Int. Raiffeisen Österreich MTB Grand Prix

Datum: 15.06.2019

Startliste

# Name Strecke Nation Kat Verein Info Status
1 KERSCHBAUMER Gerhard KERSCHBAUMER G. Elite Men / U23 E-H/U23 BTU 10006446137
2 MARKT Karl MARKT K. Elite Men / U23 E-H/U23 Möbel Märki MTB Pro Team 10003917366
3 SCHUERMANS Jens SCHUERMANS J. Elite Men / U23 E-H/U23 creuse oxygène Gueret 10007338133
4 RAGGL Gregor RAGGL G. Elite Men / U23 E-H/U23 Möbel Märki MTB Pro Team 10006801906
5 FOIDL Maximilian FOIDL M. Elite Men / U23 E-H/U23 jb BRUNEX felt Factory Team 10008079979
6 ROHRBACH Nicola ROHRBACH N. Elite Men / U23 E-H/U23 goldwurst-power/ Silverback 10004108740
7 SCHWARZBAUER Luca SCHWARZBAUER L. Elite Men / U23 E-H/U23 Lexware MTB Team 10008816674
8 BSCHERER Moritz BSCHERER M. Elite Men / U23 E-H/U23 KTM Pro Team 10008814755
9 STRÄHLE Sven STRÄHLE S. Elite Men / U23 E-H/U23 German-Technology-Racing 10008815866
10 NEFF Luis NEFF L. Elite Men / U23 E-H/U23 German-Technology-Racing 10011122749
11 HOLZ Maximilian HOLZ M. Elite Men / U23 E-H/U23 German-Technology-Racing 10007454634
12 COSTA Fabian COSTA F. Elite Men / U23 E-H/U23 Club Bike&Run Imst/ KTM 10007702689
13 HARTMANN Jakob HARTMANN J. Elite Men / U23 E-H/U23 German-Technology-Racing 10008815765
14 WIMMER Florian WIMMER F. Elite Men / U23 E-H/U23 bimato Sports Team 10011122345
15 PÖCHACKER Julian PÖCHACKER J. Elite Men / U23 E-H/U23 Lietz Sport 10015731158
16 MIHALKOVITS Lukas MIHALKOVITS L. Elite Men / U23 E-H/U23 ASKÖ MK Factory Racing Team 10013974246
17 FRITZ Benedikt FRITZ B. Elite Men / U23 E-H/U23 STEVENS MTB RACING TEAM 10036482892
18 SIGEL Pirmin SIGEL P. Elite Men / U23 E-H/U23 TSV Dettingen/Bike Junior Team... 10011199440
20 BEHRENS Matthew BEHRENS M. Elite Men / U23 E-H/U23 Summit Bike Club 10010814773
21 KIESEL Lysander KIESEL L. Elite Men / U23 E-H/U23 German-Technology-Racing 10009554581
22 ILG Pius ILG P. Elite Men / U23 E-H/U23 RV Dornbirn 10015730956
23 VOLLMANN Philipp VOLLMANN P. Elite Men / U23 E-H/U23 RC Arbö Garmin Merida Polizei 10015728330
24 FRITZ Tobias FRITZ T. Elite Men / U23 E-H/U23 STEVENS MTB RACING TEAM 10036479357
25 LECHNER Christoph LECHNER C. Elite Men / U23 E-H/U23 Radunion St. Johann 10036373162
26 PETERSTORFER Tobias PETERSTORFER T. Elite Men / U23 E-H/U23 Union RC Wals-Siezenheim 10009880442
27 TAFFAREL Nicola TAFFAREL N. Elite Men / U23 E-H/U23 BTU
28 KAUFMANN Lukas KAUFMANN L. Elite Men / U23 E-H/U23 ARBÖ RC Linz - IMMOunited Rac...
51 HAUER Gerald HAUER G. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km M-M SU Bikestore.cc Team 10002772665
52 DOBAI Zoltan DOBAI Z. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km M-M Geizhals.at VICC Racing Divisi... 10023598969
53 HOHENGASSER Thomas HOHENGASSER T. Masters Rlsm / AsvÖ Gmünd
81 WIEDMANN Tamara WIEDMANN T. Raiffeisen Grand Prix - 15,3 km JUN W jb BRUNEX felt Factory Team 10035124286
82 MITTERWALLNER Mona MITTERWALLNER M. Raiffeisen Grand Prix - 15,3 km JUN W Racing Team Haiming 10054839841
83 HOLLAND Cornelia HOLLAND C. Raiffeisen Grand Prix - 15,3 km JUN W Naturfreunde Wilhelmsburg 10048897074
84 HÖLLER Lena HÖLLER L. Raiffeisen Grand Prix - 15,3 km JUN W TSV Bike Total Hartberg 10035128936
101 TERPSTRA Anne TERPSTRA A. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D GHOST Factory Racing 10005365292
102 KESEG STEVKOVA Janka KESEG STEVKOVA J. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D OUTSITERZ 10004201801
103 OSL Elisabeth OSL E. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D jb BRUNEX felt Factory Team 10003278479
104 PASTEINER Lisa PASTEINER L. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D GHOST Factory Racing 10011048987
105 STIGGER Laura STIGGER L. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D URC Ötztal 10054955736
106 MACPHEE Kerry MACPHEE K. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D Bike-Love Genesis 10009167288
107 SOLUS- MISKOWICZ Katarzyna SOLUS- MISKOWICZ K. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D KSM Trek Racin Team 10004607379
108 HEIGL Nadja HEIGL N. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D KTM Alchemist Racing Team 10008623886
109 SPIELMANN Anna SPIELMANN A. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D 10009838612
110 DRUML Corina DRUML C. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D KTM MTB Factory Team 10011150233
111 STEGAGNOLO Giorgia STEGAGNOLO G. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D FOUR ES Racing Team 10011006551
112 HOFMANN Anna HOFMANN A. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D RC ARBÖ Garmin Merida PSV Wie... 10016042063
113 SPADACCIA Elena SPADACCIA E. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km E-D FOUR ES Racing Team 10093286294
116 FIGOUTZ Mathias FIGOUTZ M. Junioren
201 BAIR Mario BAIR M. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M 10035124185
202 LÄSSER Franz-Josef LÄSSER F. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M GIANT Stattegg 10048898387
203 TONEATTI Davide TONEATTI D. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M ASD JAMS BIKE TEAM BUJA 10030672491
204 ŚLIWIŃSKI Piotr ŚLIWIŃSKI P. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M RK ALUMINIUM BIKE TEAM 10056301410
205 BRUNNER Dominik BRUNNER D. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M GIANT Stattegg 10035133077
206 SENN Tobias SENN T. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M VBC Waldshut-Tiengen 10046123581
207 ROSSI Giovanni ROSSI G. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M FOUR ES Racing Team 10032749204
208 ATTWENGER Moritz ATTWENGER M. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M LYSIVIR Racing Team Oberöster... 10035119337
209 HATZ Lukas HATZ L. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M Friesis-Bikery Junior RT 10050146152
210 SZABO Levente SZABO L. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M Intercycling Team 10054903903
211 KOSANYI Peter KOSANYI P. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M Focus Team Hungary 10023621302
212 CHURFÜRST Daniel CHURFÜRST D. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M UNION RC Bikerei 10035121862
213 GAßNER Dominik GAßNER D. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M KürnBergRadler Racing Team 10035132471
214 HINDER Julian HINDER J. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M RV Dornbirn / Sport Gotthard 10035124690
215 KAPPACHER David KAPPACHER D. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M Mtb Team Koppl 10093911744
216 KEPPELMÜLLER Simon KEPPELMÜLLER S. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M Bike Team Kaiser 10095849825
217 LANTHALER Jonas LANTHALER J. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M Sport am Whörtersee 10057170063
218 LENG Jakob LENG J. Raiffeisen Grand Prix -23,5 km JUN M ÖAMTC Power Bike Team Windhaa... 10072556384
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.