Weinsteinbike 2019

Datum: 24.08.2019

Ergebnisse - Extreme 74 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 5 WALDMANN Andreas WALDMANN A. 1994 3:38:46.05 Elite H 1 M 1 RC ARBÖ Garmin Merida Polizei... Wien 20.3 km/h +
2 7 SCHARF-ZUSSNER Daniel SCHARF-ZUSSNER D. 1987 3:42:23.30 +3:37.25 Elite H 2 +3:37.25 M 2 +3:37.25 Bigtime Sport Maishofen Schwaz 20.0 km/h +
3 4 KAMPELMÜLLER Michael KAMPELMÜLLER M. 1997 3:42:42.05 +3:56.00 Elite H 3 +3:56.00 M 3 +3:56.00 Intersport Mühl4tler Bike Tea... Rainbach 19.9 km/h +
4 2 MICK Christoph MICK C. 1993 3:47:21.05 +8:35.00 Elite H 4 +8:35.00 M 4 +8:35.00 RC Bike Next 125 Hackl Lebensr... Wien 19.5 km/h +
5 11 ORTNER Bernhard ORTNER B. 1985 3:48:45.05 +9:59.00 Elite H 5 +9:59.00 M 5 +9:59.00 Picher Racing Team Aspang 19.4 km/h +
6 18 LORENZ Christian LORENZ C. 1983 3:52:57.55 +14:11.50 M30 1 M 6 +14:11.50 RSV 1895 Passau Run&Race Bad Griesbach 19.1 km/h +
7 30 MAYER Martin MAYER M. 1977 3:54:46.80 +16:00.75 M40 1 M 7 +16:00.75 RC-Kreuzer Rohrbach bei Mattersburg 18.9 km/h +
8 65 DAXBERGER Peter DAXBERGER P. 1981 3:59:24.56 +20:38.51 M30 2 +6:27.00 M 8 +20:38.51 PopaFlo Arbö Freistadt St. Oswald 18.5 km/h +
9 29 HIESS Michael HIESS M. 1993 3:59:36.06 +20:50.01 Allg.H 1 M 9 +20:50.01 BikeManiac Asparn an der Zaya 18.5 km/h +
10 27 BAMBERGER Werner BAMBERGER W. 1980 4:05:22.06 +26:36.01 M30 3 +12:24.50 M 10 +26:36.01 URC Sparkasse Renner Langenloi... Rossatz 18.1 km/h +
11 63 PRIESCHING Andreas PRIESCHING A. 1973 4:09:19.56 +30:33.51 M40 2 +14:32.76 M 11 +30:33.51 URC Spk. Renner Langenlois Lengenfeld 17.8 km/h +
12 66 NEUMÜLLER Wolfgang NEUMÜLLER W. 1968 4:09:56.06 +31:10.01 M50 1 M 12 +31:10.01 union raika arnreit Arnreit 17.8 km/h +
13 17 WAGNER Frank WAGNER F. 1967 4:12:55.06 +34:09.01 M50 2 +2:59.00 M 13 +34:09.01 Run&Race Passau Rotthalmünster 17.6 km/h +
14 70 HOTTER Robert HOTTER R. 1969 4:24:14.85 +45:28.80 M50 3 +14:18.78 M 14 +45:28.80 Nora Racing Team Wien 16.8 km/h +
15 69 SÜß Christian SÜß C. 1968 4:25:34.57 +46:48.52 M50 4 +15:38.50 M 15 +46:48.52 Ski&bike Deggendorf Deggendorf 16.7 km/h +
16 33 WEIß Mario WEIß M. 1982 4:27:45.57 +48:59.52 M30 4 +34:48.02 M 16 +48:59.52 ULC-Riverside Mödling Mödling 16.6 km/h +
17 67 PFEFFER Franz PFEFFER F. 1965 4:29:28.07 +50:42.02 M50 5 +19:32.00 M 17 +50:42.02 URC Spk. Renner Langenlois Plank 16.5 km/h +
18 19 WAKONIG Adolf WAKONIG A. 1963 4:31:21.82 +52:35.77 M50 6 +21:25.75 M 18 +52:35.77 www.sportgruber.at St. Stefan ob Leoben 16.4 km/h +
19 22 STEPNOWSKI Jaromir STEPNOWSKI J. 1980 4:32:13.32 +53:27.27 M30 5 +39:15.76 M 19 +53:27.27 RC Sport Vollmann Kaltenleutgebnerstrasse 16.3 km/h +
20 32 URBAN Andreas URBAN A. 1982 4:36:43.32 +57:57.27 M30 6 +43:45.76 M 20 +57:57.27 Racerholix Mauerbach 16.0 km/h +
21 15 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 4:38:20.82 +59:34.77 M40 3 +43:34.02 M 21 +59:34.77 Nora Racing Team Friedberg 16.0 km/h +
22 68 ANZINGER Stefan ANZINGER S. 1984 4:38:54.82 +1:00:08.77 M30 7 +45:57.27 M 22 +1:00:08.77 Katzelsdorf 15.9 km/h +
23 62 RETTENSTEINER Johannes RETTENSTEINER J. 1976 5:18:22.34 +1:39:36.29 M40 4 +1:23:35.54 M 23 +1:39:36.29 SV weXler Kirchberg 13.9 km/h +
24 28 ALTENBERGER Florian ALTENBERGER F. 1986 5:22:05.60 +1:43:19.55 M30 8 +1:29:08.04 M 24 +1:43:19.55 Taxenbach 13.8 km/h +
25 10 HAAS Michael HAAS M. 1954 5:31:04.86 +1:52:18.81 Elite H 6 +1:52:18.81 M 25 +1:52:18.81 zweirad janger Frohnleiten 13.4 km/h +
26 8 HENSE Adolf HENSE A. 1960 6:06:01.39 +2:27:15.34 Elite H 7 +2:27:15.34 M 26 +2:27:15.34 zweirad janger St. Oswald bei Plankenwarth 12.1 km/h +
27 14 HENSE-SIMENKO Roswitha HENSE-SIMENKO R. 1962 6:06:03.39 +2:27:17.34 W30 1 W 1 zweirad janger St. Oswald bei Plankenwarth 12.1 km/h +
26 MADRITSCH Christoph MADRITSCH C. 1982 DNF M30 M RC UNrad Wien +
1 KRENN Wolfgang KRENN W. 1986 DNF Elite H M Bike Team Kaiser Weißenbach bei Liezen +
3 SOMMER Alexander SOMMER A. 1970 DNS Elite H M PopaFlo Arbö Ortsklub Freista... Neumarkt im Mühlkreis +
25 FICHTINGER Michael FICHTINGER M. 1983 DNF M30 M RC SUNPOR ST PÖLTEN Hadersdorf +
21 GARTNER Leopold GARTNER L. 1961 DNS M50 M zweirad janger St. Oswald +
64 VELA Oswald VELA O. 1967 DNF M50 M Toms Radhaus Wien +
61 AIGELSREITER Wolfgang AIGELSREITER W. 1968 DNS M50 M GSUF Mank +
6 PILZ Erich PILZ E. 1969 DNS M50 M KürnBergRadler Racing Team Behamberg +
9 BECK Markus BECK M. 1974 DNS M40 M Bike Friends Salzburg-ASKÖ Bad Reichenhall +
31 UNGER Robert UNGER R. 1973 DNF M40 M Rc Arbö Wienenergie Röhsler&... Wien +
16 SPATT Wolfgang SPATT W. 1978 DNS M40 M Fahrradtechnik Spatt Steyr +
24 KLAUS Patrik KLAUS P. 1994 DNS Allg.H M RC Sport Vollmann Bikestore Wi... Tresdorf +
12 MAYER Barbara MAYER B. 1982 DNS Elite D W Bike Team Kaiser Linz +
13 SOMMER Sabine SOMMER S. 1973 DNS Elite D W PopaFlo Arbö Ortsklub Freista... Neumarkt im Mühlkreis +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.