Luftstrecke Mank

Datum: 10.08.2019

Ergebnisse - Classic Strecke 78 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation
1 1 GEISMAYR Daniel GEISMAYR D. 1989 3:16:05.05 E-H 1 M 1 Union RV Dornbirn 1886 +
2 2 LAKATA Alban LAKATA A. 1979 3:23:45.31 +7:40.26 E-H 2 +7:40.26 M 2 +7:40.26 Team BULLS Lienz +
3 11 HANDL Philip HANDL P. 1996 3:35:51.18 +19:46.13 E-H 3 +19:46.13 M 3 +19:46.13 Team Centurion Vaude Pfaffenhofen +
4 9 SCHÖGGL David SCHÖGGL D. 1985 3:41:25.68 +25:20.63 E-H 4 +25:20.63 M 4 +25:20.63 KTM Pro Team Eibiswald +
5 17 ZÖGER Manfred ZÖGER M. 1990 3:43:15.93 +27:10.88 E-H 5 +27:10.88 M 5 +27:10.88 Picher Racing Team Kirchschlag +
6 7 WETZELBERGER Philipp WETZELBERGER P. 1994 3:43:18.08 +27:13.03 E-H 6 +27:13.03 M 6 +27:13.03 KTM / RC Friedberg-Pinggau Friedberg +
7 15 DOLLINGER Andreas DOLLINGER A. 1981 3:43:23.08 +27:18.03 MA 1 1 M 7 +27:18.03 grafikeria centurion racing po... Ladendorf +
8 40 WALDMANN Andreas WALDMANN A. 1994 3:48:11.09 +32:06.04 E-H 7 +32:06.04 M 8 +32:06.04 RC ARBÖ Garmin Merida Polizei... Wien +
9 14 SCHARF-ZUSSNER Daniel SCHARF-ZUSSNER D. 1987 3:50:30.60 +34:25.54 MA 1 2 +7:07.51 M 9 +34:25.54 Bigtime Sport Maishofen Schwaz +
10 20 HOLLAND Michael HOLLAND M. 2000 3:51:56.10 +35:51.05 U23 H 1 M 10 +35:51.05 C.T.Sport.Land. NÖ Selle SMP-... Wilhelmsburg +
11 26 GEHBAUER Robert GEHBAUER R. 1987 3:52:29.35 +36:24.29 E-H 8 +36:24.29 M 11 +36:24.29 Radclub ARBÖ ASKÖ Klagenfurt Drobollach +
12 13 KAUFMANN Lukas KAUFMANN L. 1994 3:53:42.93 +37:37.87 E-H 9 +37:37.87 M 12 +37:37.87 ARBÖ RC Linz - IMMOunited Rac... Kronstorf +
13 38 BRANDL Alexander BRANDL A. 1993 3:55:05.60 +39:00.55 E-H 10 +39:00.55 M 13 +39:00.55 Bike Team Kaiser Steyr-Gleink +
14 31 MICK Christoph MICK C. 1993 3:58:51.92 +42:46.87 E-H 11 +42:46.87 M 14 +42:46.87 RC Bike Next 125 Hackl Lebensr... Wien +
15 21 RAUSCHER Martin RAUSCHER M. 1996 4:01:35.92 +45:30.87 E-H 12 +45:30.87 M 15 +45:30.87 RC ARBÖ Trumau Tribuswinkel +
16 63 SOMMER Sabine SOMMER S. 1973 4:03:46.67 +47:41.62 E-U23-D 1 W 1 PopaFlo Arbö Ortsklub Freista... Neumarkt im Mühlkreis +
17 50 STRAUSS Axel STRAUSS A. 1964 4:05:48.61 +49:43.56 MA 3 1 M 16 +49:43.56 Bikecity Klosterneuburg +
18 131 HATTYAR Daniel HATTYAR D. 1998 4:06:40.11 +50:35.06 Herren 1 1 M 17 +50:35.06 Szombathely +
19 45 ORTNER Bernhard ORTNER B. 1985 4:06:43.17 +50:38.12 MA 1 3 +23:20.09 M 18 +50:38.12 Picher Racing Team Aspang +
20 29 TRAUSMÜLLER Eduard TRAUSMÜLLER E. 1965 4:07:42.42 +51:37.37 SK Herren 1 M 19 +51:37.37 WSA Greenteam Unterrohr +
21 112 BAMBERGER Werner BAMBERGER W. 1980 4:10:39.92 +54:34.86 Herren 2 1 M 20 +54:34.86 URC Sparkasse Renner Langenloi... Rossatz +
22 8 KRENN Wolfgang KRENN W. 1986 4:12:12.17 +56:07.11 E-H 13 +56:07.11 M 21 +56:07.11 Bike Team Kaiser Weißenbach bei Liezen +
23 114 CSOKA Zsolt CSOKA Z. 1978 4:12:20.64 +56:15.59 Herren 3 1 M 22 +56:15.59 SAP Hungary Fertoszentmiklos +
24 24 DAXBERGER Peter DAXBERGER P. 1981 4:12:23.67 +56:18.61 MA 1 4 +29:00.58 M 23 +56:18.61 PopaFlo Arbö Ortsklub Freista... St. Oswald +
25 51 STÖCKL Alexander STÖCKL A. 1987 4:15:06.16 +59:01.11 E-H 14 +59:01.11 M 24 +59:01.11 Bike Team Kirchberg Kirchbichl +
26 19 PETERSTORFER Tobias PETERSTORFER T. 1998 4:17:00.68 +1:00:55.63 U23 H 2 +25:04.58 M 25 +1:00:55.63 Union RC Wals-Siezenheim Graz +
27 97 BIRWIPFEL Michael BIRWIPFEL M. 1989 4:18:30.13 +1:02:25.08 Herren 2 2 +7:50.21 M 26 +1:02:25.08 Naturfreunde Frankenfels St. Veit an der Gölsen +
28 77 PRIESCHING Andreas PRIESCHING A. 1973 4:18:32.38 +1:02:27.33 Herren 3 2 +6:11.73 M 27 +1:02:27.33 URC Sparkasse Renner Langenloi... Lengenfeld +
29 123 SCHABAUER Alfred SCHABAUER A. 1988 4:20:06.63 +1:04:01.58 Herren 2 3 +9:26.71 M 28 +1:04:01.58 Bike the bugles krumbach Krumbach +
30 36 MAYER Martin MAYER M. 1977 4:20:29.52 +1:04:24.47 MA 2 1 M 29 +1:04:24.47 RC-Kreuzer Rohrbach bei Mattersburg +
31 62 MAYER Barbara MAYER B. 1982 4:20:52.16 +1:04:47.11 E-U23-D 2 +17:05.49 W 2 +17:05.49 Bike Team Kaiser Linz +
32 120 NEUMÜLLER Wolfgang NEUMÜLLER W. 1968 4:22:43.66 +1:06:38.61 Herren 4 1 M 30 +1:06:38.61 union raika arnreit Arnreit +
33 27 HEIGL Leopold HEIGL L. 1966 4:23:02.64 +1:06:57.58 SK Herren 2 +15:20.21 M 31 +1:06:57.58 SU Bikestore.cc - Team Schleinbach +
34 44 BÄUMEL Andreas BÄUMEL A. 1972 4:23:22.66 +1:07:17.61 MA 2 2 +2:53.14 M 32 +1:07:17.61 RC ASVÖ Birkfeld Birkfeld +
35 34 WASNER Andreas WASNER A. 1970 4:23:24.66 +1:07:19.61 SK Herren 3 +15:42.24 M 33 +1:07:19.61 ARBÖ Radsport Kiesl Naarn +
36 129 AIGELSREITER Wolfgang AIGELSREITER W. 1998 4:24:24.39 +1:08:19.34 Herren 1 2 +17:44.28 M 34 +1:08:19.34 GSUF Mank +
37 95 KUGLER Josef KUGLER J. 1984 4:26:13.64 +1:10:08.59 Herren 2 4 +15:33.72 M 35 +1:10:08.59 Naturfreunde Frankenfels Purgstall +
38 39 SEIDL Christian SEIDL C. 1999 4:26:29.41 +1:10:24.36 U23 H 3 +34:33.30 M 36 +1:10:24.36 Naturfreunde Frankenfels Frankenfels +
39 22 WASNER Leopold WASNER L. 1968 4:28:47.14 +1:12:42.09 SK Herren 4 +21:04.72 M 37 +1:12:42.09 ARBÖ Radsport Kiesl Steyregg +
40 30 PAVITSCHITZ Christian PAVITSCHITZ C. 1985 4:30:05.66 +1:14:00.61 E-H 15 +1:14:00.61 M 38 +1:14:00.61 2RadChaoten.com Wulkaprodersdorf +
41 82 KRASSER Alexander KRASSER A. 1987 4:30:56.41 +1:14:51.36 Herren 2 5 +20:16.49 M 39 +1:14:51.36 Asvö sradl Eck fürstenfeld St.Ruprecht +
42 98 STEINBACH Wolfgang STEINBACH W. 1970 4:30:57.14 +1:14:52.09 Herren 3 3 +18:36.50 M 40 +1:14:52.09 RC Maroitalia Racing Team Pressbaum +
43 103 FICHTINGER Michael FICHTINGER M. 1983 4:32:15.16 +1:16:10.11 Herren 2 6 +21:35.24 M 41 +1:16:10.11 RC SUNPOR ST PÖLTEN Hadersdorf +
44 42 HEILING Manfred HEILING M. 1971 4:34:08.91 +1:18:03.85 SK Herren 5 +26:26.48 M 42 +1:18:03.85 WSA Greenteam Pöllau +
45 139 FISCHER Martin FISCHER M. 1998 4:34:25.40 +1:18:20.35 Herren 1 3 +27:45.29 M 43 +1:18:20.35 HSV - Melk St. Leonhard +
46 53 MARCHLER Alfred MARCHLER A. 1963 4:34:56.90 +1:18:51.85 MA 3 2 +29:08.28 M 44 +1:18:51.85 zweirad janger Deutschfeistritz +
47 135 HEFTBERGER Peter HEFTBERGER P. 1965 4:36:34.40 +1:20:29.35 Herren 4 2 +13:50.74 M 45 +1:20:29.35 Hausruck Racing Schildorn +
48 25 PLANK Roland PLANK R. 1978 4:38:10.15 +1:22:05.10 MA 2 3 +17:40.63 M 46 +1:22:05.10 MTB-Club Oberwart Oberwart +
49 64 HOFMANN Anna HOFMANN A. 1984 4:42:57.90 +1:26:52.85 E-U23-D 3 +39:11.23 W 3 +39:11.23 RC ARBÖ Garmin Merida PSV Wie... Kierling +
50 83 REITER Gerald REITER G. 1977 4:44:49.42 +1:28:44.36 MA 2 4 +24:19.89 M 47 +1:28:44.36 MTB-Club Lockenhaus Mannersdorf +
51 125 SIEGRIST Michael SIEGRIST M. 1987 4:47:51.67 +1:31:46.62 Herren 2 7 +37:11.75 M 48 +1:31:46.62 St. Pölten St. Pölten +
52 100 LANZENHOFER Jakob LANZENHOFER J. 1986 4:48:35.42 +1:32:30.37 Herren 2 8 +37:55.50 M 49 +1:32:30.37 RC UNrad Ruprechtshofen +
53 138 PFEFFER Franz PFEFFER F. 1965 4:50:42.92 +1:34:37.87 Herren 4 3 +27:59.26 M 50 +1:34:37.87 URC Spk Renner Langenlois Plank +
54 78 KALTENBACHER Helmut KALTENBACHER H. 1973 4:52:00.68 +1:35:55.62 Herren 3 4 +39:40.03 M 51 +1:35:55.62 Nora Racing Team Friedberg +
55 33 ANDREJEK Erich ANDREJEK E. 1964 4:52:47.15 +1:36:42.10 SK Herren 6 +45:04.73 M 52 +1:36:42.10 WSA Greenteam Edelsbach bei Feldbach +
56 124 SCHODER Hans-Juergen SCHODER H. 1975 4:58:16.69 +1:42:11.64 Herren 3 5 +45:56.05 M 53 +1:42:11.64 Union Sport Linz Leonding +
57 87 WALCHER Reinhard WALCHER R. 1978 4:58:20.15 +1:42:15.09 Herren 3 6 +45:59.50 M 54 +1:42:15.09 SIM RACING-TEAM Eberndorf +
58 137 WALZER Richard WALZER R. 1998 4:59:24.19 +1:43:19.13 Herren 1 4 +52:44.07 M 55 +1:43:19.13 Pertoldsdorf +
59 35 GAMPERL Dominik GAMPERL D. 1996 5:01:23.44 +1:45:18.39 E-H 16 +1:45:18.39 M 56 +1:45:18.39 Picher Racing Team Aspang +
60 81 SEEHOFER Simon SEEHOFER S. 1989 5:01:23.90 +1:45:18.85 Herren 2 9 +50:43.98 M 57 +1:45:18.85 Skyworkers-Sports Lanzenkirchen +
61 141 RETTENSTEINER Johannes RETTENSTEINER J. 1998 5:05:01.40 +1:48:56.35 Herren 1 5 +58:21.29 M 58 +1:48:56.35 Sv Wechsler Kirchberg Am Wechsel +
62 104 STEINAUER Jürgen STEINAUER J. 1992 5:05:22.70 +1:49:17.64 Herren 1 6 +58:42.58 M 59 +1:49:17.64 Lietz Sport Racing Hollenstein An Der Ybbs +
63 113 BARTL Johannes BARTL J. 1999 5:08:47.14 +1:52:42.09 Herren 1 7 +1:02:07.03 M 60 +1:52:42.09 BC Stoahupfa Leibnitz Graz +
64 65 NEUNER Katja NEUNER K. 1998 5:11:00.96 +1:54:55.91 E-U23-D 4 +1:07:14.29 W 4 +1:07:14.29 RV Innsbrucker Schwalben Mieming +
65 48 PFAFFL Stefan PFAFFL S. 1980 5:11:01.39 +1:54:56.34 MA 1 5 +1:27:38.31 M 61 +1:54:56.34 RC Sport Vollmann Bikestore Wi... Münichsthal +
66 128 ZÖCHBAUER Franz ZÖCHBAUER F. 1998 5:11:02.45 +1:54:57.40 Herren 1 8 +1:04:22.34 M 62 +1:54:57.40 GSUF Mank +
67 132 JURIK Mario JURIK M. 1998 5:16:55.22 +2:00:50.17 Herren 1 9 +1:10:15.11 M 63 +2:00:50.17 Presshüttler Biker Pressbaum +
68 116 SULZER Evelyn SULZER E. 1993 5:17:58.47 +2:01:53.42 E-U23-D 5 +1:14:11.80 W 5 +1:14:11.80 SV Kürnberg Steyr +
69 74 BÄUMEL Franz BÄUMEL F. 1969 5:20:18.90 +2:04:13.84 Herren 4 4 +57:35.23 M 64 +2:04:13.84 RC ASVÖ Birkfeld Waisenegg +
70 105 PFEFFER Erwin PFEFFER E. 1969 5:22:42.14 +2:06:37.09 Herren 4 5 +59:58.48 M 65 +2:06:37.09 GSUF Mank +
71 88 URBAN Wolfgang URBAN W. 1974 5:26:09.98 +2:10:04.92 Herren 3 7 +1:13:49.33 M 66 +2:10:04.92 Racerholix Mauerbach +
72 71 JERSON Karl JERSON K. 1952 5:30:36.64 +2:14:31.59 MA 3 3 +1:24:48.03 M 67 +2:14:31.59 MTB - Club Lockenhaus Stoob +
73 107 SAUPRIEGL Markus SAUPRIEGL M. 1989 5:31:37.00 +2:15:31.94 Herren 2 10 +1:20:57.08 M 68 +2:15:31.94 Naturfreunde Frankenfels Loich +
74 130 KRASTEV Martin KRASTEV M. 1998 5:31:37.40 +2:15:32.34 Herren 1 10 +1:24:57.28 M 69 +2:15:32.34 Wien +
75 102 SCHUMACHER Martin SCHUMACHER M. 1964 5:31:55.51 +2:15:50.46 Herren 4 6 +1:09:11.84 M 70 +2:15:50.46 Scheibbs +
76 115 FEIX Teresa FEIX T. 1991 5:38:34.14 +2:22:29.09 Damen 1 1 W 6 +1:34:47.47 KTM Rad.Sport.Szene Admont +
77 94 HANZL Michael HANZL M. 1984 5:46:55.26 +2:30:50.21 Herren 2 11 +1:36:15.34 M 71 +2:30:50.21 FREE EAGLE Fun Racing Team Wien +
78 85 LAKNER Heinz LAKNER H. 1959 5:54:13.03 +2:38:07.97 Herren 4 7 +1:31:29.36 M 72 +2:38:07.97 DOWE-SPORTaktiv Team Wien +
79 90 LEITNER Stefan LEITNER S. 1973 5:54:36.65 +2:38:31.60 Herren 3 8 +1:42:16.00 M 73 +2:38:31.60 Breitenfurt bei Wien Breitenfurt +
80 126 SIMMER Andreas SIMMER A. 1983 5:56:06.28 +2:40:01.23 Herren 2 12 +1:45:26.36 M 74 +2:40:01.23 Linz Linz +
81 136 SCHMIDT Harald SCHMIDT H. 1998 6:12:06.39 +2:56:01.34 Herren 1 11 +2:05:26.28 M 75 +2:56:01.34 Radunion Perchtoldsdorf Pertoldsdorf +
82 46 HENSE Adolf HENSE A. 1960 6:15:46.07 +2:59:41.01 MA 3 4 +2:09:57.45 M 76 +2:59:41.01 zweirad janger St. Oswald bei Plankenwarth +
83 68 HENSE-SIMENKO Roswitha HENSE-SIMENKO R. 1962 6:18:48.40 +3:02:43.35 SK-D 1 W 7 +2:15:01.73 zweirad janger St. Oswald bei Plankenwarth +
84 133 MOSER Wolfgang MOSER W. 1998 6:26:53.34 +3:10:48.29 Herren 1 12 +2:20:13.23 M 77 +3:10:48.29 Presshüttler Biker Pressbaum +
76 REITER Manfred REITER M. 1976 DNS Herren 3 M zweirad janger Tillmitsch +
93 GEIER Felix GEIER F. 1962 DNF Herren 4 M DFR Bad großpertholz +
117 GLATZ Walter GLATZ W. 1957 DNS Herren 4 M D.-Wagram Deutsch-Wagram +
119 KREBS Peter KREBS P. 1967 DNS Herren 4 M ASVÖ Radl Eck Cycling Weinitzen +
72 VOTTER Hermann VOTTER H. 1966 DNS Herren 4 M RC-TRI-RUN ATUS WEIZ Thannhausen +
73 WAKONIG Adolf WAKONIG A. 1963 DNS Herren 4 M www.sportgruber.at St. Stefan ob Leoben +
66 WIELTSCHNIG Julia WIELTSCHNIG J. 1996 DNS E-U23-D W ASVÖ ÖAMTC SC-Hermagor Finkenstein am Faakersee +
67 KINDLHOFER Tina KINDLHOFER T. 1993 DNF E-U23-D W BikeZeit Kirchberg in Tirol +
61 TAZREITER Angelika TAZREITER A. 1987 DNF E-U23-D W KTM MTB Factory Team Althofen +
54 DEPPNER Peter DEPPNER P. 1998 DNF E-H M SU Bikestore.cc - Team Wien +
52 HARTNER Dominik HARTNER D. 1994 DNF E-H M zweirad janger Voitsberg +
47 SCHEIBELHOFER Philipp SCHEIBELHOFER P. 1990 DNS E-H M Hannersdorf Hannersdorf +
3 PLIEM Manuel PLIEM M. 1985 DNF E-H M KTM Pro Team Altaussee +
4 SOUKUP Christoph SOUKUP C. 1980 DNF E-H M KTM MTB Factory Team Berndorf +
5 COSTA Fabian COSTA F. 1994 DNS E-H M KTM Bike Industries Haiming +
6 STADLER Alexander STADLER A. 1996 DNF E-H M Intersport Mühl4tler Bike Tea... Hirschbach +
10 GRICK Matthias GRICK M. 1990 DNF E-H M KTM MTB Factory Team Bad Mitterndorf +
16 HUBER Maximilian HUBER M. 1995 DNF E-H M RC ARBÖ SK VÖEST St. Florian +
23 POLLAK Sascha POLLAK S. 1995 DNF E-H M RC ARBÖ SK VÖST Leonding +
18 EMBACHER Armin EMBACHER A. 1997 DNF U23 H M Bike Team Kirchberg Bad Häring +
12 KAMPELMÜLLER Michael KAMPELMÜLLER M. 1997 DNS U23 H M Intersport Mühl4tler Bike Tea... Rainbach +
49 HOHENGASSER Thomas HOHENGASSER T. 1971 DNS MA 2 M Radsport Sampl KTM Seeboden +
32 HAUSLEITNER Josef HAUSLEITNER J. 1975 DNF MA 2 M RC-TRI-RUN ATUS WEIZ Floing +
37 HAAS Michael HAAS M. 1954 DNS MA 3 M zweirad janger Frohnleiten +
41 KITTINGER Reinhard KITTINGER R. 1977 DNS SK Herren M TSV Bike Total Hartberg Vorau +
43 HEINDL David HEINDL D. 1996 DNF SK Herren M ARBÖ RLM Omya Villach Gödersdorf +
28 PLANK Christoph PLANK C. 1983 DNF SK Herren M MTB Club Oberwart Oberwart +
80 BRUNTHALER Christoph BRUNTHALER C. 1992 DNF Herren 1 M Bike Team Kaiser Altenmarkt +
86 SALLFELDNER Christoph SALLFELDNER C. 1992 DNF Herren 1 M Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf +
122 SALMON Christopher SALMON C. 1997 DNF Herren 1 M Vermop Bad Goisern +
106 LORENZ Michael LORENZ M. 1998 DNS Herren 1 M Union XC Club Mühldorf Weiten +
134 GASTECKER Wolfgang GASTECKER W. 1998 DNF Herren 1 M Mank +
140 SÜß Christian SÜß C. 1998 DNF Herren 1 M Billerbikes Deggendorf Deggendorf +
111 WÜRFL Stefan WÜRFL S. 1988 DNS Herren 2 M Materialbox Sarleinsbach +
121 RAMŠAK Borut RAMŠAK B. 1986 DNS Herren 2 M Najemisi.si Maribor +
108 BAUER Günther BAUER G. 1982 DNS Herren 2 M Union XC Club Mühldorf Spitz +
84 BERGER Jürgen BERGER J. 1986 DNS Herren 2 M Muddy Team Bikers Neunkirchen Breitenau +
79 URBAN Andreas URBAN A. 1982 DNF Herren 2 M Racerholix Mauerbach +
92 GANSCH Thomas GANSCH T. 1980 DNF Herren 2 M Naturfreunde Frankenfels Frankenfels +
99 MADRITSCH Christoph MADRITSCH C. 1982 DNF Herren 2 M RC UNrad Wien +
75 CONTER Marco CONTER M. 1980 DNS Herren 2 M Nora Racing Team Wien +
127 SINGER Alexander SINGER A. 1973 DNS Herren 3 M MTB-Hartberg Sankt Johann in der Haide +
109 PATERNOSTER Stefan PATERNOSTER S. 1979 DNF Herren 3 M TV Planegg-Krailling Andechs +
110 SCHEIBLAUER Laurenz SCHEIBLAUER L. 1970 DNF Herren 3 M RC Sunpor St.Pölten St. Pölten +
101 BRAUNSBERGER Gregor BRAUNSBERGER G. 1971 DNF Herren 3 M RC Maroitalia Racing Team Brunn am Gebirge +
96 PELL Andreas PELL A. 1976 DNS Herren 3 M ZKW-Fit Radteam Gloden +
91 HÖDL Robert HÖDL R. 1970 DNS Herren 3 M Wolkersdorf Wolkersdorf +
89 BAUER Werner BAUER W. 1970 DNF Herren 3 M Radteam Leoben Reichenau an der Rax +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.