Kürnberger Mosttour 2019

Datum: 26.05.2019

Ergebnisse - Light 20,5 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 624 PÖCHACKER Julian PÖCHACKER J. 1999 56:10 M 1 M 1 Lietz Sport Ybbsitz 20.3 km/h +
2 614 GASSNER Dominik GASSNER D. 2002 57:40 +1:30 J-m 1 M 2 +1:30 KürnBergRadler Racing Team Behamberg 19.8 km/h +
3 603 KATZLINGER Lorenz KATZLINGER L. 2002 1:00:11 +4:01 J-m 2 +2:30 M 3 +4:01 Power Bike Team Windhaag Bad Kreuzen 18.9 km/h +
4 609 BREITENFELLNER Markus BREITENFELLNER M. 2001 1:00:48 +4:38 J-m 3 +3:07 M 4 +4:38 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Kleinzell 18.7 km/h +
5 610 PÜRSTL Felix PÜRSTL F. 2000 1:01:39 +5:29 M 2 +5:29 M 5 +5:29 RC Neulengbach Neulengbach 18.5 km/h +
6 607 ILLEK Tobias ILLEK T. 2003 1:03:44 +7:34 J-m 4 +6:03 M 6 +7:34 Lietz Sport Racing Waidhofen an der Ybbs 17.9 km/h +
7 611 STAMCAR Thomas STAMCAR T. 1982 1:04:25 +8:15 M 3 +8:15 M 7 +8:15 Kronstorf 17.7 km/h +
8 602 HIRTENLEHNER Felix HIRTENLEHNER F. 2002 1:05:09 +8:59 J-m 5 +7:28 M 8 +8:59 KürnBergRadler Racing Team Seitenstetten 17.5 km/h +
9 678 GIERLINGER Bernhard GIERLINGER B. 1991 1:05:42 +9:32 M 4 +9:32 M 9 +9:32 Popaflo feines für´s Fahrrad Haslach an der Mühl 17.4 km/h +
10 682 ALLERSTORFER Martin ALLERSTORFER M. 1981 1:06:57 +10:47 M 5 +10:47 M 10 +10:47 Bike Team Lacken St.Martin/Mkr 17.0 km/h +
11 612 STUMMER Michael STUMMER M. 1984 1:07:09 +10:59 M 6 +10:59 M 11 +10:59 Ennsdorf 17.0 km/h +
12 684 CATEL Erich CATEL E. 1967 1:07:18 +11:08 M50 1 M 12 +11:08 Bike Team Kaiser Steyr 16.9 km/h +
13 655 WEIHS Gerald WEIHS G. 1978 1:08:28 +12:18 M 7 +12:18 M 13 +12:18 Steyr 16.6 km/h +
14 601 MAYER Lukas MAYER L. 2002 1:09:07 +12:57 J-m 6 +11:27 M 14 +12:57 KürnBergRadler Racing Team Behamberg 16.5 km/h +
15 613 GRATZL Gerald GRATZL G. 1968 1:09:26 +13:16 M50 2 +2:08 M 15 +13:16 Racing Team Kremstal St Marien 16.4 km/h +
16 617 ROCKENSCHAUB Jakob ROCKENSCHAUB J. 2001 1:10:04 +13:54 J-m 7 +12:24 M 16 +13:54 Intersport Mühl4tler Bike Team... St. Leonhard bei Freistadt 16.3 km/h +
17 604 ENSMANN Patrick ENSMANN P. 1992 1:11:06 +14:56 M 8 +14:56 M 17 +14:56 KürnBergRadler Racing Team Haidershofen 16.0 km/h +
18 690 WIELAND Dominik WIELAND D. 1993 1:11:49 +15:39 M 9 +15:39 M 18 +15:39 Naturfreunde Frankenfels Frankenfels 15.9 km/h +
19 675 ZOGLAUER Gerald ZOGLAUER G. 1967 1:12:08 +15:58 M50 3 +4:50 M 19 +15:58 SV Gallneukirchen I Radsport Gallneukirchen 15.8 km/h +
20 677 FAHRNGRUBER Erich FAHRNGRUBER E. 1972 1:12:17 +16:07 M 10 +16:07 M 20 +16:07 Naturfreunde Frankenfels 15.8 km/h +
21 618 SCHWAIGER Marc Thomas SCHWAIGER M. 2004 1:12:31 +16:21 J-m 8 +14:51 M 21 +16:21 KTM Pro Team Trieben 15.7 km/h +
22 619 SCHÖRKHUBER Otto SCHÖRKHUBER O. 1961 1:13:17 +17:07 M50 4 +5:58 M 22 +17:07 KürnBergRadler Racing Team Behamberg 15.6 km/h +
23 667 GEPPEL Michael GEPPEL M. 1992 1:14:13 +18:03 M 11 +18:03 M 23 +18:03 XC Club Mühldorf Krems/Donau 15.4 km/h +
24 674 WERANI Thomas WERANI T. 1965 1:15:09 +18:59 M50 5 +7:50 M 24 +18:59 Bikeunion Altenberg Altenberg 15.2 km/h +
25 659 FINK Michael FINK M. 1993 1:15:37 +19:27 M 12 +19:27 M 25 +19:27 Naturfreunde Frankenfels Loich 15.1 km/h +
26 673 SIMMER Michael SIMMER M. 1981 1:15:46 +19:36 M 13 +19:36 M 26 +19:36 MTC Biberbach / LT Hackgut Ett... Seitenstetten 15.0 km/h +
27 686 KAHR hannes KAHR h. 1989 1:16:10 +20:00 M 14 +20:00 M 27 +20:00 TUS Kremsmünster wartberg an der krems 15.0 km/h +
28 635 HASELMAYER Gertrude HASELMAYER G. 1967 1:16:29 +20:19 D 1 W 1 KürnBergRadler Racing Team Haidershofen 14.9 km/h +
29 634 RUMPL Laura RUMPL L. 1998 1:17:02 +20:52 D 2 +32 W 2 +32 rc Arbö steiner shopping purgs... Randegg 14.8 km/h +
30 656 UNGER Alexander UNGER A. 1979 1:18:00 +21:50 M 15 +21:50 M 28 +21:50 RC Sport Vollmann Bikestore Wi... Unterolberndorf 14.6 km/h +
31 622 GRUBER Julia GRUBER J. 2003 1:18:42 +22:32 J-w 1 W 3 +2:13 KürnBergRadler RacingTeam Seitenstetten 14.5 km/h +
32 679 HORNHUBER christoph HORNHUBER c. 1981 1:18:45 +22:35 M 16 +22:35 M 29 +22:35 Kammerhofer Racing Team steyr 14.5 km/h +
33 672 RIEGLER Gerhard RIEGLER G. 1967 1:18:46 +22:36 M50 6 +11:28 M 30 +22:36 Amstetten 14.5 km/h +
34 616 BERNARD Karl BERNARD K. 1978 1:19:28 +23:18 M 17 +23:18 M 31 +23:18 4sports Linz 14.3 km/h +
35 651 HOCHSTÖGER Johann HOCHSTÖGER J. 1960 1:22:37 +26:27 M50 7 +15:19 M 32 +26:27 Schorschi St. Georgen am Walde St.Georgen am Walde 13.8 km/h +
36 652 AICHENAUER Alfred AICHENAUER A. 1964 1:24:04 +27:54 M50 8 +16:45 M 33 +27:54 Bikefeeling Linz Neuhofen An Der Krems 13.6 km/h +
37 687 KÄFERBECK Christian KÄFERBECK C. 1977 1:24:34 +28:24 M 18 +28:24 M 34 +28:24 Kürn-Berg-Radler Weistrach 13.5 km/h +
38 688 KÖßLER manfred KÖßLER m. 1972 1:25:22 +29:12 M 19 +29:12 M 35 +29:12 Kürn-Berg-Radler weistrach 13.4 km/h +
39 685 HUBER mathias HUBER m. 1988 1:26:49 +30:39 M 20 +30:39 M 36 +30:39 ternberg 13.1 km/h +
40 623 TANZER Susanne TANZER S. 1983 1:31:13 +35:03 D 3 +14:44 W 4 +14:44 Hörschinger Rennradfreunde SC ... Leonding 12.5 km/h +
41 669 DORFMAIR Wolfgang DORFMAIR W. 1980 1:31:45 +35:35 M 21 +35:35 M 37 +35:35 Sport Dorfmair Ertl 12.4 km/h +
42 633 WALTER Andrea WALTER A. 1967 1:32:02 +35:52 D 4 +15:32 W 5 +15:32 KürnBergRadler Racing Team St.Peter/Au 12.4 km/h +
43 662 STREITNER Thomas STREITNER T. 1993 1:32:17 +36:07 M 22 +36:07 M 38 +36:07 Gönnverein Behamberg St. Valentin 12.4 km/h +
44 631 OBERMÜLLER Melanie OBERMÜLLER M. 1984 1:33:19 +37:09 D 5 +16:49 W 6 +16:49 Neustift 12.2 km/h +
45 661 WIMMER Reinhard WIMMER R. 1972 1:37:02 +40:52 M 23 +40:52 M 39 +40:52 KürnBergRadler Racing Team St.Peter AU 11.7 km/h +
46 664 SCHÖRKHUBER Matteo SCHÖRKHUBER M. 2002 1:38:32 +42:22 J-m 9 +40:51 M 40 +42:22 St. Peter/Au 11.6 km/h +
47 670 HOLZER Werner HOLZER W. 1983 1:42:42 +46:32 M 24 +46:32 M 41 +46:32 Union Ertl Ertl 11.1 km/h +
48 663 SCHÖRKHUBER Christian SCHÖRKHUBER C. 1969 1:44:41 +48:31 M50 9 +37:23 M 42 +48:31 SV-Kürnberg St. Peter/Au 10.9 km/h +
49 671 RAMMERSTORFER Ernst RAMMERSTORFER E. 1970 1:44:47 +48:37 M 25 +48:37 M 43 +48:37 Seitenstetten 10.9 km/h +
50 681 LEITNER magdalena LEITNER m. 2002 1:45:17 +49:07 J-w 2 +26:34 W 7 +28:47 KürnBergRadler behamberg 10.8 km/h +
51 680 LEITNER martin LEITNER m. 1971 1:45:19 +49:09 M 26 +49:09 M 44 +49:09 KürnBergRadler behamberg 10.8 km/h +
52 689 FREYNSCHLAG roland FREYNSCHLAG r. 1970 1:46:41 +50:31 M 27 +50:31 M 45 +50:31 amstetten 10.7 km/h +
53 668 HÖRMANN Raphael HÖRMANN R. 1992 1:47:13 +51:03 M 28 +51:03 M 46 +51:03 Gönnverein Behamberg Behamberg 10.6 km/h +
54 636 HOCHAUER Verena HOCHAUER V. 1996 1:48:20 +52:10 D 6 +31:51 W 8 +31:51 Lietz Sport Racing St. Georgen/Reith 10.5 km/h +
55 683 ZEILINGER roman ZEILINGER r. 1958 1:49:02 +52:52 M50 10 +41:44 M 47 +52:52 AUO - Biker seitenstetten 10.5 km/h +
56 657 LIPOVITS Gerhard LIPOVITS G. 1953 2:03:44 +1:07:34 M50 11 +56:26 M 48 +1:07:34 rc arbö garmin merida polizei ... Wien 9.2 km/h +
57 666 ENGELBRECHTSLEHNER Arno ENGELBRECHTSLEHNER A. 1993 2:22:28 +1:26:18 M 29 +1:26:18 M 49 +1:26:18 Gönnverein Behamberg Behamberg 8.0 km/h +
658 VEIT Clemens VEIT C. 1994 DNS M M Naturfreunde Frankenfels Frankenfels +
676 KUGLER Josef KUGLER J. 1984 DNS M M Naturfreunde Frankenfels Purgstall +
606 MAYRHOFER Jakob MAYRHOFER J. 2000 DNS M M Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Altenberg bei Linz +
615 VOLLMANN Patrick VOLLMANN P. 1987 DNS M M RC Sport Vollmann Bikestore Wi... Unterolberndorf +
632 KUGLER Martina KUGLER M. 1982 DNS M W Naturfreunde Frankenfels Purgstall +
665 GRÜSSENBERGER Michael GRÜSSENBERGER M. 1968 DNF M50 M Winklarn +
660 KIRSCHNER Alexander KIRSCHNER A. 1964 DNS M50 M Union Radrennteam PIelachtal St.Pölten +
653 MÖSER Rupert MÖSER R. 1958 DNS M50 M RC Steiner Shopping Purgstall St. Georgen an der Leys +
620 LIENBACHER Matthias LIENBACHER M. 1966 DNS M50 M SU-Abtenau Abtenau +
605 RIEMER Jakob RIEMER J. 2003 DNS J-m M Crazy Cross Biker Krottendorf-Gaisfeld +
608 ZUHLA Sebastian ZUHLA S. 2004 DNS J-m M RC Sport Vollmann Bikestore Wi... Auersthal +
654 KEPPELMÜLLER Simon KEPPELMÜLLER S. 2002 DNS J-m M Bike Team Kaiser Marchtrenk +
621 SOMMER Clara SOMMER C. 2003 DNS J-w W PopaFlo Arbö Freistadt Neumarkt im Mühlkreis +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.