6. Sommernachtslauf

Datum: 14.06.2019

Ergebnisse - 5,2 km Lauf

Pos Net Nr Name Jahrgang Zeit Net Kat Kat Pos Net ⚤ Pos Net Verein Ort Nation
1 267 FÜRSTALLER Michael FÜRSTALLER M. 1992 00:17:40 M20 1 M 1 CPH-Tech Runningteam - Immoxx Trofaiach +
2 299 HACKENBERG Christian HACKENBERG C. 2000 00:17:50 M20 2 M 2 ATUS Knittelfeld Knitttelfeld +
3 304 KARNTER Josef KARNTER J. 1977 00:17:53 M40 1 M 3 Team Wipfelwanderweglauf +
4 305 GRILLMAIER Gernot GRILLMAIER G. 1978 00:18:01 M40 2 M 4 Team Wipfelwanderweglauf +
5 378 ERNST Herbert ERNST H. 1964 00:19:46 M50 1 M 5 Atus Raika Judenburg Judenburg +
6 374 HÜBLER Andreas HÜBLER A. 1983 00:19:50 M30 1 M 6 ATUS Knittelfeld Knittelfeld +
7 271 SCHLACHER Christoph SCHLACHER C. 1991 00:20:09 M20 3 M 7 ÖBH +
8 336 PRIPFL Dietmar PRIPFL D. 1977 00:20:12 M40 3 M 8 Spielberg +
9 386 KÜHBERGER Michael KÜHBERGER M. 1987 00:20:17 M30 2 M 9 Team Seizer Herbstlauf Kammern +
10 244 GLATZ Jürgen GLATZ J. 1976 00:20:20 M40 4 M 10 BauerTrans St.Margarethen bei Knittelfeld +
11 344 HÖLZL Thomas HÖLZL T. 1992 00:20:48 M20 4 M 11 Zellstoff Pöls AG Pöls +
12 369 JANNACH Dave JANNACH D. 1991 00:21:01 M20 5 M 12 Knittelfeld +
13 339 LEITOLD Heribert LEITOLD H. 1964 00:21:19 M50 2 M 13 St. Lorenzen b. Knittelfeld +
14 293 KRESSMAIER Richard KRESSMAIER R. 1972 00:21:23 M40 5 M 14 Pöls +
15 376 GIGERL Elisa Maria GIGERL E. 2005 00:21:34 W20 1 W 1 Kolland Topsport Gaal Pöls +
16 341 DUER Werner DUER W. 1985 00:21:45 M30 3 M 15 Zellstoff Pöls AG Aichdorf +
17 280 LABER Luca LABER L. 2003 00:22:17 M20 6 M 16 Knittelfeld +
18 311 HACKENBERG Renate HACKENBERG R. 1973 00:22:20 M20 7 M 17 Atus die EINSER Staffel Knittelfeld +
19 233 GRÜNBICHLER Richard GRÜNBICHLER R. 1975 00:22:43 M40 6 M 18 Bruck an der Mur +
20 294 LUBI Michael LUBI M. 1987 00:22:53 M30 4 M 19 SBR Team Pöls Spielberg +
21 343 HERK Wolfgang HERK W. 1977 00:22:53 M40 7 M 20 Zellstoff Pöls AG Pöls +
22 273 SCHLESSINGER Walter SCHLESSINGER W. 1971 00:23:02 M40 8 M 21 ÖBH +
23 283 MIEDL Tanja MIEDL T. 1985 00:23:04 W30 1 W 2 EDELRASTER Holzpokale Oberwölz +
24 272 GRESSL Günther GRESSL G. 1974 00:23:07 M40 9 M 22 ÖBH +
25 320 STEINWIDDER Bernhard STEINWIDDER B. 1979 00:23:08 M40 10 M 23 Schiclub Gaal +
26 295 HÖGGERL Peter HÖGGERL P. 1965 00:23:22 M50 3 M 24 SBR Team Pöls Pöls +
27 256 HOCHFELNER Markus HOCHFELNER M. 2003 00:23:27 M20 8 M 25 NAZ Eisenerz St. Margarethen +
28 259 JAMÖCK Samuel JAMÖCK S. 2003 00:23:43 M20 9 M 26 SC Neustift im Felde Gösing am Wagram +
29 356 BOGNER Florian BOGNER F. 2002 00:23:46 M20 10 M 27 ATUS Knittelfeld St. Margarethen +
30 357 BOGNER Maike BOGNER M. 2005 00:23:52 W20 2 W 3 +
31 306 STENGG Sabrina STENGG S. 1992 00:24:03 W20 3 W 4 St. Margarethen bei Knittelfeld +
32 363 HENGSTER Josef HENGSTER J. 1987 00:24:09 M30 5 M 28 Kobenz +
33 237 KÖCHL Vanessa KÖCHL V. 1991 00:24:15 W20 4 W 5 St. Margarethen +
34 261 RUMPOLD Thomas RUMPOLD T. 1975 00:24:28 M40 11 M 29 ASKÖ Tri Team Judenburg Judenburg +
35 257 PFORTNER Michael PFORTNER M. 1979 00:24:33 M40 12 M 30 Knittelfeld +
36 53 HAßLER Sabine HAßLER S. 1987 00:24:34 W30 2 W 6 Team Wipfelwanderweglauf Judenburg +
37 321 FÜHRER Wolfgang FÜHRER W. 1979 00:24:42 M40 13 M 31 Schiclub Gaal +
38 342 EBNER Paul EBNER P. 2002 00:24:47 W30 3 M 7 Gratwein-Straßengel +
39 55 HIRSCHBECK Wolfgang HIRSCHBECK W. 1966 00:25:03 M50 4 M 32 LE-LAUFEVENT Leoben +
40 370 FUNK Volker FUNK V. 1976 00:25:07 M40 14 M 33 Feuerwehr St. Margarethen St. Margarethen +
41 269 MANDL David MANDL D. 2003 00:25:08 M20 11 M 34 Rimato Spielberg +
42 213 LASSACHER Sabrina LASSACHER S. 1987 00:25:16 W30 4 W 8 RC Pekomo Oberwölz +
43 214 BISCHOF Simone BISCHOF S. 1978 00:25:21 W40 1 W 9 Team Pekomo Obdach +
45 352 STOCKER Christine STOCKER C. 1983 00:25:54 W30 6 W 11 St. Michael +
46 232 GRÜNBICHLER Heidrun GRÜNBICHLER H. 1975 00:26:12 W40 2 W 12 Bruck an der Mur +
47 228 STEINEGGER Gottfried STEINEGGER G. 1969 00:26:27 M50 5 M 35 Alpenverein Knittelfeld Knittelfeld +
48 300 KRASSNITZER Reinhold KRASSNITZER R. 1973 00:26:30 M40 15 M 36 SV Zammelsberg Weitensfeld +
49 240 VAJDE Günter VAJDE G. 1954 00:26:31 M60 1 M 37 X-Trim Zeltweg Zeltweg +
50 380 LEIPOLD Stefan LEIPOLD S. 1991 00:26:44 M20 12 M 38 Pöls +
51 347 SCHALK Michael SCHALK M. 1993 00:26:46 M20 13 M 39 Pöls-Oberkurzheim +
52 52 GLANZER Eva GLANZER E. 1974 00:27:04 W40 3 W 13 Team Wipfelwanderweglauf St. Peter +
53 276 HINTEREGGER Verena HINTEREGGER V. 1994 00:27:13 W20 5 W 14 ASKÖ Tri Team Judenburg Wasendorf +
54 260 STROHHÄUSL Lukas STROHHÄUSL L. 2003 00:27:24 M20 14 M 40 FC St.Margarethen 97 St.Margarethen bei Knittelfeld +
55 263 EICHBERGER Claudia EICHBERGER C. 1984 00:27:31 W30 7 W 15 Knittelfeld +
56 342 EBNER Paul EBNER P. 2002 00:27:32 M20 15 M 41 Gratwein-Straßengel +
57 281 HAINGARTNER Martin HAINGARTNER M. 1990 00:27:35 M20 16 M 42 Team Wipfelwanderweg-Lauf Pöls +
58 258 ELLER Bianca ELLER B. 2003 00:27:51 W20 6 W 16 SC Neustift im Felde Gösing am wagram +
59 245 SCHLACHER Gernot SCHLACHER G. 1983 00:27:53 M30 6 M 43 St.Margarethen bei Knittelfeld +
60 325 FISCHER Dragica FISCHER D. 1973 00:27:56 M50 6 M 44 KBG +
61 241 WALLNER Selina WALLNER S. 1992 00:27:56 W20 7 W 17 ASKÖ Tri Team Judenburg Spielberg +
62 235 GRUBER Sabine GRUBER S. 1967 00:27:56 W50 1 W 18 ASKÖ Tri Team Judenburg St. Margarethen +
63 279 LABER Melanie LABER M. 1982 00:27:59 W30 8 W 19 Knittelfeld +
64 212 PLANK Claudia PLANK C. 1991 00:28:00 W20 8 W 20 RC Pekomo Oberwölz +
65 248 SEIDL Christian SEIDL C. 1992 00:28:13 M20 17 M 45 Kobenz +
66 296 DIETMAIER Verena DIETMAIER V. 1975 00:28:17 W40 4 W 21 +
67 308 KRÄMER Anton KRÄMER A. 1958 00:28:19 M60 2 M 46 Liebensdorfer Heiligenkreuz am Waasen +
68 331 QUINZ Bianca QUINZ B. 1990 00:28:28 W20 9 W 22 St. Marein-Feistritz +
69 297 BROTTRAGER Franz BROTTRAGER F. 1965 00:28:39 M50 7 M 47 +
70 316 KRANZ Jonas KRANZ J. 2008 00:28:46 M20 18 M 48 Schiclub Gaal +
71 310 HELFENSCHNEIDER Sabrina HELFENSCHNEIDER S. 1995 00:28:57 W20 10 W 23 ATUS Knittelfeld Knittelfeld +
72 315 PFANDL Johanna PFANDL J. 1959 00:28:58 W60 1 W 24 Schiclub Gaal +
73 284 KOLLER Franz KOLLER F. 1969 00:29:00 M50 8 M 49 SC Neustift im Felde Unterstockstall +
74 383 KRANZ Elke KRANZ E. 1981 00:29:01 W30 9 W 25 Gaal +
75 225 HRIBAR Birgit HRIBAR B. 1982 00:29:21 W30 10 W 26 Alpenverein Knittelfeld St. Marein - Feistritz +
76 220 TWERASER Tanja TWERASER T. 1990 00:29:21 W20 11 W 27 Knittelfeld +
77 302 HOFBAUER Kerstin HOFBAUER K. 1993 00:29:23 W20 12 W 28 LKH Murtal Standort Knittelfel... +
78 224 EGGER Karl - Heinz EGGER K. 1971 00:29:34 M40 16 M 50 Alpenverein Knittelfeld St. Marein - Feistritz +
79 54 RAITH Dagmar RAITH D. 1978 00:29:36 W40 5 W 29 Team Wipfelwanderweglauf St. Peter +
80 247 PFORTNER Christian PFORTNER C. 1981 00:29:42 M30 7 M 51 St. Marein +
81 382 HÖRBINGER Mario HÖRBINGER M. 2007 00:29:47 Unknown 1 M 52 Gaal +
82 368 DANIEL Neuhold DANIEL N. 1988 00:29:50 M30 8 M 53 Knittelfeld +
83 298 MORITZ Katharina MORITZ K. 1975 00:29:51 W40 6 W 30 +
84 384 HÖRBINGER Johanna HÖRBINGER J. 1979 00:29:57 W40 7 W 31 Gaal +
85 381 HÖRBINGER Bernhard HÖRBINGER B. 1976 00:29:57 M40 17 M 54 Gaal +
86 223 PINK Sonja PINK S. 1967 00:29:57 W50 2 W 32 St. Margarethen +
87 348 MAIER Eva MAIER E. 1976 00:30:05 W40 8 W 33 ATUS Knittelfeld Knittelfeld +
88 377 BOJER Josef BOJER J. 1969 00:30:09 M50 9 M 55 St.Margarethen +
89 229 SUNDL Justine SUNDL J. 1995 00:30:24 W20 13 W 34 Alpenverein Knittelfeld Graz +
90 236 GEROLD Melina GEROLD M. 1996 00:30:26 W20 14 W 35 Knittelfeld +
91 275 PRANT Margret PRANT M. 1951 00:30:27 W60 2 W 36 ASKÖ Tri Team Judenburg St.Mararethen +
92 204 BISCHOF Karin BISCHOF K. 1988 00:30:34 W30 11 W 37 Team Wipfelwanderweglauf Obdach +
93 345 LOPAN Christine LOPAN C. 1985 00:30:45 W30 12 W 38 Judenburg +
94 349 REINISCH Andrea REINISCH A. 1966 00:30:45 W50 3 W 39 Happy Feet Runners Gratkorn +
95 313 STEINWIDDER Astrid STEINWIDDER A. 1982 00:30:49 W30 13 W 40 Schiclub Gaal +
96 203 REISZ Martina REISZ M. 1984 00:30:49 W30 14 W 41 Judenburg +
97 202 REISZ Stefan REISZ S. 1976 00:30:53 M40 18 M 56 Judenburg +
98 265 GABERSCIK Carmen GABERSCIK C. 1992 00:30:54 W20 15 W 42 Graz +
99 262 HAMMERL Cindy HAMMERL C. 1995 00:30:54 W20 16 W 43 Graz +
100 31 ZECHNER Carina ZECHNER C. 1998 00:31:02 W20 17 W 44 ASKÖ Tri Team Judenburg Weisskirchen +
101 372 REUMÜLLER Anna REUMÜLLER A. 1999 00:31:03 W20 18 W 45 St.Margarethen +
102 326 LUSCHNIG Alexander LUSCHNIG A. 1999 00:31:04 M20 19 M 57 KBG +
103 322 KRANZ Nina KRANZ N. 1992 00:31:07 W20 19 W 46 Knittelfeld +
104 387 JESSNER Andrea JESSNER A. 1992 00:31:08 W20 20 W 47 Kammern I. Liesingtal +
105 243 DIETMAIER Karl DIETMAIER K. 1982 00:31:18 M30 9 M 58 BauerTrans Rachau +
106 242 BAUER Helmut BAUER H. 1970 00:31:44 M40 19 M 59 BauerTrans Feistritz bei Knittelfeld +
107 329 RESCHMANN Sandra RESCHMANN S. 1985 00:31:47 W30 15 W 48 KBG +
108 246 KREIS Sabina KREIS S. 1994 00:31:49 W20 21 W 49 Kobenz