Österreichische (Staats-)Meisterschaft XCO

Datum: 15.06.2019

Startliste

Name Strecke Nation Kat Verein Status
SCHRETTL Marco SCHRETTL M. ÖM XCO - U17 U17 M Union Raiffeisen Radteam Tirol
MARKT Karl MARKT K. ÖM XCO - Junioren Men E M Möbel Märki MTB Pro Team
RAGGL Gregor RAGGL G. ÖM XCO - Junioren Men E M Möbel Märki MTB Pro Team
REINBACHER Valentin REINBACHER V. ÖM XCO - U17 U17 M Autohome Racing Team
HOENDERVANGERS Ryan HOENDERVANGERS R. ÖM XCO - U17 U17 M Racing Team Haiming
FOIDL Maximilian FOIDL M. ÖM XCO - Junioren Men E M jb BRUNEX felt Factory Team
BSCHERER Moritz BSCHERER M. ÖM XCO - Junioren Men E M KTM Pro Team
FEURSTEIN Kilian FEURSTEIN K. ÖM XCO - U17 U17 M RV Dornbirn / Bikeworks
WETZELBERGER Philipp WETZELBERGER P. ÖM XCO - Junioren Men E M KTM / RC Friedberg-Pinggau
GABL Samuel GABL S. ÖM XCO - U17 U17 M Racing Team Haiming
COSTA Fabian COSTA F. ÖM XCO - Junioren Men E M KTM Bike Industries
MOOSBRUGGER Nils MOOSBRUGGER N. ÖM XCO - U17 U17 M MTB-Team Hohenems
STIGGER Lars STIGGER L. ÖM XCO - U17 U17 M URC Ötztal
MIHALKOVITS Lukas MIHALKOVITS L. ÖM XCO - Junioren Men E M ASKÖ MK Factory Racing Team
KRENN Wolfgang KRENN W. ÖM XCO - Junioren Men E M Bike Team Kaiser
HAUSER Theo HAUSER T. ÖM XCO - U17 U17 M GIANT Stattegg
SACHSE Simeon SACHSE S. ÖM XCO - U17 U17 M ALTIS the bike team
HEIGL Philipp HEIGL P. ÖM XCO - Junioren Men E M Sportunion Bikestore.cc Team
FREY Valentin FREY V. ÖM XCO - U17 U17 M Im.Puls Sport Union Klagenfurt
ZÖGER Manfred ZÖGER M. ÖM XCO - Junioren Men E M Picher Racing Team
PREUNDLER Fabian PREUNDLER F. ÖM XCO - U17 U17 M LYSIVIR Racing Team Oberöster...
HUBER Maximilian HUBER M. ÖM XCO - Junioren Men E M RC ARBÖ SK VÖEST
VOLLMANN Philipp VOLLMANN P. ÖM XCO - Elite Men RC Arbö Garmin Merida Polizei
PÜHRINGER Kilian PÜHRINGER K. ÖM XCO - U17 U17 M GranitBiker Kleinzell
STADLER Alexander STADLER A. ÖM XCO - Elite Men Mühl4tler Bike Team
KRAMMER Jonathan KRAMMER J. ÖM XCO - U17 U17 M UNION RC Bikerei
KAUFMANN Lukas KAUFMANN L. ÖM XCO - Elite Men ARBÖ RC Linz - IMMOunited Rac...
SCHERRER Julius SCHERRER J. ÖM XCO - U17 U17 M Bikeworks Race Team
STUMBAUER Lukas STUMBAUER L. ÖM XCO - U17 U17 M PopaFlo Arbö Freistadt
WEGERER Jonas WEGERER J. ÖM XCO - U17 U17 M ÖAMTC Power Bike Team Windhaa...
NIEDERLEITNER Markus NIEDERLEITNER M. ÖM XCO - U17 U17 M GranitBiker Kleinzell
DANKL Simon DANKL S. ÖM XCO - U17 U17 M Bike Infection
KREINER Jonas KREINER J. ÖM XCO - U17 U17 M TSV Bike Total Hartberg
PREUNDLER Fabian PREUNDLER F. ÖM XCO - U17 U17 M LYSIVIR Racing Team Oberöster...
WIMMER Florian WIMMER F. ÖM XCO - Elite Men U23 M bimato Sports Team
STEINWENDNER David STEINWENDNER D. ÖM XCO - U17 U17 M ALTIS the bike team
PÖCHACKER Julian PÖCHACKER J. ÖM XCO - Elite Men U23 M Lietz Sport
RIEMER Jakob RIEMER J. ÖM XCO - U17 U17 M Crazy Cross Biker
EMBACHER Armin EMBACHER A. ÖM XCO - Elite Men U23 M Bike Team Kirchberg
ILG Pius ILG P. ÖM XCO - Elite Men U23 M RV Dornbirn
ZANGERLE Emanuel ZANGERLE E. ÖM XCO - Elite Men U23 M Racing Team Haiming
EICHMAIR Daniel EICHMAIR D. ÖM XCO - Elite Men U23 M RC CFK
HAIDER Andreas HAIDER A. ÖM XCO - Elite Men U23 M Picher Racing Team
HOLLAND Michael HOLLAND M. ÖM XCO - Elite Men U23 M C.T.Sport.Land. NÖ Selle SMP-...
MAYRHOFER Jakob MAYRHOFER J. ÖM XCO - Elite Men U23 M Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach
PETERSTORFER Tobias PETERSTORFER T. ÖM XCO - Elite Men U23 M Union RC Wals-Siezenheim
SEIDL Christian SEIDL C. ÖM XCO - Elite Men U23 M Naturfreunde Frankenfels
OSL Elisabeth OSL E. ÖM XCO - Elite Damen E W jb BRUNEX felt Factory Team
PASTEINER Lisa PASTEINER L. ÖM XCO - Elite Damen E W GHOST Factory Racing
STIGGER Laura STIGGER L. ÖM XCO - Elite Damen E W URC Ötztal
HEIGL Nadja HEIGL N. ÖM XCO - Elite Damen E W KTM Alchemist Racing Team
SPIELMANN Anna SPIELMANN A. ÖM XCO - Elite Damen E W
DRUML Corina DRUML C. ÖM XCO - Elite Damen E W KTM MTB Factory Team
HOFFMANN Anna HOFFMANN A. ÖM XCO - Elite Damen E W RC Arbö Garmin Merida Polizei
PROSS Matteo PROSS M. ÖM XCO - Sportklasse SK M zweirad janger
WIEDMANN Tamara WIEDMANN T. ÖM XCO - Maseters JUN W jb BRUNEX felt Factory Team
KÖLL Daniel KÖLL D. ÖM XCO - Sportklasse SK M URC Ötztal
MITTERWALLNER Mona MITTERWALLNER M. ÖM XCO - Maseters JUN W Racing Team Haiming
KRENN Gerhard KRENN G. ÖM XCO - Sportklasse SK M ARBÖ Radsport Kiesl
HOLLAND Cornelia HOLLAND C. ÖM XCO - Maseters JUN W Naturfreunde Wilhelmsburg
HÖLLER Lena HÖLLER L. ÖM XCO - Maseters JUN W TSV Bike Total Hartberg
HINDER Pascal HINDER P. ÖM XCO - Sportklasse SK M RV Dornbirn / Sport Gotthard
SCHACHERLEHNER Simon SCHACHERLEHNER S. ÖM XCO - Sportklasse SK M KürnBergRadler RacingTeam
KATZMAIR Patrick KATZMAIR P. ÖM XCO - Sportklasse SK M Intersport Mühl4tler Bike Tea...
DORNHOFER Christian DORNHOFER C. ÖM XCO - Sportklasse SK M BC Giant Stattegg
HEIGL Leopold HEIGL L. ÖM XCO - Sportklasse SK M SU Bikestore.cc - Team
KITTINGER Reinhard KITTINGER R. ÖM XCO - Sportklasse SK M TSV Bike Total Hartberg
PLANK Christoph PLANK C. ÖM XCO - Sportklasse SK M MTB Club Oberwart
WASNER Andreas WASNER A. ÖM XCO - Sportklasse SK M ARBÖ Radsport Kiesl
GERALD Hauer GERALD H. ÖM XCO - Junioren Ladies M M SU Bikestore.cc Team
GRÜNER Marcell GRÜNER M. ÖM XCO - Junioren Ladies M M URC Ötztal
HOHENGASSER Thomas HOHENGASSER T. ÖM XCO - Junioren Ladies M M Radsport Sampl KTM
DEPPNER Peter DEPPNER P. ÖM XCO - Junioren Ladies M M Sportunion Bikestore.cc Team
HAMMERLE Alexander HAMMERLE A. ÖM XCO - U15 U15 M RSC Raika Krug Mieming
BAIR Mario BAIR M. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M
KOSCH Matthias KOSCH M. ÖM XCO - U15 U15 M LYSIVIR Racing Team Oberöster...
LÄSSER Franz-Josef LÄSSER F. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M GIANT Stattegg
BRUNNER Dominik BRUNNER D. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M GIANT Stattegg
GORITSCHNIG Marco GORITSCHNIG M. ÖM XCO - U15 U15 M Im.Puls Sport Union Klagenfurt
SPISS Daniel SPISS D. ÖM XCO - U15 U15 M Racing Team Haiming
ATTWENGER Moritz ATTWENGER M. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M LYSIVIR Racing Team Oberöster...
HATZ Lukas HATZ L. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M Friesis-Bikery Junior RT
GRUNDNER Elias GRUNDNER E. ÖM XCO - U15 U15 M Radunion St. Johann
HÖDLMOSER Dominik HÖDLMOSER D. ÖM XCO - U15 U15 M Union MTB Club Koppl
SZABO Levente SZABO L. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M Intercycling Team
CHURFÜRST Daniel CHURFÜRST D. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M UNION RC Bikerei
KLIEN Florian KLIEN F. ÖM XCO - U15 U15 M UNION RC Bikerei
PASTEINER Lenz PASTEINER L. ÖM XCO - U15 U15 M WSV Payerbach
JAUERNEGGER Paul JAUERNEGGER P. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M Sport am Wörthersee
FUCHS André FUCHS A. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M Radunion St. Johann
PILZ Johannes PILZ J. ÖM XCO - U15 U15 M Bike Team Kaiser
LECHNER Florian LECHNER F. ÖM XCO - U15 U15 M Radunion St. Johann
GAßNER Dominik GAßNER D. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M KürnBergRadler Racing Team
POMMER Elias POMMER E. ÖM XCO - U15 U15 M TSV Bike Total Hartberg
HINDER Julian HINDER J. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M RV Dornbirn / Sport Gotthard
KATZLINGER Lorenz KATZLINGER L. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M Power Bike Team Windhaag
GRUBER Maximilian GRUBER M. ÖM XCO - U15 U15 M Bike Team Kaiser
GASSNER Jonas GASSNER J. ÖM XCO - U15 U15 M Bike Team Kaiser
MOSER Gregor MOSER G. ÖM XCO - Junioren Men Union Bikerei
STEINER Lukas STEINER L. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M BIKE INFECTION Kaprun
SCHITTENGRUBER Niklas SCHITTENGRUBER N. ÖM XCO - U15 U15 M Bike Team Kaiser
HAUSER Lenz HAUSER L. ÖM XCO - U15 U15 M GIANT Stattegg
WEBER Bernhard WEBER B. ÖM XCO - Junioren Ladies JUN M URC Wals-Siezenheim
FIGOUTZ Mathias FIGOUTZ M. ÖM XCO - Junioren Men
BIRNBACHER Felix BIRNBACHER F. ÖM XCO - U15 ALTIS the bike team
GRANGL Antonia GRANGL A. ÖM XCO - U13 U13W Bikeclub GIANT Stattegg
GRANGL Magdalena GRANGL M. ÖM XCO - U13 U13W Bikeclub GIANT Stattegg
KLUG Filomena KLUG F. ÖM XCO - U13 U13W Union Mountainbike Club Koppl
GABL Viktoria GABL V. ÖM XCO - U13 U13W Racing Team Haiming
JOPP Katja JOPP K. ÖM XCO - U13 U13W MTB-Team Hohenems/Ritschis Bik...
SADNIK Theresa SADNIK T. ÖM XCO - U13 U13W Radclub Arbö Griffen
HUTTER Anabel HUTTER A. ÖM XCO - U13 U13W rts BikeKids reifentankstelle....
BÖSCH Emilia BÖSCH E. ÖM XCO - U13 U13W RV Dornbirn
PINK Anja PINK A. ÖM XCO - U13 U13W Crazy Cross Biker
WERANI Cara WERANI C. ÖM XCO - U13 U13W RC ARBÖ SK VÖEST
SCHITTENGRUBER Alina SCHITTENGRUBER A. ÖM XCO - U13 U13W Bike Team Kaiser
GAMSJÄGER Anja GAMSJÄGER A. ÖM XCO - U13 U13W Fischer Junior Racing Team
SCHÖTTL Ann SCHÖTTL A. ÖM XCO - U13 U13W RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
KOSCH Johannes KOSCH J. ÖM XCO - U13 U13 M LYSIVIR Racing Team Oberöster...
FRIEDL Anatol FRIEDL A. ÖM XCO - U13 U13 M GIANT Stattegg
BARRET MAUNZ Maks BARRET MAUNZ M. ÖM XCO - U13 U13 M GIANT Stattegg
SADNIK Johannes SADNIK J. ÖM XCO - U13 U13 M Radclub Arbö Griffen
HOFER Valentin HOFER V. ÖM XCO - U13 U13 M Union Maria Schmolln
DORNHOFER Jonas DORNHOFER J. ÖM XCO - U13 U13 M BC Giant Stattegg
KRAUS Lucas KRAUS L. ÖM XCO - U13 U13 M RC Arbö Garmin Merida Polizei...
PRÜNSTER Felix PRÜNSTER F. ÖM XCO - U13 U13 M URC Laßnitzhöhe
VOGL Oliver VOGL O. ÖM XCO - U13 U13 M Union MTB Club Koppl
HAIMBERGER Elias HAIMBERGER E. ÖM XCO - U13 U13 M Bike Team Kaiser
HEULE Maximilian HEULE M. ÖM XCO - U13 U13 M MTB-Team Hohenems
HIHN Simon HIHN S. ÖM XCO - U13 U13 M RC ARBÖ SK VÖEST
JORDAN Ayden JORDAN A. ÖM XCO - U13 U13 M UNION RC Bikerei
HETTEGGER Michael HETTEGGER M. ÖM XCO - U13 U13 M ÖAMTC RSC Bad Ischl
GORITSCHNIG David GORITSCHNIG D. ÖM XCO - U13 U13 M Im.Puls Sport Union Klagenfurt
PUCHNER Florian PUCHNER F. ÖM XCO - U13 U13 M PopaFlo ARBÖ Ortsgruppe Freis...
EMBACHER Katrin EMBACHER K. ÖM XCO - U15 U15 W Bike Team Kirchberg
FEURSTEIN Lisa FEURSTEIN L. ÖM XCO - U15 U15 W RV Dornbirn / Bikeworks
ALBRECHT Emma ALBRECHT E. ÖM XCO - U15 U15 W Bike Team Kirchberg
HERZOG Eva HERZOG E. ÖM XCO - U15 U15 W Arbö Askö Rlm Omya Villach
LADSTÄTTER Sophia LADSTÄTTER S. ÖM XCO - U15 U15 W GIANT Stattegg
SOMMER Nicole SOMMER N. ÖM XCO - U15 U15 W
REINBACHER Helene REINBACHER H. ÖM XCO - U15 U15 W Autohome Racing Team
FISCHER Nora FISCHER N. ÖM XCO - U15 U15 W RV Dornbirn/ Bikeworks Junior ...
HINDER Angelina HINDER A. ÖM XCO - U15 U15 W RV Dornbirn / Sport Gotthard
BRANDNER Lea Sophie BRANDNER L. ÖM XCO - U15 Bike Team Kaiser
SADNIK Katharina SADNIK K. ÖM XCO - U17 U17 W Radclub Arbö Griffen
KLIEN Fiona KLIEN F. ÖM XCO - U17 U17 W UNION RC Bikerei
GRATZER Viktoria GRATZER V. ÖM XCO - U17 U17 W Racing Team Haiming
JACOB Klara JACOB K. ÖM XCO - U17 U17 W ALTIS the bike team
SOMMER Clara SOMMER C. ÖM XCO - U17 U17 W PopaFlo Arbö Ortsklub Freista...
LACKNER Annabell LACKNER A. ÖM XCO - U17 U17 W Rc arbö griffen
GRUBER Valentina GRUBER V. ÖM XCO - U17 U17 W Bikeclub GIANT Stattegg
LADSTÄTTER Lena LADSTÄTTER L. ÖM XCO - U17 U17 W GIANT Stattegg
KREBS Sarah KREBS S. ÖM XCO - U17 U17 W RC KAC Radclub
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.