32. Dolomitenradrundfahrt und 6. SuperGiroDolomiti

Datum: 09.06.2019

Ergebnisse - Dolomitenradrundfahrt - 112 km

Pos Net Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Net Kat Kat Pos Net ⚤ Pos Net Verein Ort Nation Geschw Net
1 51 SCHUPFER Simon SCHUPFER S. 1993 02:52:12.4 MS 1 M 1 dolomite.bike Lienz 39.0 km/h +
2 116 HOOGERLAND Johnny HOOGERLAND J. 1983 02:53:10.8 M1 1 M 2 Velden am Wörthersee 38.8 km/h +
3 53 PLANKENSTEINER Patric PLANKENSTEINER P. 1988 02:53:25.4 M1 2 M 3 dolomite.bike Lienz 38.7 km/h +
4 846 AUER Patrick AUER P. 1980 02:53:29.4 M1 3 M 4 SPORT AUER RACING TEAM Obertilliach 38.7 km/h +
5 104 SCHMITT Christian SCHMITT C. 1984 02:53:38.9 M1 4 M 5 Team Mooserwirt St. Anton am A... Feldkirch-Tosters 38.7 km/h +
6 911 BLASBICHLER Albert BLASBICHLER A. 1969 02:53:40.4 M3 1 M 6 polisportiva bike team Feldthurns 38.7 km/h +
7 525 GANAHL Daniel GANAHL D. 1996 02:53:40.8 MS 2 M 7 Sportlerfamilie Montafon Gaschurn 38.7 km/h +
8 52 WIESER Franz WIESER F. 1995 02:53:41.0 MS 3 M 8 Rodes Val Badia Raiffeisen Badia 38.7 km/h +
9 182 PAULISSEN Roel Tony PAULISSEN R. 1976 02:54:54.1 M2 1 M 9 RH Racing 38.4 km/h +
10 55 SCHWEINESTER Benjamin SCHWEINESTER B. 1984 02:57:49.5 M1 5 M 10 Radunion Weltpokal St.Johann Wiesing 37.8 km/h +
11 217 GEHBAUER Robert GEHBAUER R. 1990 02:58:02.8 MS 4 M 11 RC Fitstore24 Drobollach 37.7 km/h +
12 763 KREIDL Alexander KREIDL A. 1997 02:59:02.2 MS 5 M 12 Union Raiffeisen Radteam Tirol Kolsass 37.5 km/h +
13 59 NESTELBERGER Mario NESTELBERGER M. 1982 02:59:04.8 M1 6 M 13 Geizhals.at VICC Racing Divisi... Wien 37.5 km/h +
14 54 MAYER Michael MAYER M. 1994 02:59:08.4 MS 6 M 14 CGO Xentis CEP Racing Langkampfen 37.5 km/h +
15 594 SCHMID Roland SCHMID R. 1983 02:59:10.3 M1 7 M 15 Radclub union-sporthütte.at Längenfeld 37.5 km/h +
16 912 NIEDRIST Alexander NIEDRIST A. 1970 02:59:14.6 M2 2 M 16 polisportiva bike team Lüsen 37.5 km/h +
17 591 NAGILLER Thomas NAGILLER T. 1987 02:59:17.2 M1 8 M 17 Radclub union-sporthütte.at Absam 37.5 km/h +
18 848 STRASSER Michael STRASSER M. 1996 02:59:22.9 MS 7 M 18 SPORT AUER RACING TEAM Heinfels 37.5 km/h +
19 56 TIPOTSCH Alexander TIPOTSCH A. 1976 02:59:23.8 M2 3 M 19 Arbö Radteam Zillertal Hippach 37.5 km/h +
20 933 WILDAUER Christian WILDAUER C. 1969 02:59:25.4 M3 2 M 20 Raiffeisen Radteam Tirol Schlitters 37.5 km/h +
21 936 WILDAUER Daniel WILDAUER D. 1994 02:59:30.7 MS 8 M 21 Union Raiffeisen Radteam Tirol Schlitters 37.4 km/h +
22 108 ZIMMERMANN Daniel ZIMMERMANN D. 1997 02:59:44.0 MS 9 M 22 RC Fitstore24 Hermagor 37.4 km/h +
23 95 TOD Manfred TOD M. 1966 03:02:16.7 M3 3 M 23 URC Mariazell Mariazell 36.9 km/h +
24 938 MÜLLER Benedikt MÜLLER B. 1988 03:03:40.4 M1 9 M 24 SV Telfes Telfes 36.6 km/h +
25 58 SCHETT Markus SCHETT M. 1973 03:03:51.1 M2 4 M 25 Probike Lienz Nussdorf/Debant 36.6 km/h +
26 78 MAIR Christoph MAIR C. 1994 03:03:54.9 MS 10 M 26 Physio 1.0 Cycling Team Fritzens 36.5 km/h +
27 361 MIKSCHE Michael MIKSCHE M. 1984 03:03:56.0 M1 10 M 27 Klagenfurt 36.5 km/h +
28 61 MOSER Martin MOSER M. 1990 03:04:04.0 MS 11 M 28 Treue Bananen Treffen 36.5 km/h +
29 68 SOMMER Martin SOMMER M. 1964 03:04:04.2 M4 1 M 29 RSV 1895 Passau Team Run&Race Passau 36.5 km/h +
30 99 BRUGGER Gabriel BRUGGER G. 1992 03:04:08.7 MS 12 M 30 Radclub union-sporthütte.at Längenfeld 36.5 km/h +
31 611 LEITNER Gebhard LEITNER G. 1988 03:04:12.4 M1 11 M 31 Innsbruck 36.5 km/h +
32 211 OBERHAMMER Georg OBERHAMMER G. 1969 03:04:13.7 M3 4 M 32 Probike Lienz Lienz 36.5 km/h +
33 328 PETER Matthias PETER M. 1989 03:04:17.2 M1 12 M 33 Team Arrivato Run+Race Passau Passau 36.5 km/h +
34 98 PETER Florian PETER F. 1982 03:04:17.4 M1 13 M 34 Radteam Peto Tirol West Imst 36.5 km/h +
35 75 WACKER Markus WACKER M. 1978 03:04:21.8 M2 5 M 35 Team Mooserwirt St. Anton am A... Mils 36.5 km/h +
36 67 GATTERER Alexander GATTERER A. 1980 03:04:21.9 M1 14 M 36 RC Fitstore24 Seeboden 36.4 km/h +
37 216 HOCHENWARTER Christoph HOCHENWARTER C. 1997 03:04:23.2 MS 13 M 37 RC Fitstore24 Kirchbach 36.4 km/h +
38 69 OBERHAMMER Norbert OBERHAMMER N. 1973 03:04:26.1 M2 6 M 38 dolomite.bike Lienz 36.4 km/h +
39 57 SABRANSKY Günther SABRANSKY G. 1959 03:04:26.2 M5 1 M 39 dolomite.bike Lienz 36.4 km/h +
40 572 HÖLLRIGL Lukas HÖLLRIGL L. 1989 03:04:27.8 M1 15 M 40 Club Bike and Run Imst Innsbruck 36.4 km/h +
41 111 GASSER Mario GASSER M. 1977 03:04:37.3 M2 7 M 41 Compedal Assling 36.4 km/h +
42 890 EBERHARTER Markus EBERHARTER M. 1989 03:05:00.0 M1 16 M 42 Zell am Ziller 36.3 km/h +
43 580 LIFKA Sebastian LIFKA S. 1994 03:07:22.7 MS 14 M 43 RC ARBÖ SK VÖEST Linz 35.9 km/h +
44 914 GEBHARD Georg GEBHARD G. 1977 03:07:24.9 M2 8 M 44 olmbiker Villanders 35.9 km/h +
45 62 PRETZSCH Markus PRETZSCH M. 1987 03:07:27.0 M1 17 M 45 Rasp Radl LADN Berchtesgaden 35.8 km/h +
46 962 STASI Alfonso STASI A. 1977 03:07:29.4 M2 9 M 46 Carnia Bike Paularo 35.8 km/h +
47 582 STERN Matthäus STERN M. 1994 03:07:31.9 MS 15 M 47 RCC Kitzbühel 35.8 km/h +
48 101 MARX Andreas MARX A. 1991 03:07:36.2 MS 16 M 48 SKO Sportklub Osttirol Lienz 35.8 km/h +
49 701 RAINER Florian RAINER F. 1990 03:07:36.6 MS 17 M 49 SU TRI STYRIA Mittersill 35.8 km/h +
50 114 HOLAUS Andreas HOLAUS A. 1992 03:07:42.4 MS 18 M 50 Physio 1.0 Cycling Team Brixen im Thale 35.8 km/h +
51 554 FANKHAUSER Hannes FANKHAUSER H. 1996 03:07:46.7 MS 19 M 51 Racing Team Zillertal Zell am Ziller 35.8 km/h +
52 761 ZERINSCHEK Andreas ZERINSCHEK A. 1986 03:07:49.0 M1 18 M 52 Team Serles Mieders 35.8 km/h +
53 947 BRUGGER Roland BRUGGER R. 1985 03:07:53.9 M1 19 M 53 Asc Gsiesertal Gsies 35.8 km/h +
54 76 BURKIA Andreas BURKIA A. 1976 03:07:56.7 M2 10 M 54 dolomite.bike Lienz 35.8 km/h +
55 693 HUTTEGGER Josef HUTTEGGER J. 1992 03:08:09.3 MS 20 M 55 RC Großarl Großarl 35.7 km/h +
56 755 NIEDRIST Stefan NIEDRIST S. 1987 03:09:01.8 M1 20 M 56 Bike Club Conny Alm Obertillia... Innsbruck 35.6 km/h +
57 358 VLACH Martin VLACH M. 1971 03:09:09.7 M2 11 M 57 Netolice 35.5 km/h +
58 953 KURZ Nils KURZ N. 2000 03:09:41.0 JM 1 M 58 DSG Lesachtal St. Lorenzen 35.4 km/h +
59 577 PINOSIO Mattia PINOSIO M. 1988 03:09:49.1 M1 21 M 59 FLANDRES LOVE SPORTLAND Auronzo Di Cadore 35.4 km/h +
60 79 MÜHLMANN Reinhard MÜHLMANN R. 1983 03:09:50.6 M1 22 M 60 Gesundheitswelt Sillian Sillian 35.4 km/h +
61 73 SCHERNTHANER Christopher SCHERNTHANER C. 1997 03:09:58.7 MS 21 M 61 Plussport Saalfelden Racing Saalfelden Am Steinernen Meer 35.4 km/h +
62 954 BACHER Martin BACHER M. 1974 03:10:03.5 M2 12 M 62 Probike Lienz Virgen 35.4 km/h +
63 726 BRANDL Jakob BRANDL J. 1993 03:10:10.0 MS 22 M 63 VELO Lounge LINZ-SV Innsbruck 35.3 km/h +
64 843 GOBBER Christoph Markus GOBBER C. 1997 03:10:11.8 MS 23 M 64 RSC AUTO BROSCH Kempten Breitenwang 35.3 km/h +
65 65 ETZELSBERGER Daniel ETZELSBERGER D. 1986 03:10:18.8 M1 23 M 65 SKO Sportklub Osttirol Lienz 35.3 km/h +
66 353 FREITAG Fabian FREITAG F. 1995 03:10:19.4 MS 24 M 66 Sittendorf 35.3 km/h +
67 66 UNTERLERCHER Michael UNTERLERCHER M. 1999 03:10:28.0 MS 25 M 67 dolomite.bike Lienz 35.3 km/h +
68 107 KLAUNZER Emanuel KLAUNZER E. 2001 03:10:38.5 JM 2 M 68 SKO Sportklub Osttirol Lienz 35.2 km/h +
69 678 MADER Michael MADER M. 1966 03:10:39.3 M3 5 M 69 Polizeisportverein Tirol Steinach am Brenner 35.2 km/h +
70 74 KNOTZ Wolfgang KNOTZ W. 1978 03:10:41.5 M2 13 M 70 dolomite.bike Lienz 35.2 km/h +
71 915 WINKLER Urban WINKLER U. 1976 03:11:03.8 M2 14 M 71 olmbiker Natz 35.2 km/h +
72 593 SCHMID Sandro SCHMID S. 1989 03:11:31.4 M1 24 M 72 Radclub union-sporthütte.at Längenfeld 35.1 km/h +
73 161 SOMAVILLA Bianca SOMAVILLA B. 1987 03:11:35.6 W1 1 W 1 deniflcycling.com Fulpmes 35.1 km/h +
74 958 KRALL Johann KRALL J. 1965 03:11:44.3 M3 6 M 73 Brixn im Thale 35.0 km/h +
75 64 MÜLLER Martin MÜLLER M. 1990 03:11:51.3 MS 26 M 74 SV Telfes Neusftift 35.0 km/h +
76 100 STEINER Wolfgang STEINER W. 1974 03:12:07.0 M2 15 M 75 SKO Sportklub Osttirol Nußdorf/Debant 35.0 km/h +
77 814 ZITTERA Markus ZITTERA M. 1987 03:12:07.9 M1 25 M 76 Probike Lienz Lienz 35.0 km/h +
78 206 JÜNNEMANN Johannes JÜNNEMANN J. 2004 03:12:08.0 JM 3 M 77 dolomite.bike Lienz 35.0 km/h +
79 106 PICHLER Hannes PICHLER H. 1982 03:12:08.9 M1 26 M 78 SKO Sportklub Osttirol Lienz 35.0 km/h +
80 760 GUGLBERGER Günter GUGLBERGER G. 1967 03:12:57.2 M3 7 M 79 Team Serles Telfes 34.8 km/h +
81 115 RAPP Christian RAPP C. 1967 03:14:30.0 M3 8 M 80 Physio 1.0 Cycling Team Absam 34.6 km/h +
82 642 KRAINER Christopher KRAINER C. 1987 03:14:34.2 M1 27 M 81 Murrunners TRI Klagenfurt 34.5 km/h +
83 705 KOGLER Thomas KOGLER T. 1988 03:14:53.0 M1 28 M 82 ASKÖ Tri Team Judenburg Sankt Peter ob Judenburg 34.5 km/h +
84 690 VOITHOFER Marco VOITHOFER M. 1987 03:15:00.7 M1 29 M 83 Mittersill 34.5 km/h +
85 83 KRONSCHNABL Sebastian KRONSCHNABL S. 1991 03:15:07.7 MS 27 M 84 RC Allgäu Obergünzburg 34.4 km/h +
86 215 ZIMMERMANN Christoph ZIMMERMANN C. 1993 03:15:09.4 MS 28 M 85 RC Fitstore24 Hermagor 34.4 km/h +
87 165 SORG Stefan SORG S. 1990 03:15:11.5 MS 29 M 86 RC Allgäu Obergünzburg 34.4 km/h +
88 539 SCHUETZ Christian SCHUETZ C. 1990 03:15:19.2 MS 30 M 87 RC Allgäu Obergünzburg 34.4 km/h +
89 169 ORTNER Josef ORTNER J. 1978 03:15:20.5 M2 16 M 88 Steinfeld 34.4 km/h +
90 907 SEIFRIEDSBERGER Andreas SEIFRIEDSBERGER A. 1982 03:15:33.0 M1 30 M 89 Haderer Sports St. Marien 34.4 km/h +
91 829 PÜHRINGER Michael PÜHRINGER M. 1969 03:15:45.0 M3 9 M 90 Top Sport Öhner Linz 34.3 km/h +
92 758 WICK Marius WICK M. 1975 03:15:54.3 M2 17 M 91 Wien 34.3 km/h +
93 664 HEYNE Falk HEYNE F. 1982 03:15:59.4 M1 31 M 92 SV Niederau 1891 e.V. Niederau 34.3 km/h +
94 72 BERTIGNOLL Daniel BERTIGNOLL D. 1973 03:16:01.2 M2 18 M 93 deniflcycling.com Fulpmes 34.3 km/h +
95 489 GLAUNINGER Werner GLAUNINGER W. 1964 03:16:13.3 M4 2 M 94 BikeWorks Race-Team Feldkirch 34.2 km/h +
96 346 UNTERHUBER Heli UNTERHUBER H. 1968 03:16:16.3 M3 10 M 95 xxx Klagenfurt 34.2 km/h +
97 81 DOPPLER René DOPPLER R. 1987 03:16:25.4 M1 32 M 96 neubike.at Grieskirchen 34.2 km/h +
98 392 SANTL Florian SANTL F. 1984 03:16:26.7 M1 33 M 97 OHNE7 Muenchen 34.2 km/h +
99 342 WEINZINGER Michael WEINZINGER M. 1979 03:16:27.4 M2 19 M 98 www.atterbiker.at Seewalchen am Attersee 34.2 km/h +
100 226 HAMMER Michael HAMMER M. 1986 03:16:28.3 M1 34 M 99 neubike.at Perlsdorf 34.2 km/h +
101 795 LEHNER Stefan LEHNER S. 1992 03:16:32.7 MS 31 M 100 neubike.at Fraham 34.2 km/h +
102 110 STRAIF Josef STRAIF J. 1968 03:16:34.3 M3 11 M 101 Brixental Connection Brixen 34.2 km/h +
103 427 SCHNEIDER Walter SCHNEIDER W. 1974 03:16:37.7 M2 20 M 102 RC ARBÖ Bikepalast Tirol Absam 34.2 km/h +
104 785 FORTSCHEGGER Peter FORTSCHEGGER P. 1963 03:16:43.9 M4 3 M 103 Flattach Flattach 34.2 km/h +
105 396 EBENBICHLER Chris EBENBICHLER C. 1983 03:17:19.3 M1 35 M 104 Olympiazentrum Tirol Mils 34.1 km/h +
106 230 AIGNER Franz AIGNER F. 1969 03:17:30.4 M3 12 M 105 Smaragdbiker Sport Pro Leogang 34.0 km/h +
107 587 STÖCKL Markus STÖCKL M. 1992 03:17:52.3 MS 32 M 106 Wörgl 34.0 km/h +
108 860 BRUNNER Roland BRUNNER R. 1975 03:17:56.6 M2 21 M 107 Union Leisach Leisach 33.9 km/h +
109 378 SCHNEIDER Christoph SCHNEIDER C. 1999 03:17:58.3 MS 33 M 108 Gran Fondo Team Radland Tirol Kirchbichl 33.9 km/h +
110 670 MÜNCH Jan-Christoph MÜNCH J. 1989 03:18:00.5 M1 36 M 109 Leonberg 33.9 km/h +
111 91 SCHLEMMER Stephan SCHLEMMER S. 1978 03:18:14.2 M2 22 M 110 SKO Sportklub Osttirol Nußdorf/Debant 33.9 km/h +
112 967 HAUSER Sandro HAUSER S. 1997 03:18:38.9 MS 34 M 111 Dampfwalzen St.Stefan 33.8 km/h +
113 82 WIESER Wilfried WIESER W. 1963 03:18:46.6 M4 4 M 112 Wien 33.8 km/h +
114 689 ROHRMOSER Walter ROHRMOSER W. 1970 03:19:02.7 M2 23 M 113 Tribe-sports Saalfelden Saalfelden 33.8 km/h +
115 921 STÖGER Christian STÖGER C. 1983 03:19:05.4 M1 37 M 114 Team Bäck Bike Ebbs 33.8 km/h +
116 767 KNOTZ Bernhard KNOTZ B. 1986 03:19:15.2 M1 38 M 115 DSG Lesachtal Birnbaum 33.7 km/h +
117 777 WOPFNER Marco WOPFNER M. 1977 03:20:06.8 M2 24 M 116 TRI-X Kufstein Kufstein 33.6 km/h +
118 813 GSALLER Edi GSALLER E. 1970 03:20:52.3 M2 25 M 117 Squadra Benetton Oberlienz 33.5 km/h +
119 167 LASSNIG Martin LASSNIG M. 1977 03:20:52.4 M2 26 M 118 Lienz 33.5 km/h +
120 152 GIERINGER Sandra GIERINGER S. 1998 03:20:54.8 W 1 W 2 Bikeexpress Team Niedernsill 33.4 km/h +
121 773 ISTVÁN Szerényi ISTVÁN S. 1978 03:20:56.2 M2 27 M 119 Ötzi Radteam Axams 33.4 km/h +
122 723 GRIMM Elmar GRIMM E. 1972 03:21:00.6 M2 28 M 120 Sqaudra Benetton Hopfgarten 33.4 km/h +
123 105 UNTERRAINER Daniel UNTERRAINER D. 1993 03:21:01.1 MS 35 M 121 SKO Sportklub Osttirol Debant 33.4 km/h +
124 151 VORMITTAG Sibylle VORMITTAG S. 1981 03:21:01.4 W1 2 W 3 RSC Mering Mering 33.4 km/h +
125 202 PLÖSSNIG Christoph PLÖSSNIG C. 1992 03:21:01.5 MS 36 M 122 dolomite.bike Lienz 33.4 km/h +
126 203 STEINLECHNER Thomas STEINLECHNER T. 1984 03:21:04.4 M1 39 M 123 dolomite.bike Lienz 33.4 km/h +
127 641 KAVALLAR Jakob KAVALLAR J. 1992 03:21:17.0 MS 37 M 124 Wien 33.4 km/h +
128 919 KALTSCHMIED Christoph KALTSCHMIED C. 1989 03:21:24.3 M1 40 M 125 Team Bäck Bike Ebbs 33.4 km/h +
129 918 HORNGACHER Lea HORNGACHER L. 1998 03:21:27.6 W 2 W 4 Team Bäck Bike Ebbs 33.4 km/h +
130 395 NOCKER Clemens NOCKER C. 1996 03:21:30.0 MS 38 M 126 Olympiazentrum Innsbruck Trins 33.3 km/h +
131 838 VEIDER Kevin VEIDER K. 1992 03:21:41.5 MS 39 M 127 team 45 leisach Lienz 33.3 km/h +
132 371 KAUKER Attila KAUKER A. 1965 03:21:42.2 M3 13 M 128 Balatonszolos 33.3 km/h