12. Int. St. Pöltner Radmarathon

Datum: 02.06.2019

Ergebnisse - Ladies Race - 80 km

Pos Nr Urk. Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 801 GEHNBÖCK Sylvia GEHNBÖCK S. 1979 02:16:26.4 W40+ 1 W 1 Format RC Pressbaum 35,18 km/h +
2 802 DETTMER Lorraine DETTMER L. 1988 02:25:44.8 +09:18.4 W20+ 1 W 2 +09:18.4 Union Radrennteam PIelachtal Linz 32,93 km/h +
3 814 SCHOBER Sophie SCHOBER S. 1986 02:25:44.9 +09:18.4 W20+ 2 +00.6 W 3 +09:18.4 RC ARBÖ SK VÖEST Ernstbrunn 32,93 km/h +
4 827 REICHERT Alina REICHERT A. 1996 02:25:45.6 +09:19.2 W20+ 3 +00.8 W 4 +09:19.2 RC Sport Vollmann Bikestore Wi... Wolkersdorf im Weinviertel 32,93 km/h +
5 815 RUMPL Laura RUMPL L. 1998 02:29:13.2 +12:46.7 W20+ 4 +03:28.3 W 5 +12:46.7 rc Arbö steiner shopping purg... Randegg 32,17 km/h +
6 820 SCHODERBECK Anita SCHODERBECK A. 1983 02:29:13.4 +12:46.9 W20+ 5 +03:28.5 W 6 +12:46.9 RC sunpor St. Pölten St.Pölten 32,17 km/h +
7 819 BISCHOF Bianca BISCHOF B. 1990 02:29:14.4 +12:48.1 W20+ 6 +03:29.6 W 7 +12:48.1 Radteam Leoben Graz 32,16 km/h +
8 839 KASBERGER Lisa-Maria KASBERGER L. 1990 02:34:51.4 +18:24.9 W20+ 7 +09:06.5 W 8 +18:24.9 Radsport Kasberger/SC Jochenst... Obernzell 31 km/h +
9 803 SEILINGER Martina SEILINGER M. 1973 02:34:52.9 +18:26.5 W40+ 2 +18:26.5 W 9 +18:26.5 RC Ybbs Pöchlarn 30,99 km/h +
10 834 GRUBER Anna GRUBER A. 1989 02:35:51.9 +19:25.4 W20+ 8 +10:07.6 W 10 +19:25.4 RC ARBÖ St. Pölten Hauer St. Pölten 30,8 km/h +
11 840 VETTORI Silvia VETTORI S. 1990 02:35:52.1 +19:25.7 W20+ 9 +10:07.3 W 11 +19:25.7 VC Corona Weiden / Team cube-s... Weiden 30,79 km/h +
12 805 OLSZEWSKI Carmen OLSZEWSKI C. 1973 02:36:16.4 +19:50.2 W40+ 3 +19:50.2 W 12 +19:50.2 Mitzi and Friends Wien 30,72 km/h +
13 804 REDTENBACHER Claudia REDTENBACHER C. 1979 02:40:17.4 +23:51.2 W40+ 4 +23:51.2 W 13 +23:51.2 Radcore Wien 29,95 km/h +
14 850 REHRL Ulrike REHRL U. 1961 02:40:35.4 +24:09.2 W55+ 1 W 14 +24:09.2 Lauftreff Nußdorf933 Nussdorf 29,89 km/h +
15 807 OBER Uschi OBER U. 1967 02:43:11.9 +26:45.4 W50+ 1 W 15 +26:45.4 RSV Traunreut Altenmarkt 29,41 km/h +
16 842 LASSACHER Sabrina LASSACHER S. 1987 02:43:12.4 +26:46.3 W20+ 10 +17:27.6 W 16 +26:46.3 RC Pekomo Oberwölz 29,41 km/h +
17 833 PROFUNSER Carina PROFUNSER C. 1999 02:43:13.4 +26:46.9 W20+ 11 +17:28.5 W 17 +26:46.9 Grinzens 29,41 km/h +
18 852 SEEWALD Eva SEEWALD E. 1970 02:43:13.9 +26:47.4 W40+ 5 +26:47.4 W 18 +26:47.4 Aspin Cycling Tribuswinkel 29,41 km/h +
19 824 DALLINGER Birgit DALLINGER B. 1967 02:43:13.9 +26:47.4 W50+ 2 +01.9 W 19 +26:47.4 Neuhofen 29,41 km/h +
20 825 HOFFMANN Ulrike HOFFMANN U. 1972 02:43:13.9 +26:47.4 W40+ 6 +26:47.4 W 20 +26:47.4 Klosterneuburg 29,41 km/h +
21 849 TRATTLER Sabine TRATTLER S. 1973 02:43:42.2 +27:15.7 W40+ 7 +27:15.7 W 21 +27:15.7 TRIHA Wien 29,32 km/h +
22 808 GABRIEL Judith GABRIEL J. 1980 02:45:01.4 +28:35.2 W20+ 12 +19:16.6 W 22 +28:35.2 UTTB Wien 29,09 km/h +
23 844 RAFFEINER Yvonne RAFFEINER Y. 1980 02:45:33.4 +29:06.9 W20+ 13 +19:48.5 W 23 +29:06.9 Wien 28,99 km/h +
24 853 RUMPL Veronika RUMPL V. 1972 02:45:34.4 +29:07.9 W40+ 8 +29:07.9 W 24 +29:07.9 RC Purgstall Randegg 28,99 km/h +
25 851 NOVY Heidi NOVY H. 1971 02:46:55.2 +30:28.7 W40+ 9 +30:28.7 W 25 +30:28.7 Nora Racing Team Wien 28,76 km/h +
26 846 EHM veronika EHM v. 1991 02:46:55.9 +30:29.4 W20+ 14 +21:11.6 W 26 +30:29.4 RC Ibiza wien 28,75 km/h +
27 806 GÖBERT Sieglinde GÖBERT S. 1963 02:47:00.7 +30:34.2 W55+ 2 +06:25.2 W 27 +30:34.2 Kollar Racing Team Eschenau 28,74 km/h +
28 848 GROISMAIER Julia GROISMAIER J. 1987 02:49:54.7 +33:28.2 W20+ 15 +24:09.8 W 28 +33:28.2 TEAM WALDAFFE Karlstetten 28,25 km/h +
29 829 SENN Moni SENN M. 1986 02:50:18.9 +33:52.5 W20+ 16 +24:34.1 W 29 +33:52.5 Mitzi and Friends Tattendorf 28,18 km/h +
30 1013 KUGLER Martina KUGLER M. 1982 02:51:29.7 +35:03.2 W20+ 17 +25:44.8 W 30 +35:03.2 Naturfreunde Frankenfels Purgstall 27,99 km/h +
31 809 GEHNBÖCK Veronika GEHNBÖCK V. 1958 02:51:30.7 +35:04.2 W60+ 1 W 31 +35:04.2 eww AG Eggendorf 27,99 km/h +
32 822 HEHEI Sylvia HEHEI S. 1969 02:52:11.1 +35:44.7 W50+ 3 +08:59.2 W 32 +35:44.7 Radsportunion St. Pölten St. Pölten 27,88 km/h +
33 843 STREITER-BAX Lisa STREITER-BAX L. 1965 02:53:56.2 +37:29.7 W50+ 4 +10:44.3 W 33 +37:29.7 NCB-Triteam Vösendorf 27,6 km/h +
34 841 PLANK Claudia PLANK C. 1991 02:54:44.9 +38:18.5 W20+ 18 +29:00.1 W 34 +38:18.5 RC Pekomo Oberwölz 27,47 km/h +
35 847 GÖTZ sarah GÖTZ s. 1990 02:57:21.4 +40:54.9 W20+ 19 +31:36.5 W 35 +40:54.9 gießhübl 27,06 km/h +
36 838 ZENZ Alice ZENZ A. 1981 02:57:54.7 +41:28.2 W20+ 20 +32:09.8 W 36 +41:28.2 LC Kapelln St. Pölten 26,98 km/h +
37 845 FINZ Daniela FINZ D. 1966 02:59:26.4 +42:59.9 W50+ 5 +16:14.5 W 37 +42:59.9 RC FELD AM SEE Wien 26,75 km/h +
38 855 GROISSBÖCK sonja GROISSBÖCK s. 1970 03:00:07.6 +43:41.2 W40+ 10 +43:41.2 W 38 +43:41.2 Constantia Teich wien 26,65 km/h +
39 826 MARTINEK Barbara MARTINEK B. 1985 03:05:18.1 +48:51.7 W20+ 21 +39:33.3 W 39 +48:51.7 Oberwaltersdorf 25,9 km/h +
40 821 SCHARA Anna SCHARA A. 1995 03:24:57.3 +01:08:30.8 W20+ 22 +59:12.4 W 40 +01:08:30.8 Markt Piesting 23,42 km/h +
41 854 RAUTER-FUX christine RAUTER-FUX c. 1969 03:24:57.6 +01:08:31.2 W50+ 6 +41:45.7 W 41 +01:08:31.2 Mitzi and Friends wien 23,42 km/h +
42 810 SAMUILOFF Brigitte SAMUILOFF B. 1968 03:24:59.0 +01:08:32.5 W50+ 7 +41:47.8 W 42 +01:08:32.5 Mitzi and Friends Korneuburg 23,42 km/h +
43 832 LUTHER Gerlinde LUTHER G. 1966 03:29:20.0 +01:12:53.5 W50+ 8 +46:08.8 W 43 +01:12:53.5 Deutsch Wagram 22,93 km/h +
44 837 WESTERMAIER Stefanie WESTERMAIER S. 1994 03:30:27.5 +01:14:01.7 W20+ 23 +01:04:42.6 W 44 +01:14:01.7 dormakaba Statzendorf 22,81 km/h +
45 813 RAPPERSBERGER Riki RAPPERSBERGER R. 1958 03:55:04.9 +01:38:38.5 W60+ 2 +01:03:34.2 W 45 +01:38:38.5 Radteam Gerersdorf Prinzersdorf 20,42 km/h +
46 830 GILL Elke GILL E. 1952 04:13:06.9 +01:56:40.4 W65+ 1 W 46 +01:56:40.4 SC Riesa Riesa 18,96 km/h +
818 ROCH Elena ROCH E. 1993 DNS W20+ W Innsbruck +
835 MAYER, DR. Krisztina MAYER, DR. K. 1975 DNS W40+ W Győr +
816 WACHT Stefanie WACHT S. 1978 DNS W40+ W Mitzi and Friends Groß-Enzersdorf +
812 SCHUSTER Birgit SCHUSTER B. 1968 DNS W50+ W Mitzi and Friends Wien +
828 DE RONDE Maat DE RONDE M. 1989 DNS W20+ W Mitzi and Friends Wien +
823 KOCH Christl KOCH C. 1943 DNS W70+ W Delta-Bike.de Neu-Ulm +
836 KRAUT Cecilia KRAUT C. 1976 DNS W40+ W Tri Team Pöttsching Pöttsching +
817 MACHNER Katharina MACHNER K. 1994 DNS W20+ W Bernhard Kohl Racing Team Leoben +
831 ZANKL Stefanie ZANKL S. 1985 DNS W20+ W Road to Kona Wien +
811 HEIDECKER Dagmar HEIDECKER D. 1974 DNS W40+ W Raiffeisen Sportunion Wien +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.