06.2019

Ergebnisse - SuperGiroDolomiti - 207 km

Pos Net Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Net Kat Kat Pos Net ⚤ Pos Net Verein Ort Nation Geschw Net
1 2348 HANDL Philip HANDL P. 1996 05:53:23.6 MS 1 M 1 Team Centurion Vaude Pfaffenhofen 35.1 km/h +
2 2400 ZIRKNITZER Thomas ZIRKNITZER T. 1980 05:54:10.3 M1 1 M 2 Rangersdorf 35.1 km/h +
3 2061 OETTL Stefan OETTL S. 1974 05:57:42.3 M2 1 M 3 Geiger Medius Bike Base Team Bad Tölz 34.7 km/h +
4 2062 RUBISOIER Daniel RUBISOIER D. 1982 05:58:42.8 M1 2 M 4 deniflcycling.com Fließ 34.6 km/h +
5 2010 PECHTL Daniel PECHTL D. 1989 05:59:16.8 M1 3 M 5 Union Sprorthütte.at Roppen 34.6 km/h +
6 2406 LIPOWITZ Florian LIPOWITZ F. 2000 05:59:32.1 JM 1 M 6 Ski-Club Seefeld Laichingen 34.5 km/h +
7 2011 GSCHNITZER Thomas GSCHNITZER T. 1984 06:03:57.5 M1 4 M 7 Radclub union-sporthütte.at Sterzing 34.1 km/h +
8 2063 BERCHTOLD Thomas BERCHTOLD T. 1981 06:04:36.4 M1 5 M 8 Procycle Bregenz Egg 34.1 km/h +
9 2346 MAEYAERT Jelle MAEYAERT J. 1990 06:07:34.0 MS 2 M 9 KVVVK Moeder Lambik Beachracet... Veurne 33.8 km/h +
10 2317 GRUNDNER Gerald GRUNDNER G. 1993 06:07:55.1 MS 3 M 10 RC steinerfernsehservice Raaba 33.8 km/h +
11 2287 PANSY Jürgen PANSY J. 1974 06:08:01.4 M2 2 M 11 Bernhard Kohl Racing Team Graz 33.7 km/h +
12 2384 FRAUENSCHUH Thomas FRAUENSCHUH T. 1971 06:09:05.2 M2 3 M 12 Dolomiti Bike Oberlienz 33.7 km/h +
13 2267 WOLF Matthias WOLF M. 1980 06:09:31.6 M1 6 M 13 Bernhard Kohl Racing Team Feldbach 33.6 km/h +
14 2329 HAGENAARS Patrick HAGENAARS P. 1982 06:09:34.5 M1 7 M 14 Radsport Stanger Brixen im Thale 33.6 km/h +
15 2082 BRANDECKER Hannes BRANDECKER H. 1994 06:09:35.9 MS 4 M 15 SV VELO LOUNGE LINZ Reichraming 33.6 km/h +
16 2243 VOIT Wolfgang VOIT W. 1985 06:10:57.8 M1 8 M 16 Team Baier Landshut e.V. Fürth 33.5 km/h +
17 2433 FLATSCHER Günther FLATSCHER G. 1984 06:11:11.6 M1 9 M 17 Team Bikeexpress Piesendorf 33.5 km/h +
18 2014 LUDWICZEK Martin LUDWICZEK M. 1972 06:11:28.6 M2 4 M 18 union-sporthütte.at Maurach 33.4 km/h +
19 2013 LENZ Andreas LENZ A. 1991 06:12:38.0 MS 5 M 19 Geiger Medius Bike Base Team Miesbach 33.3 km/h +
20 2426 KIENREICH Lukas KIENREICH L. 1985 06:13:46.2 M1 10 M 20 URC Veloblitz Graz 33.2 km/h +
21 2290 TORRES GOMEZ Jorge TORRES GOMEZ J. 1980 06:16:02.6 M1 11 M 21 Airbus Helicopters SG Donauwörth 33.0 km/h +
22 2405 LIPOWITZ Marc LIPOWITZ M. 1969 06:17:11.9 M3 1 M 22 Ski-Club Seefeld Laichingen 32.9 km/h +
23 2404 LIPOWITZ Philipp LIPOWITZ P. 1999 06:17:41.7 MS 6 M 23 SC Seefeld Laichingen 32.9 km/h +
24 2104 SCHARF-ZUSSNER Daniel SCHARF-ZUSSNER D. 1987 06:17:57.7 M1 12 M 24 Bigtime Sport Maishofen Schwaz 32.9 km/h +
25 2190 BOMMARITO Roberto BOMMARITO R. 1987 06:18:36.2 M1 13 M 25 team giant bcs Ceriana 32.8 km/h +
26 2314 REINLEIN André REINLEIN A. 1990 06:18:37.6 MS 7 M 26 Kirchmair Cycling Team / RSC W... Waldkirchen 32.8 km/h +
27 2065 STEINDL Fabian STEINDL F. 1990 06:19:01.3 MS 8 M 27 Team Bikeexpress Millstatt 32.8 km/h +
28 2430 LINDNER Paul LINDNER P. 1963 06:19:14.0 M4 1 M 28 Bike Friends Salzburg Salzburg 32.8 km/h +
29 2064 DOERING Roland DOERING R. 1975 06:22:01.1 M2 5 M 29 Werkstatt 17 Bikeshop kolbermoor 32.5 km/h +
30 2096 STÜCKLER Markus STÜCKLER M. 1981 06:22:09.7 M1 14 M 30 Bike und RC Lavanttal Bad St. Leonhard 32.5 km/h +
31 2068 STEFFAN Florian STEFFAN F. 1977 06:22:19.5 M2 6 M 31 RC-Herpersdorf 1919 e.V. Nürnberg 32.5 km/h +
32 2037 HINTEREGGER Norbert HINTEREGGER N. 1982 06:22:31.2 M1 15 M 32 URC Mariazell Annaberg 32.5 km/h +
33 2086 ZÖCHLING Andreas ZÖCHLING A. 1982 06:22:34.6 M1 16 M 33 Eggendorf 32.5 km/h +
34 2340 KOHLER Christian KOHLER C. 1977 06:22:41.6 M2 7 M 34 Stuttgart 32.5 km/h +
35 2343 SCHILDKNECHT Ralf SCHILDKNECHT R. 1983 06:22:51.4 M1 17 M 35 Team HAMMER-Nutrition Appenzell 32.4 km/h +
36 2167 MAKÁCS Gábor MAKÁCS G. 1980 06:22:53.3 M1 18 M 36 Szerpentin KE. Piliscsaba 32.4 km/h +
37 2347 NOTHDURFTER Florian NOTHDURFTER F. 1994 06:23:25.3 MS 9 M 37 Team Intersport Patrick Kirchdorf in Tirol 32.4 km/h +
38 2434 WEIGL Frank WEIGL F. 1973 06:24:00.5 M2 8 M 38 RC Herzogenaurach Herzogenaurach 32.3 km/h +
39 2089 WEBER Bernhard WEBER B. 1982 06:24:05.9 M1 19 M 39 USC Lichtenegg Lichtenegg 32.3 km/h +
40 2025 SCHUSTER Harald SCHUSTER H. 1975 06:24:11.0 M2 9 M 40 AlpinX Bruck an der Mur 32.3 km/h +
41 2022 FUCHS Andreas FUCHS A. 1971 06:24:19.1 M2 10 M 41 dolomite.bike Lienz 32.3 km/h +
42 2018 LEDERER Hannes LEDERER H. 1982 06:27:36.2 M1 20 M 42 Format RC Weiden am See 32.0 km/h +
43 2034 GOTTFRIED Stefan GOTTFRIED S. 1991 06:30:04.3 MS 10 M 43 Geiger Medius Bike Base Team Schaftlach 31.8 km/h +
44 2028 BIECHL Markus BIECHL M. 1974 06:30:59.4 M2 11 M 44 WSV Ebbs Ebbs 31.8 km/h +
45 2067 OBERMÜLLER Dietmar OBERMÜLLER D. 1973 06:31:15.5 M2 12 M 45 Special-bikes.at Schiefling 31.7 km/h +
46 2266 EICHINGER Markus EICHINGER M. 1976 06:31:16.5 M2 13 M 46 CLR Sauwald Cofain 699 Kopfing 31.7 km/h +
47 2066 WERZER Benjamin WERZER B. 1986 06:31:22.3 M1 21 M 47 TEAM ESV LINZ Linz 31.7 km/h +
48 2074 GATSCHER Heinz GATSCHER H. 1975 06:33:02.2 M2 14 M 48 Axams 31.6 km/h +
49 2021 EBERL Christian EBERL C. 1978 06:39:00.1 M2 15 M 49 ARBÖ Raiffeisen Radteam Zille... Weerberg 31.1 km/h +
50 2046 FERRO Raimund FERRO R. 1985 06:41:07.6 M1 22 M 50 Team Baier Landshut e.V. Rohrenfels 31.0 km/h +
51 2112 STEINER Michael STEINER M. 1984 06:41:24.2 M1 23 M 51 RC ARBÖ Kindberg St. Barbara 30.9 km/h +
52 2024 TANTSCHER Dominik TANTSCHER D. 1991 06:41:25.6 MS 11 M 52 Radteam Leoben Graz 30.9 km/h +
53 2033 MOSER Martin MOSER M. 1982 06:41:34.7 M1 24 M 53 URC Veloblitz Graz 30.9 km/h +
54 2076 AßMAIR Richard AßMAIR R. 1982 06:41:40.6 M1 25 M 54 URC Veloblitz Graz 30.9 km/h +
55 2029 LENZ Alexander LENZ A. 1991 06:42:01.2 MS 12 M 55 Team Schorschi Grein 30.9 km/h +
56 2026 NESCI Davide NESCI D. 1988 06:43:57.6 M1 26 M 56 Bren Team Trento Predazzo 30.7 km/h +
57 2427 GRUBER Günther GRUBER G. 1970 06:44:18.8 M2 16 M 57 Lienz 30.7 km/h +
58 2401 SEIBALD Manuel SEIBALD M. 1994 06:45:00.8 MS 13 M 58 Lienz 30.7 km/h +
59 2044 WILHELMER Hannes WILHELMER H. 1990 06:45:01.1 MS 14 M 59 Raceteam TransLemberger Tirole... Lienz 30.7 km/h +
60 2070 LEMBERGER BRUNO LEMBERGER B. 1972 06:45:01.3 M2 17 M 60 Raceteam Translemberger Tirole... IRSCHEN 30.7 km/h +
61 2211 BELLO Stefano BELLO S. 1972 06:49:50.6 M2 18 M 61 pedale feltrino Cassola 30.3 km/h +
62 2098 PURNER Markus PURNER M. 1992 06:51:45.6 MS 15 M 62 Physio 1.0 Cycling Team Innsbruck 30.2 km/h +
63 2075 LIEBHART Andreas LIEBHART A. 1980 06:52:28.7 M1 27 M 63 Wien 30.1 km/h +
64 2413 SKUPKE Krzysztof SKUPKE K. 1977 06:52:43.9 M2 19 M 64 RSV Otto Werner Berlin Herrsching 30.1 km/h +
65 2084 SVOBODA Václav SVOBODA V. 1972 06:52:48.0 M2 20 M 65 HCK PRAHA Prague 30.1 km/h +
66 2039 SOULES Sebastien SOULES S. 1973 06:53:44.1 M2 21 M 66 HILL Racingteam Wien 30.0 km/h +
67 2231 RUNDEL Matthias RUNDEL M. 1990 06:54:15.7 MS 16 M 67 MTB-TEAM Sauter Mietkran Eberhardzell 30.0 km/h +
68 2374 ZANON Michael ZANON M. 1977 06:54:27.2 M2 22 M 68 dolomite.bike Lienz 30.0 km/h +
69 2188 NYERGES Zsolt NYERGES Z. 1975 06:54:50.4 M2 23 M 69 SHKE Salgótarján 29.9 km/h +
70 2391 RAIT Hannes RAIT H. 1987 06:54:52.6 M1 28 M 70 RadUNION Salzburg Graz 29.9 km/h +
71 2389 SCHMITZBERGER Johann SCHMITZBERGER J. 1988 06:54:54.7 M1 29 M 71 RadUNION Salzburg Lannach 29.9 km/h +
72 2032 EISLER Rudi EISLER R. 1969 06:54:56.9 M3 2 M 72 Zweirad Janger Simplon Frohnleiten 29.9 km/h +
73 2081 SPANDL Jürgen SPANDL J. 1968 06:56:13.7 M3 3 M 73 RC ARBÖ Kindberg St.Barbara 29.8 km/h +
74 2043 CZERNIN Josef CZERNIN J. 1960 06:56:25.0 M4 2 M 74 BikeZeit by Stephan Mattersber... Burgkirchen a.d.Alz 29.8 km/h +
75 2173 REISENEGGER Stefan REISENEGGER S. 1979 06:56:29.3 M2 24 M 75 RC Stiegendesign Haas`n Grafendorf bei Hartberg 29.8 km/h +
76 2311 BARAC Marinko BARAC M. 1969 06:56:39.2 M3 4 M 76 Kirchmair Cycling Flaurling 29.8 km/h +
77 2334 MESSNER Roland MESSNER R. 1966 06:56:41.9 M3 5 M 77 Radtreff Region 31 Tirol Kramsach 29.8 km/h +
78 2059 MADRITSCH Christoph MADRITSCH C. 1982 06:57:06.6 M1 30 M 78 RC UNrad Wien 29.8 km/h +
79 2047 MICK Gerald MICK G. 1962 06:58:07.7 M4 3 M 79 RC Bike Next 125 Hackl Lebensr... Wien 29.7 km/h +
80 2049 KÜHNHAMMER Alexander KÜHNHAMMER A. 1974 06:58:32.8 M2 25 M 80 Ried 29.7 km/h +
81 2031 KREINER Sebald KREINER S. 1968 06:58:52.0 M3 6 M 81 Zweirad Janger Simplon Semriach 29.7 km/h +
82 2237 AUER Florian AUER F. 1989 06:58:58.6 M1 31 M 82 neubike.at Kopfing 29.6 km/h +
83 2232 BREIT Dominik BREIT D. 1979 06:59:00.7 M2 26 M 83 neubike.at Esternberg 29.6 km/h +
84 2040 RESCH Andre RESCH A. 1990 07:00:01.0 MS 17 M 84 Team Bike Run Nauders 29.6 km/h +
85 2050 NIEGL Florian NIEGL F. 1984 07:00:31.9 M1 32 M 85 RC Neulengbach Wien 29.5 km/h +
86 2342 HUDETZ Harald HUDETZ H. 1978 07:02:12.0 M2 27 M 86 Kajakverein Klagenfurt Klagenfurt am Wörthersee 29.4 km/h +
87 2289 KRÖSSLHUBER Veit KRÖSSLHUBER V. 1978 07:02:14.7 M2 28 M 87 Bromance Lienz 29.4 km/h +
88 2041 PARGGER Hannes PARGGER H. 1980 07:02:28.1 M1 33 M 88 dolomite.bike Lienz 29.4 km/h +
89 2053 MADLMAIR Markus MADLMAIR M. 1970 07:02:35.6 M2 29 M 89 URC Mariazell Annaberg 29.4 km/h +
90 2030 ENGLEDER Matthias ENGLEDER M. 1988 07:03:12.5 M1 34 M 90 Graz 29.3 km/h +
91 2071 GRECKL Simon GRECKL S. 1983 07:04:18.0 M1 35 M 91 RV Sturmvogel München Markt Schwaben 29.3 km/h +
92 2299 HELFER Martin HELFER M. 1977 07:04:23.6 M2 30 M 92 Bruneck 29.3 km/h +
93 2364 RIEDL Tobias RIEDL T. 1985 07:04:36.3 M1 36 M 93 Team Baier Landshut Fürstenfeldbruck 29.3 km/h +
94 2077 GHOST Sam GHOST S. 1960 07:05:00.1 M4 4 M 94 RSC Wolnzach Wolnzach 29.2 km/h +
95 2042 MÖRTL Manfred MÖRTL M. 1968 07:05:05.0 M3 7 M 95 Cycle Team Tulln Tulln 29.2 km/h +
96 2078 SUSSMANN Gerald SUSSMANN G. 1963 07:07:12.8 M4 5 M 96 Brannenburg 29.1 km/h +
97 2045 NOVOSZEL Alois NOVOSZEL A. 1959 07:07:35.0 M5 1 M 97 Wien 29.0 km/h +
98 2318 HÖLL Radek HÖLL R. 1977 07:07:40.9 M2 31 M 98 ENDEKA BASSTA Brno 23 29.0 km/h +
99 2256 WICHMANN Frank WICHMANN F. 1966 07:08:05.9 M3 8 M 99 Frankenwald Radsportler Fürth 29.0 km/h +
100 2332 BODEMANN Andreas BODEMANN A. 1963 07:08:18.0 M4 6 M 100 Radsport vor dem Arlberg Vorarlberg 29.0 km/h +
101 2036 GALLE Jens GALLE J. 1965 07:09:00.0 M3 9 M 101 Petz Racing Dresden 29.0 km/h +
102 2054 FRIEDRICH Markus FRIEDRICH M. 1966 07:09:07.9 M3 10 M 102 BSV Plasser&Theurer Leonding 28.9 km/h +
103 2038 EFFENBERGER Stefan EFFENBERGER S. 1981 07:09:32.5 M1 37 M 103 RSC Mering Mering 28.9 km/h +
104 2048 STIER Peter STIER P. 1958 07:09:34.4 M5 2 M 104 RSV Concordia Forchheim Titisee-Neustadt 28.9 km/h +
105 2072 HYE Dieter HYE D. 1958 07:09:44.0 M5 3 M 105 Innsbruck 28.9 km/h +
106 2320 DEMPFER Reinhard DEMPFER R. 1969 07:10:11.4 M3 11 M 106 ARBÖ RC Bike Point Innsbruck Innsbruck 28.9 km/h +
107 2264 JAIDHAUSER Andreas JAIDHAUSER A. 1973 07:10:42.8 M2 32 M 107 ÖAMTC Hrinkow-Bikes-Steyr Amstetten 28.8 km/h +
108 2150 PICCIANO Ivan PICCIANO I. 1982 07:11:00.1 M1 38 M 108 RMV Bischofszell St.Gallen 28.8 km/h +
109 2057 KÜHSCHWEIGER Jürgen KÜHSCHWEIGER J. 1991 07:11:12.4 MS 18 M 109 Endurance Sports Club Carinthi... Radenthein 28.8 km/h +
110 2222 GRÜNZWEIG Peter GRÜNZWEIG P. 1971 07:11:13.5 M2 33 M 110 RC Arbö Wienenergie Röhsler ... Wien 28.8 km/h +
111 2091 GLETTLER Manfred GLETTLER M. 1971 07:12:37.7 M2 34 M 111 RC-TRI-RUN ATUS WEIZ Weiz 28.7 km/h +
112 2358 KRENZ Andreas KRENZ A. 1984 07:13:58.5 M1 39 M 112 SV Bergdorf-Höhn / Team Land ... Frankenblick 28.6 km/h +
113 2105 OOSTERHUIS Jacco OOSTERHUIS J. 1990 07:14:48.9 MS 19 M 113 Linz 28.6 km/h +
114 2052 BURTSCHER Daniel BURTSCHER D. 1977 07:15:20.2 M2 35 M 114 Geizhals.at VICC Racing Divisi... Wien 28.5 km/h +
115 2353 LANZENHOFER Jakob LANZENHOFER J. 1986 07:16:10.8 M1 40 M 115 RC UNrad Ruprechtshofen 28.5 km/h +
116 2286 REE Balazs REE B. 1969 07:16:15.0 M3 12 M 116 Biondo Bike Club Budapest 28.5 km/h +
117 2147 BOLIS Matteo BOLIS M. 1979 07:16:38.9 M2 36 M 117 ALTITUDE RACE Villa Dadda 28.4 km/h +
118 2051 KRAMER Walter KRAMER W. 1959 07:17:29.5 M5 4 M 118 Lind 28.4 km/h +
119 2156 MAYR Sebastian MAYR S. 1982 07:17:55.5 M1 41 M 119 Veloclub Lechhausen Bonstetten 28.4 km/h +
120 2349 SZASZ Attila SZASZ A. 1979 07:18:16.3 M2 37 M 120 Zalaszam Szekesfehervar 28.3 km/h +
121 2296 KÖFELER Albin KÖFELER A. 1965 07:19:14.5 M3 13 M 121 SC.Mirnock Töplitsch 28.3 km/h +
122 2111 FINGER Werner FINGER W. 1982 07:19:33.2 M1 42 M 122 Radteam Leoben Gratwein 28.3 km/h +
123 2197 BACHER Egon BACHER E. 1977 07:21:12.2 M2 38 M 123 ASV Ratschings Ratschings 28.2 km/h +
124 2252 MÜLLER Michael MÜLLER M. 1965 07:21:31.7 M3 14 M 124 RSG Leinburg Nürnberg 28.1 km/h +
125 2110 GUTSCHE Arnold GUTSCHE A. 1980 07:21:48.1 M1 43 M 125 Neuhaus 28.1 km/h +
126 2175 HABERER Matthias HABERER M. 1984 07:21:59.2 M1 44 M 126 Tamm 28.1 km/h +
127 2060 DENOUAL Stephane DENOUAL S. 1978 07:22:10.9 M2 39 M 127 Brno 28.1 km/h +
128 2055 ZANATO Demis ZANATO D. 1975 07:22:29.5 M2 40 M 128 TEAM GRANFONDO PINARELLO Carbonera 28.1 km/h +
129 2208 LOISON Xavier LOISON X. 1972 07:22:39.2 M2 41 M 129 RC Judendorf Eisbach 28.1 km/h +
130 2308 DABERTO Manfred DABERTO M. 1981 07:22:56.1 M1 45 M 130 Bärnprotzn Vintl 28.0 km/h +
131 2298 SCHOEPFER Gerhard SCHOEPFER G. 1973 07:22:57.2 M2 42 M 131 Bruneck 28.0 km/h +
132 2094 MESSINGER-WALEK Margit MESSINGER-WALEK M. 1971 07:23:13.4 W2 1 W 1 URC Spk Renner Langenlois Hausbrunn 28.0 km/h +