4. WipfelwanderWEGLAUF

Datum: 05.10.2019

Ergebnisse - Sprint - 3 km

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation Geschw
1 261 GROSSEGGER Christof GROSSEGGER C. 1988 00:14:25.8 M30 1 M 1 Team Wipfelwanderweglauf Weisskirchen 12.5 min/km +
2 257 KLOCKER Mario KLOCKER M. 1983 00:14:27.6 +00:00:01.7 M30 2 +00:00:01.7 M 2 +00:00:01.7 12.4 min/km +
3 254 LIEBMINGER Stefan LIEBMINGER S. 1993 00:14:41.3 +00:00:15.5 M20 1 M 3 +00:00:15.5 12.3 min/km +
4 255 KARNER Joe KARNER J. 1977 00:15:02.1 +00:00:36.2 M40 1 M 4 +00:00:36.2 12.0 min/km +
5 267 REITBERGER Rudolf REITBERGER R. 1971 00:15:11.6 +00:00:45.7 M40 2 +00:00:09.5 M 5 +00:00:45.7 Sportunion IGLA long life 11.8 min/km +
6 279 TEUFNER Stefan TEUFNER S. 1987 00:15:49.1 +00:01:23.2 M30 3 +00:01:23.2 M 6 +00:01:23.2 Team Celtic Warrior Grafenegg 11.4 min/km +
7 248 KOGLER Thomas KOGLER T. 1988 00:15:58.3 +00:01:32.4 M30 4 +00:01:32.4 M 7 +00:01:32.4 ASKÖ Tri Team Judenburg St. Peter ob Judenburg 11.3 min/km +
8 268 WENEGGER Patrick WENEGGER P. 1986 00:16:11.1 +00:01:45.2 M30 5 +00:01:45.2 M 8 +00:01:45.2 ASKÖ Tri Team Judenburg Knittelfeld 11.1 min/km +
9 234 PLATZER Peter PLATZER P. 1977 00:17:14.6 +00:02:48.7 M40 3 +00:02:12.5 M 9 +00:02:48.7 Spielberg 10.4 min/km +
10 246 STEINKELLNER Markus STEINKELLNER M. 1984 00:17:57.8 +00:03:32.0 M30 6 +00:03:32.0 M 10 +00:03:32.0 Team Wipfelwanderweglauf Obdach 10.0 min/km +
11 205 LEITNER Gerald LEITNER G. 1992 00:18:25.1 +00:03:59.2 M20 2 +00:03:43.7 M 11 +00:03:59.2 SBR-Team Pöls Judenburg 9.8 min/km +
12 232 PUSTER Rupert PUSTER R. 1992 00:18:36.1 +00:04:10.2 M20 3 +00:03:54.7 M 12 +00:04:10.2 Fohnsdorf 9.7 min/km +
13 230 MANDL Tom MANDL T. 1968 00:18:41.1 +00:04:15.2 M50 1 M 13 +00:04:15.2 Team crazy opa Spielberg 9.6 min/km +
14 220 SCHLESINGER Walter SCHLESINGER W. 1971 00:18:48.9 +00:04:23.0 M40 4 +00:03:46.7 M 14 +00:04:23.0 Zeltweg 9.6 min/km +
15 206 BÜCHE Harald BÜCHE H. 1983 00:18:50.1 +00:04:24.2 M30 7 +00:04:24.2 M 15 +00:04:24.2 Kobenz 9.6 min/km +
16 223 STENGG Sabrina STENGG S. 1992 00:18:55.1 +00:04:29.2 W20 1 W 1 St. Margarethen bei Knittelfeld 9.5 min/km +
17 218 KIRBISSER Matthias KIRBISSER M. 1992 00:19:02.9 +00:04:37.0 M20 4 +00:04:21.5 M 16 +00:04:37.0 Graz 9.4 min/km +
18 250 AUMAYR Gert AUMAYR G. 1987 00:19:04.6 +00:04:38.7 M30 8 +00:04:38.7 M 17 +00:04:38.7 ASKÖ Tri Team Judenburg Sankt Lorenzen bei Knittelfeld 9.4 min/km +
19 236 PRIMAS Martin PRIMAS M. 1978 00:19:16.4 +00:04:50.5 M40 5 +00:04:14.2 M 18 +00:04:50.5 NH Hydraulik Zylinder Spielberg 9.3 min/km +
20 224 SCHÖTTL Dominik SCHÖTTL D. 1995 00:19:16.9 +00:04:51.0 M20 5 +00:04:35.5 M 19 +00:04:51.0 Thalheim 9.3 min/km +
21 278 PUSSER David PUSSER D. 1990 00:19:20.9 +00:04:55.0 M20 6 +00:04:39.5 M 20 +00:04:55.0 Team Celtic Warrior Sankt Margarethen Im Burgenland 9.3 min/km +
22 244 DIETRICH Jörg DIETRICH J. 1985 00:19:33.1 +00:05:07.2 M30 9 +00:05:07.2 M 21 +00:05:07.2 Judenburg 9.2 min/km +
23 258 KRESSMAIER Richard KRESSMAIER R. 1972 00:20:16.7 +00:05:50.8 M40 6 +00:05:14.5 M 22 +00:05:50.8 Pöls 8.9 min/km +
24 222 LINDINGER Markus LINDINGER M. 1976 00:20:24.6 +00:05:58.7 M40 7 +00:05:22.5 M 23 +00:05:58.7 Spielberg 8.8 min/km +
25 249 MÜLLER Nina MÜLLER N. 1991 00:20:51.4 +00:06:25.5 W20 2 +00:01:56.2 W 2 +00:01:56.2 ASKÖ Tri Team Judenburg Zeltweg 8.6 min/km +
26 227 NIEDERL Sigrid NIEDERL S. 1987 00:20:55.9 +00:06:30.0 W30 1 W 3 +00:02:00.7 AT&S Hinterberg Knittelfeld 8.6 min/km +
27 50 ROSCHENK Rausch Ist ROSCHENK R. 1969 00:21:13.9 +00:06:48.0 M50 2 +00:02:32.7 M 24 +00:06:48.0 Kobenz 8.5 min/km +
28 12 PUSTER Matti PUSTER M. 1988 00:21:17.6 +00:06:51.7 M30 10 +00:06:51.7 M 25 +00:06:51.7 Spielberg 8.5 min/km +
29 260 MADERDONNER Jürgen MADERDONNER J. 1986 00:21:17.9 +00:06:52.0 M30 11 +00:06:52.0 M 26 +00:06:52.0 Spielberg 8.5 min/km +
30 277 FLONNER Stefan FLONNER S. 1987 00:21:20.1 +00:06:54.2 M30 12 +00:06:54.2 M 27 +00:06:54.2 Team Celtic Warrior Sankt Margarethen Im Burgenland 8.4 min/km +
31 207 FELFER Florian FELFER F. 1989 00:21:49.6 +00:07:23.7 M30 13 +00:07:23.7 M 28 +00:07:23.7 FloHarAnd Knittelfeld 8.2 min/km +
32 242 KAMPER Jonas KAMPER J. 2001 00:21:53.9 +00:07:28.0 M20 7 +00:07:12.5 M 29 +00:07:28.0 Kobenz 8.2 min/km +
33 221 HAßLER Sabine HAßLER S. 1987 00:21:54.9 +00:07:29.0 W30 2 +00:00:58.9 W 4 +00:02:59.7 Team Wipfelwanderweglauf Judenburg 8.2 min/km +
34 262 KLANCNIK Jasmina KLANCNIK J. 1983 00:22:17.9 +00:07:52.0 W30 3 +00:01:22.0 W 5 +00:03:22.7 Bled 8.1 min/km +
35 208 STEINKELLNER Andreas STEINKELLNER A. 1986 00:22:36.1 +00:08:10.2 M30 14 +00:08:10.2 M 30 +00:08:10.2 Spielberg 8.0 min/km +
36 235 PLATZER Maximilian PLATZER M. 2003 00:22:42.9 +00:08:17.0 M20 8 +00:08:01.5 M 31 +00:08:17.0 Spielberg 7.9 min/km +
37 266 MANDL David MANDL D. 2003 00:22:53.5 +00:08:27.6 M20 9 +00:08:12.1 M 32 +00:08:27.6 Rimato Spielberg 7.9 min/km +
38 238 STEINBERGER Nadine STEINBERGER N. 1992 00:23:17.1 +00:08:51.2 W20 3 +00:04:22.0 W 6 +00:04:22.0 Lobmingtal 7.7 min/km +
39 265 BLUMENSCHEIN Gertrud BLUMENSCHEIN G. 1982 00:23:18.5 +00:08:52.6 W30 4 +00:02:22.6 W 7 +00:04:23.4 Union Kirchschlag 7.7 min/km +
40 274 KORDIK Tatiana KORDIK T. 1969 00:23:18.6 +00:08:52.7 W50 1 W 8 +00:04:23.5 Kierling 7.7 min/km +
41 233 PLATZER Petra PLATZER P. 1980 00:23:20.9 +00:08:55.0 W30 5 +00:02:25.0 W 9 +00:04:25.7 Spielberg 7.7 min/km +
42 247 RUMPOLD Marina RUMPOLD M. 1980 00:23:42.4 +00:09:16.5 W30 6 +00:02:46.5 W 10 +00:04:47.2 ASKÖ Tri Team Judenburg Judenburg 7.6 min/km +
43 240 MITTERHUBER Corinna MITTERHUBER C. 1987 00:24:08.4 +00:09:42.5 W30 7 +00:03:12.5 W 11 +00:05:13.2 Zeltweg 7.5 min/km +
44 252 STREIBL Tamara STREIBL T. 1998 00:24:20.9 +00:09:55.0 W20 4 +00:05:25.7 W 12 +00:05:25.7 Langlaufteam Frojach Frojach 7.4 min/km +
45 237 STEINBERGER Melanie STEINBERGER M. 1993 00:24:23.6 +00:09:57.7 W20 5 +00:05:28.5 W 13 +00:05:28.5 Fohnsdorf 7.4 min/km +
46 228 ORTNER-LÖW Markus ORTNER-LÖW M. 1979 00:24:47.1 +00:10:21.2 M40 8 +00:09:45.0 M 33 +00:10:21.2 Graz 7.3 min/km +
47 219 PINK Sonja PINK S. 1967 00:25:28.6 +00:11:02.7 W50 2 +00:02:10.0 W 14 +00:06:33.5 St. Margarethen 7.1 min/km +
48 118 FRIEDREICH Manuela FRIEDREICH M. 1973 00:25:29.4 +00:11:03.5 W40 1 W 15 +00:06:34.2 Wien 7.1 min/km +
49 226 BANN Julian BANN J. 1989 00:26:08.4 +00:11:42.5 M30 15 +00:11:42.5 M 34 +00:11:42.5 X-FORCE Knittelfeld 6.9 min/km +
50 269 HARTLEB Engelbert HARTLEB E. 1985 00:26:36.6 +00:12:10.7 M30 16 +00:12:10.7 M 35 +00:12:10.7 Rachau 6.8 min/km +
51 215 NEUBERGER Barbara NEUBERGER B. 1984 00:26:49.6 +00:12:23.7 W30 8 +00:05:53.7 W 16 +00:07:54.5 Wien 6.7 min/km +
52 239 ZECHMANN DI Nicole ZECHMANN DI N. 1991 00:26:54.6 +00:12:28.7 W20 6 +00:07:59.5 W 17 +00:07:59.5 Leoben 6.7 min/km +
53 272 MITTEREGGER Kevin MITTEREGGER K. 2000 00:27:03.1 +00:12:37.2 M20 10 +00:12:21.7 M 36 +00:12:37.2 Traboch 6.7 min/km +
54 271 MITTEREGGER Leonie MITTEREGGER L. 2000 00:27:03.1 +00:12:37.2 W20 7 +00:08:08.0 W 18 +00:08:08.0 Kalwang 6.7 min/km +
55 270 MITTEREGGER Christian MITTEREGGER C. 1978 00:27:04.2 +00:12:38.3 M40 9 +00:12:02.1 M 37 +00:12:38.3 Kalwang 6.6 min/km +
56 212 NOWAK Selina NOWAK S. 1982 00:28:49.9 +00:14:24.0 W30 9 +00:07:54.0 W 19 +00:09:54.7 Wien 6.2 min/km +
57 209 FESSLER Stefanie FESSLER S. 1995 00:29:30.4 +00:15:04.5 W20 8 +00:10:35.2 W 20 +00:10:35.2 Schwanberg 6.1 min/km +
58 214 BÄUMEL Barbara BÄUMEL B. 1968 00:30:01.6 +00:15:35.7 W50 3 +00:06:43.0 W 21 +00:11:06.5 Schranawand 6.0 min/km +
59 210 GRILL Gerd GRILL G. 1993 00:30:30.9 +00:16:05.0 M20 11 +00:15:49.5 M 38 +00:16:05.0 Wies 5.9 min/km +
60 211 FESSLER Viktoria FESSLER V. 2000 00:30:34.4 +00:16:08.5 W20 9 +00:11:39.2 W 22 +00:11:39.2 Schwanberg 5.9 min/km +
61 253 PINK Wolfgang PINK W. 1962 00:31:16.1 +00:16:50.2 M50 3 +00:12:35.0 M 39 +00:16:50.2 St. Margarethen 5.8 min/km +
62 225 KANDLER Stephan KANDLER S. 1998 00:34:29.2 +00:20:03.3 M20 12 +00:19:47.8 M 40 +00:20:03.3 X-FORCE Hohentauern 5.2 min/km +
63 276 WEBER Maria WEBER M. 1981 00:34:32.1 +00:20:06.2 W30 10 +00:13:36.2 W 23 +00:15:37.0 Kapfenberg 5.2 min/km +
64 275 WEBER Lena WEBER L. 2011 00:34:32.4 +00:20:06.5 W20 10 +00:15:37.2 W 24 +00:15:37.2 Kapfenberg 5.2 min/km +
65 217 FREUDENTHALER Elisabeth FREUDENTHALER E. 1968 00:35:33.9 +00:21:08.0 W50 4 +00:12:15.2 W 25 +00:16:38.7 Wien 5.1 min/km +
66 273 BERNINGER Andy BERNINGER A. 1967 00:35:34.6 +00:21:08.8 M50 4 +00:16:53.5 M 41 +00:21:08.8 Wien 5.1 min/km +
67 229 LEICHT Andreas LEICHT A. 1986 00:35:59.4 +00:21:33.5 M30 17 +00:21:33.5 M 42 +00:21:33.5 Leoben 5.0 min/km +
68 245 OTTER Stefanie OTTER S. 1986 00:35:59.4 +00:21:33.5 W30 11 +00:15:03.5 W 26 +00:17:04.2 Leoben 5.0 min/km +
69 256 RAINER Michael RAINER M. 1986 00:37:46.9 +00:23:21.0 M30 18 +00:23:21.0 M 43 +00:23:21.0 4.8 min/km +
70 264 WINTSCHNIG Uwe WINTSCHNIG U. 1974 00:37:46.9 +00:23:21.0 M40 10 +00:22:44.8 M 44 +00:23:21.0 BFV JUDENBURG Fohnsdorf 4.8 min/km +
71 203 HAJEK Marlene HAJEK M. 1983 00:39:56.2 +00:25:30.3 W30 12 +00:19:00.3 W 27 +00:21:01.0 Graz 4.5 min/km +
72 251 HAJEK Harald HAJEK H. 1976 00:39:56.4 +00:25:30.5 M40 11 +00:24:54.3 M 45 +00:25:30.5 Graz 4.5 min/km +
213 KREUTZ Sascha KREUTZ S. 1983 DNS M30 M SV Maxi Peggau +
216 GRILL Philipp GRILL P. 1994 DNS M20 M Wies +
243 RESCH Daniel RESCH D. 1991 DNS M20 M Graz +
263 PICHLER Florian PICHLER F. 1997 DNS M20 M Trofaiach +
231 PICHLER Ernst PICHLER E. 1978 DNS M40 M Team crazy opa Kobenz +
241 POLLEY Ernst POLLEY E. 1965 DNS M50 M Union Dirt Run Company Wien +
259 HÖGGERL Peter HÖGGERL P. 1962 DNS M50 M +
202 CSENAR Robert CSENAR R. 1963 DNS M50 M Towerrunning Austria Wiener Neustadt +
204 BISCHOF Karin BISCHOF K. 1988 DNS W30 W Team Wipfelwanderweglauf Obdach +
201 CSENAR Manuela CSENAR M. 1989 DNS W30 W Towerrunning Austria Wiener Neustadt +
Alle Angaben auf dieser Website sind unverbindlich und es gilt immer die offizielle Ausschreibung auf der Website des Veranstalters.