Granitbeisser 2019

Datum: 31.08.2019

Ergebnisse - Granit Small 16 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 759 KOLBERGER Philipp KOLBERGER P. 2002 00:41:45.7 JunM 1 M 1 Intersport Mühl4tler Bike Tea... Waldburg 23.0 km/h +
2 756 EIGNER Hannes EIGNER H. 1994 00:42:16.0 +00:00:30.2 Allg.H 1 M 2 +00:00:30.2 Schorschi St. Georgen am Walde Dimbach 22.7 km/h +
3 705 KATZLINGER Lorenz KATZLINGER L. 2002 00:42:16.8 +00:00:31.0 JunM 2 +00:00:31.0 M 3 +00:00:31.0 Power Bike Team Windhaag Bad Kreuzen 22.7 km/h +
4 706 RIEMER Jakob RIEMER J. 2003 00:42:18.5 +00:00:32.7 JunM 3 +00:00:32.7 M 4 +00:00:32.7 Crazy Cross Biker Krottendorf-Gaisfeld 22.7 km/h +
5 707 MAYRHOFER Jakob MAYRHOFER J. 2000 00:42:44.7 +00:00:59.0 Allg.H 2 +00:00:28.7 M 5 +00:00:59.0 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Altenberg bei Linz 22.5 km/h +
6 734 KASTENHOFER Philipp KASTENHOFER P. 1997 00:44:25.5 +00:02:39.7 Allg.H 3 +00:02:09.4 M 6 +00:02:39.7 Schorschi St. Georgen am Walde Dimbach 21.6 km/h +
7 714 STUMMER Michael STUMMER M. 1984 00:45:22.0 +00:03:36.2 M30 1 M 7 +00:03:36.2 Ennsdorf 21.2 km/h +
8 712 STAMCAR Thomas STAMCAR T. 1982 00:45:32.5 +00:03:46.7 M30 2 +00:00:10.5 M 8 +00:03:46.7 Kronstorf 21.1 km/h +
9 731 GIERLINGER Bernhard GIERLINGER B. 1991 00:45:46.2 +00:04:00.5 Allg.H 4 +00:03:30.2 M 9 +00:04:00.5 Popaflo feines für´s Fahrrad Haslach an der Mühl 21.0 km/h +
10 739 SCHWEITZER Tobias SCHWEITZER T. 2002 00:45:55.7 +00:04:10.0 JunM 4 +00:04:10.0 M 10 +00:04:10.0 Intersport Mühl4tler Bike Tea... Waldburg 20.9 km/h +
11 753 LEHNER Gerhard LEHNER G. 1964 00:47:13.3 +00:05:27.5 M50 1 M 11 +00:05:27.5 biker st. martin-mkr. St.Martin 20.3 km/h +
12 736 KERSCHBAUMER Wolfgang KERSCHBAUMER W. 1984 00:47:30.4 +00:05:44.6 M30 3 +00:02:08.4 M 12 +00:05:44.6 KürnBergRadler Racing Team Ertl 20.2 km/h +
13 733 ROCKENSCHAUB Jakob ROCKENSCHAUB J. 2001 00:47:33.2 +00:05:47.5 JunM 5 +00:05:47.5 M 13 +00:05:47.5 Intersport Mühl4tler Bike Tea... St. Leonhard bei Freistadt 20.2 km/h +
14 745 VOLLMANN Patrick VOLLMANN P. 1987 00:47:56.8 +00:06:11.0 M30 4 +00:02:34.7 M 14 +00:06:11.0 RC Sport Vollmann Bikestore Wi... Unterolberndorf 20.0 km/h +
15 738 NEUHAUSER Dominik NEUHAUSER D. 2002 00:47:57.9 +00:06:12.1 JunM 6 +00:06:12.1 M 15 +00:06:12.1 Schorschi St. Georgen am Walde St. Georgen am Walde 20.0 km/h +
16 732 PIHRINGER Ludwig PIHRINGER L. 1960 00:48:19.4 +00:06:33.6 M50 2 +00:01:06.1 M 16 +00:06:33.6 RC Bike Next 125 Hackl Feldkirchen 19.9 km/h +
17 743 GRANEGGER Tobias GRANEGGER T. 1978 00:48:39.2 +00:06:53.4 M40 1 M 17 +00:06:53.4 HGbike&race Mönchdorf 19.7 km/h +
18 720 ZOGLAUER Gerald ZOGLAUER G. 1967 00:49:51.9 +00:08:06.1 M50 3 +00:02:38.6 M 18 +00:08:06.1 SV Gallneukirchen I Radsport Gallneukirchen 19.3 km/h +
19 801 SCHÖRKHUBER Otto SCHÖRKHUBER O. 1961 00:49:56.0 +00:08:10.2 M50 4 +00:02:42.7 M 19 +00:08:10.2 KürnBergRadler Racing Team Behamberg 19.2 km/h +
20 710 GRATZL Gerald GRATZL G. 1968 00:50:12.7 +00:08:26.9 M50 5 +00:02:59.3 M 20 +00:08:26.9 Racing Team Kremstal St Marien 19.1 km/h +
21 737 WERANI Thomas WERANI T. 1965 00:50:22.9 +00:08:37.2 M50 6 +00:03:09.6 M 21 +00:08:37.2 Bikeunion Altenberg Altenberg 19.1 km/h +
22 716 HOCHSTÖGER Johann HOCHSTÖGER J. 1960 00:52:58.9 +00:11:13.2 M50 7 +00:05:45.6 M 22 +00:11:13.2 Schorschi St. Georgen am Walde St.Georgen am Walde 18.1 km/h +
23 721 UNGER Alexander UNGER A. 1979 00:53:02.0 +00:11:16.2 M40 2 +00:04:22.8 M 23 +00:11:16.2 RC Sport Vollmann Bikestore Wi... Unterolberndorf 18.1 km/h +
24 719 HASELMAYER Gertrude HASELMAYER G. 1967 00:53:10.8 +00:11:25.0 w40 1 W 1 KürnBergRadler Racing Team Haidershofen 18.1 km/h +
25 788 KATZLINGER Eduard KATZLINGER E. 1970 00:53:33.8 +00:11:48.0 M40 3 +00:04:54.5 M 24 +00:11:48.0 Bsd Kreuzen 17.9 km/h +
26 803 SCHERB Niklas SCHERB N. 2004 00:53:48.0 +00:12:02.2 JunM 7 +00:12:02.2 M 25 +00:12:02.2 TriPowerWimbergerHausFreistadt Rainbach 17.8 km/h +
27 772 WAGNER Stefan WAGNER S. 1983 00:53:57.4 +00:12:11.7 M30 5 +00:08:35.4 M 26 +00:12:11.7 Schorschi St. Georgen am Walde St. Georgen am Walde 17.8 km/h +
28 709 LENZ Jakob LENZ J. 1989 00:54:09.8 +00:12:24.0 M30 6 +00:08:47.7 M 27 +00:12:24.0 Rotes Kreuz St. Georgen/W. St. Georgen am Walde 17.7 km/h +
29 764 MOSER Ulrich MOSER U. 1976 00:54:53.7 +00:13:07.9 M40 4 +00:06:14.4 M 28 +00:13:07.9 sv pruggern Pruggern 17.5 km/h +
30 711 GRUBER Julia GRUBER J. 2003 00:54:58.0 +00:13:12.2 JunW 1 W 2 +00:01:47.2 KürnBergRadler RacingTeam Seitenstetten 17.5 km/h +
31 765 NEUHAUSER Kerstin NEUHAUSER K. 1997 00:55:05.5 +00:13:19.7 Allg.D 1 W 3 +00:01:54.7 Schorschi St. Georgen am Walde St. Georgen am Walde 17.4 km/h +
32 793 WENKO Harald WENKO H. 1976 00:56:36.7 +00:14:50.9 M40 5 +00:07:57.4 M 29 +00:14:50.9 Schorschi St Georgen am Walde St. Georgen am Walde 17.0 km/h +
33 763 BOCK Gerald BOCK G. 1985 00:57:26.4 +00:15:40.7 M30 7 +00:12:04.4 M 30 +00:15:40.7 Schorschi St Georgen am Walde Sankt Georgen am Walde 16.7 km/h +
34 802 MIEMELAUER Michael MIEMELAUER M. 1970 00:57:45.8 +00:16:00.0 M40 6 +00:09:06.5 M 31 +00:16:00.0 Kürn-Berg-Radler St. Peter/Au 16.6 km/h +
35 773 HOCHSTÖGER Patrick HOCHSTÖGER P. 1995 00:57:57.5 +00:16:11.7 Allg.H 5 +00:15:41.5 M 32 +00:16:11.7 Schorschi St.Georgen am Walde St.Georgen am Walde 16.6 km/h +
36 776 PÖCKSTEINER Franz PÖCKSTEINER F. 1975 00:58:17.9 +00:16:32.2 M40 7 +00:09:38.7 M 33 +00:16:32.2 HUECK FOLIEN Bad Kreuzen 16.5 km/h +
37 769 LICHTENECKER Thomas LICHTENECKER T. 1989 00:58:41.0 +00:16:55.3 M30 8 +00:13:19.0 M 34 +00:16:55.3 Rotes Kreuz St. Georgen/W. St. Georgen am Walde 16.4 km/h +
38 748 ZAINZINGER Stefan ZAINZINGER S. 1997 00:59:00.7 +00:17:14.9 Allg.H 6 +00:16:44.6 M 35 +00:17:14.9 Schönbach 16.3 km/h +
39 791 SOWARSCH Engelbert SOWARSCH E. 1948 00:59:42.3 +00:17:56.5 M60 1 M 36 +00:17:56.5 Schneebergland Grünbach 16.1 km/h +
40 750 FLEISCHANDERL David FLEISCHANDERL D. 2001 01:00:01.4 +00:18:15.7 JunM 8 +00:18:15.7 M 37 +00:18:15.7 Königswiesen 16.0 km/h +
41 768 HAHN Florian HAHN F. 1998 01:00:59.9 +00:19:14.2 Allg.H 7 +00:18:43.9 M 38 +00:19:14.2 Rotes Kreuz St. Georgen/W. St. Georgen am Walde 15.7 km/h +
42 715 TANZER Susanne TANZER S. 1983 01:01:04.2 +00:19:18.4 W30 1 W 4 +00:07:53.4 Hörschinger Rennradfreunde SC... Leonding 15.7 km/h +
43 751 LINDNER David LINDNER D. 2001 01:01:11.4 +00:19:25.7 JunM 9 +00:19:25.7 M 39 +00:19:25.7 Königswiesen 15.7 km/h +
44 784 LEONHARTSBERGER Andreas LEONHARTSBERGER A. 1966 01:01:34.8 +00:19:49.0 M50 8 +00:14:21.4 M 40 +00:19:49.0 Bike Dream Team Waldhausen im Strudengau 15.6 km/h +
45 752 SCHARTMÜLLER Alexander SCHARTMÜLLER A. 1995 01:01:53.3 +00:20:07.5 Allg.H 8 +00:19:37.2 M 41 +00:20:07.5 Schorschi St.Georgen am Walde St. Georgen am Walde 15.5 km/h +
46 789 LEITNER Kurt LEITNER K. 1958 01:01:54.7 +00:20:08.9 M60 2 +00:02:12.4 M 42 +00:20:08.9 Naturfreunde Enns Ennsdorf 15.5 km/h +
47 777 DÖGL Heidi DÖGL H. 1976 01:02:40.5 +00:20:54.7 w40 2 +00:09:29.7 W 5 +00:09:29.7 CDA/MSVÖ Dreistetten 15.3 km/h +
48 767 BOCK Georg BOCK G. 1988 01:03:05.9 +00:21:20.2 M30 9 +00:17:43.9 M 43 +00:21:20.2 Rotes Kreuz St. Georgen/W. St. Georgen am Walde 15.2 km/h +
49 758 WALDHAEUSL Christoph WALDHAEUSL C. 1987 01:03:25.8 +00:21:40.0 M30 10 +00:18:03.7 M 44 +00:21:40.0 Mitterkirchen 15.1 km/h +
50 747 GATTRINGER Nicole GATTRINGER N. 1982 01:03:49.0 +00:22:03.3 W30 2 +00:02:44.8 W 6 +00:10:38.2 MG SPORT SKULT Tragwein Tragwein 15.0 km/h +
51 717 OBERMÜLLER Melanie OBERMÜLLER M. 1984 01:04:18.0 +00:22:32.3 W30 3 +00:03:13.8 W 7 +00:11:07.2 Neustift 14.9 km/h +
52 740 GLÜCK Alois GLÜCK A. 1955 01:05:02.8 +00:23:17.0 M60 3 +00:05:20.5 M 45 +00:23:17.0 Erdpress 14.8 km/h +
53 749 SCHARTMÜLLER Adolf SCHARTMÜLLER A. 1961 01:06:08.3 +00:24:22.5 M50 9 +00:18:54.9 M 46 +00:24:22.5 Schorschi St.Georgen am Walde St.Georgen am Walde 14.5 km/h +
54 787 DERNTL Franz DERNTL F. 1984 01:06:42.0 +00:24:56.3 M30 11 +00:21:20.0 M 47 +00:24:56.3 Mitterkirchen 14.4 km/h +
55 805 GATTINGER Oliver GATTINGER O. 1999 01:07:31.0 +00:25:45.3 Allg.H 9 +00:25:15.0 M 48 +00:25:45.3 Mühldorf 14.2 km/h +
56 775 DANIEL Hofer DANIEL H. 2001 01:07:31.7 +00:25:45.9 JunM 10 +00:25:45.9 M 49 +00:25:45.9 Schorschi St.Georgen am Walde St.Georgen am Walde 14.2 km/h +
57 713 WIESINGER Eva WIESINGER E. 1961 01:08:49.8 +00:27:04.0 w40 3 +00:15:39.0 W 8 +00:15:39.0 Gars am Kamp 13.9 km/h +
58 757 POLLIN Josef POLLIN J. 1946 01:10:09.2 +00:28:23.4 M60 4 +00:10:26.9 M 50 +00:28:23.4 WSV Trattenbach Kronstorf 13.7 km/h +
59 762 KLOSTER Melanie KLOSTER M. 1989 01:10:16.9 +00:28:31.2 W30 4 +00:09:12.7 W 9 +00:17:06.1 Wien 13.7 km/h +
60 783 STEINDL Anita STEINDL A. 1978 01:10:39.2 +00:28:53.4 w40 4 +00:17:28.4 W 10 +00:17:28.4 Bike Dream Team Waldhausen im Strudengau 13.6 km/h +
61 778 LEUTGEWEGER Oliver LEUTGEWEGER O. 1997 01:10:39.3 +00:28:53.5 Allg.H 10 +00:28:23.2 M 51 +00:28:53.5 Bike Dream Team Grein 13.6 km/h +
62 760 PAIREDER Birgit PAIREDER B. 1991 01:11:27.0 +00:29:41.3 Allg.D 2 +00:16:21.5 W 11 +00:18:16.2 Sankt Georgen am Walde 13.4 km/h +
63 774 FÜRST Renate FÜRST R. 1977 01:11:48.8 +00:30:03.0 w40 5 +00:18:38.0 W 12 +00:18:38.0 Schorschi St. Georgen am Walde St. Georgen am Walde 13.4 km/h +
64 785 PRANDSTÄTTER Iris PRANDSTÄTTER I. 1989 01:12:22.8 +00:30:37.0 W30 5 +00:11:18.6 W 13 +00:19:12.0 VeloKW Königswiesen 13.3 km/h +
65 766 ROSENTHALER Klaus ROSENTHALER K. 1966 01:12:25.5 +00:30:39.8 M50 10 +00:25:12.2 M 52 +00:30:39.8 Bike Dream Team St. Nikola/Donau 13.3 km/h +
66 770 ROSENTHALER Johanna ROSENTHALER J. 1970 01:12:38.2 +00:30:52.4 w40 6 +00:19:27.4 W 14 +00:19:27.4 Bike Dream Team St.Nikola/D. 13.2 km/h +
67 761 LEIMLEHNER Martina LEIMLEHNER M. 1991 01:13:16.5 +00:31:30.8 Allg.D 3 +00:18:11.0 W 15 +00:20:05.7 St. Georgen am Walde 13.1 km/h +
68 800 WINDHAGER Bruno WINDHAGER B. 1967 01:13:16.7 +00:31:30.9 M50 11 +00:26:03.3 M 53 +00:31:30.9 Schorschi St.Georgen 13.1 km/h +
69 780 KASTENHOFER Karoline KASTENHOFER K. 1972 01:14:22.0 +00:32:36.3 w40 7 +00:21:11.2 W 16 +00:21:11.2 Schorschi St Georgen am Walde Pabneukirchen 12.9 km/h +
70 754 GRANEGGER Peter GRANEGGER P. 1956 01:17:32.3 +00:35:46.5 M60 5 +00:17:50.0 M 54 +00:35:46.5 Mönchdorf 12.4 km/h +
71 804 LACKNER Herbert LACKNER H. 1940 01:19:32.7 +00:37:46.9 M60 6 +00:19:50.4 M 55 +00:37:46.9 Schorschi Bärnkopf 12.1 km/h +
72 781 MÖRWALD Silvia MÖRWALD S. 1984 01:20:54.8 +00:39:09.0 W30 6 +00:19:50.6 W 17 +00:27:44.0 Gmunden 11.9 km/h +
73 741 LIENBACHER Matthias LIENBACHER M. 1966 01:39:19.8 +00:57:34.0 M50 12 +00:52:06.5 M 56 +00:57:34.0 SU-Abtenau Abtenau 9.7 km/h +
701 BREITENFELLNER Markus BREITENFELLNER M. 2001 DNS JunM M Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Kleinzell +
702 HIRTENLEHNER Felix HIRTENLEHNER F. 2002 DNS JunM M KürnBergRadler Racing Team Seitenstetten +
746 KEPPELMÜLLER Simon KEPPELMÜLLER S. 2002 DNS JunM M Bike Team Kaiser Marchtrenk +
735 SCHWAIGER Marc Thomas SCHWAIGER M. 2004 DNS JunM M KTM Pro Team Trieben +
708 ZUHLA Sebastian ZUHLA S. 2004 DNS JunM M RC Sport Vollmann Bikestore Wi... Auersthal +
704 MAYER Lukas MAYER L. 2002 DNS JunM M KürnBergRadler Racing Team Behamberg +
779 BRANDSTETTER Lukas BRANDSTETTER L. 1992 DNF Allg.H M Union Pabneukirchen Pabneukirchen +
786 BAUERNBERGER Manuel BAUERNBERGER M. 1996 DNS Allg.H M Bad Zell +
718 GEPPEL Michael GEPPEL M. 1992 DNS Allg.H M XC Club Mühldorf Krems/Donau +
771 TOBER David TOBER D. 1998 DNS Allg.H M Rotes Kreuz St. Georgen/W. St. Georgen am Walde +
782 STEINDL Erich STEINDL E. 1973 DNS M40 M Bike Dream Team Waldhausen im Strudengau +
744 KÖGLER Siegfried KÖGLER S. 1967 DNS M50 M Pfarrkirchen +
742 BUMHOFER Helmut BUMHOFER H. 1954 DNS M60 M Schiklub-Viehhofen Viehhofen +
703 SOMMER Clara SOMMER C. 2003 DNS JunW W PopaFlo Arbö Freistadt Neumarkt im Mühlkreis +
755 BUCHBERGER Kerstin BUCHBERGER K. 1993 DNF Allg.D W Schorschi St. Georgen am Walde St. Georgen am Walde +
785 PRANDSTÄTTER Iris PRANDSTÄTTER I. 1989 DNS W30 W VeloKW Königswiesen +
792 WEICHART Ines WEICHART I. 1970 DNS JunM W +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.