19. Mörbischer Lauftag - 5.000m und 10.000m Lauf

Datum: 27.04.2019

Ergebnisse - Genusslauf 5.000m

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 1638 BALHARETH Owaydhah BALHARETH O. 1992 18:25.44 1 M 1 Safwa 3:41 min/km +
2 1604 DVORAK Franz DVORAK F. 1980 20:08.70 +1:43.25 1 M 2 +1:43.25 der-maler.at Bruckneudorf 4:01 min/km +
3 1712 SCHLAGER Markus SCHLAGER M. 1971 20:09.02 +1:43.57 1 M 3 +1:43.57 HSV Pottendorf 4:01 min/km +
4 1593 MAYERHOFER Paul MAYERHOFER P. 1979 20:50.21 +2:24.76 2 +41.19 M 4 +2:24.76 LMB Wien 4:10 min/km +
5 1588 UNGER Wolfgang UNGER W. 1973 20:50.26 +2:24.81 3 +41.24 M 5 +2:24.81 RLC Mörbisch Mörbisch 4:10 min/km +
6 1626 BUGAJSKI Adam BUGAJSKI A. 1974 20:56.76 +2:31.32 4 +47.74 M 6 +2:31.32 MSZ biega Wien 4:11 min/km +
7 1643 KRÖLL Wolfgang KRÖLL W. 1963 21:01.45 +2:36.00 1 M 7 +2:36.00 CLUB Triathleten GRAFENEGG Grafenegg 4:12 min/km +
8 1579 STROMMER Andreas STROMMER A. 1965 21:11.02 +2:45.57 2 +9.56 M 8 +2:45.57 Söding St.Johann 4:14 min/km +
9 1623 WALLNER Christa WALLNER C. 1971 21:20.01 +2:54.56 1 W 1 RV STAW Wien 4:16 min/km +
10 1713 KERINGER Jonas KERINGER J. 2003 21:50.20 +3:24.75 1 M 9 +3:24.75 ULT Gols Mönchhof 4:22 min/km +
11 1621 KRAJASICH Manfred KRAJASICH M. 1971 22:02.26 +3:36.81 5 +1:53.24 M 10 +3:36.81 Mörbisch 4:24 min/km +
12 1612 MITTERAUER Simone MITTERAUER S. 2007 22:56.02 +4:30.57 1 W 2 +1:36.01 Wien 4:35 min/km +
13 1641 SCHENKIR Anton SCHENKIR A. 1950 22:59.95 +4:34.50 1 M 11 +4:34.50 ULT Deutsch Wagram Wien 4:35 min/km +
14 1596 HOFSTÄTTER Jennifer HOFSTÄTTER J. 2005 23:02.26 +4:36.82 1 W 3 +1:42.25 DSG-Wien Wien 4:36 min/km +
15 1714 STEURER Jakob STEURER J. 2005 23:13.27 +4:47.82 1 M 12 +4:47.82 ULT Gols Mönchhof 4:38 min/km +
16 1620 DÖLLER Alyssa DÖLLER A. 2007 23:16.96 +4:51.51 2 +20.94 W 4 +1:56.95 Gloggnitz 4:39 min/km +
17 1583 BLAZEG Manfred BLAZEG M. 1971 24:00.02 +5:34.58 6 +3:51.00 M 13 +5:34.58 RLC Mörbisch Mörbisch am See 4:48 min/km +
18 1648 RANEFELD Alexandra RANEFELD A. 1974 24:13.77 +5:48.32 2 +2:53.76 W 5 +2:53.76 Team milliSPORTS wien 4:50 min/km +
19 1645 PODOLINCAK Miroslav PODOLINCAK M. 1973 24:48.77 +6:23.32 7 +4:39.75 M 14 +6:23.32 1. Laufclub Parndorf Hainburg a.d. Donau 4:57 min/km +
20 1673 AISTLEITNER Karl AISTLEITNER K. 1959 25:19.52 +6:54.07 2 +2:19.56 M 15 +6:54.07 Perg 5:03 min/km +
21 1664 WALDEN Sylvia WALDEN S. 1962 25:32.52 +7:07.07 1 W 6 +4:12.51 TeamArrow / Wien Wien 5:06 min/km +
22 1682 THURY Jürgen THURY J. 1979 26:24.27 +7:58.82 8 +6:15.25 M 16 +7:58.82 LTC Seewinkel Halbturn 5:16 min/km +
23 1624 PALKOVITS Paul PALKOVITS P. 1955 26:30.02 +8:04.57 3 +3:30.07 M 17 +8:04.57 RV STAW Wien 5:18 min/km +
24 1658 HÄNDLER Simon HÄNDLER S. 2003 26:41.02 +8:15.58 2 +4:50.82 M 18 +8:15.58 SV Waha fix & fertig St. Marga... St. Margarethen 5:20 min/km +
25 1669 MÜLLER Mario MÜLLER M. 2006 27:57.02 +9:31.58 1 M 19 +9:31.58 Maria Enzersdorf 5:35 min/km +
26 1591 BRUNNER Vera BRUNNER V. 1993 28:07.72 +9:42.27 1 W 7 +6:47.71 ULT Gols Gols 5:37 min/km +
27 1710 EDELMANN Peter EDELMANN P. 1962 28:28.02 +10:02.58 3 +7:26.57 M 20 +10:02.58 Seefestspiele Mörbisch Wien 5:41 min/km +
28 1611 MITTERAUER Matthias MITTERAUER M. 1966 28:40.02 +10:14.57 4 +7:38.57 M 21 +10:14.57 Wien 5:44 min/km +
29 1715 HAMMER Gerhard HAMMER G. 1968 28:41.77 +10:16.33 5 +7:40.32 M 22 +10:16.33 Langenzersdorf 5:44 min/km +
30 1699 MITTERAUER Leo MITTERAUER L. 2011 28:54.77 +10:29.32 1 M 23 +10:29.32 Wien 5:46 min/km +
31 1550 ALLACHER Helga ALLACHER H. 1971 29:02.71 +10:37.27 3 +7:42.70 W 8 +7:42.70 ULT Gols Gols 5:48 min/km +
32 1633 SPITZER Augustine SPITZER A. 1965 29:36.28 +11:10.83 2 +4:03.76 W 9 +8:16.27 Gänserndorf 5:55 min/km +
33 1656 GAGER Katherina GAGER K. 1984 29:50.22 +11:24.77 1 W 10 +8:30.21 Deutschkreutz 5:58 min/km +
34 1671 HANSEL Andreas HANSEL A. 1959 29:51.52 +11:26.08 4 +6:51.57 M 24 +11:26.08 Teichlandradler Teichland OT Maust 5:58 min/km +
35 1600 PUTZENLECHNER Andrea PUTZENLECHNER A. 1978 30:17.53 +11:52.09 4 +8:57.52 W 11 +8:57.52 Kirchberg 6:03 min/km +
36 1661 REITER Julia REITER J. 1985 30:51.97 +12:26.52 2 +10:43.27 M 25 +12:26.52 Mörbisch am See 6:10 min/km +
37 1595 HINDLER Melanie HINDLER M. 2001 31:05.03 +12:39.58 1 W 12 +9:45.02 Team Tentakel Wien 6:13 min/km +
38 1569 STROMMER Anita STROMMER A. 1968 31:22.28 +12:56.83 3 +5:49.76 W 13 +10:02.27 Mörbisch 6:16 min/km +
39 1586 JÖERS Kristian JÖERS K. 1977 31:22.78 +12:57.34 9 +11:13.76 M 26 +12:57.34 RLC Mörbisch Mörbisch am See 6:16 min/km +
40 1582 BLAZEG Gabriele BLAZEG G. 1963 32:11.78 +13:46.33 4 +6:39.26 W 14 +10:51.77 RLC Mörbisch Mörbisch 6:26 min/km +
41 1606 HEDLER Silke HEDLER S. 1979 32:17.23 +13:51.78 5 +10:57.22 W 15 +10:57.22 Wien 6:27 min/km +
42 1605 FUCHS Roman FUCHS R. 1980 32:17.72 +13:52.28 3 +12:09.02 M 27 +13:52.28 Wien 6:27 min/km +
43 1592 THURY Sandra THURY S. 1978 32:29.28 +14:03.83 6 +11:09.27 W 16 +11:09.27 LTC Seewinkel Halbturn 6:29 min/km +
44 1670 SCHUBERT Heidrun SCHUBERT H. 1955 33:35.78 +15:10.34 1 W 17 +12:15.77 Kolkwitz 6:43 min/km +
45 1568 BURAI Judit BURAI J. 1981 34:55.80 +16:30.36 2 +5:05.58 W 18 +13:35.79 - Debrecen 6:59 min/km +
46 1603 ILLEDITS Helga ILLEDITS H. 1974 35:07.48 +16:42.04 7 +13:47.47 W 19 +13:47.47 Mattersburg 7:01 min/km +
47 1613 WIPPLER-MITTERAUER Ute WIPPLER-MITTERAUER U. 1971 38:16.79 +19:51.34 8 +16:56.78 W 20 +16:56.78 Wien 7:39 min/km +
48 1644 PODOLINCAKOVA Gabriela PODOLINCAKOVA G. 1999 38:34.55 +20:09.10 2 +10:26.83 W 21 +17:14.54 1. Laufclub Parndorf Hainburg a.d.Donau 7:42 min/km +
1663 SCHOBY Jonas SCHOBY J. 2008 DNS M RC-KAC Klangenfurt +
1665 WROLICH Santiago WROLICH S. 2008 DNS M RC-KAC Klagenfurt +
1681 THURY Jürgen THURY J. 1979 DNS M LTC Seewinkel Halbturn +
1570 SIMON Zsolt SIMON Z. 1961 DNS M Sopron +
1650 TULISSI Roberto TULISSI R. 1960 DNS M S.c.Roveredo in Piano Cormons +
1571 SIMONNÉ ÁDER Éva 1960 DNS W Sopron +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.