ÖSV Jugendcamp Testlauf

Datum: 16.08.2019

Ergebnisse - Testlauf

Pos Nr Name Jahrgang Zeit Diff Kat Kat Pos Kat Diff ⚤ Pos ⚤ Diff Verein Ort Nation
1 113 FELLNER Philipp FELLNER P. 2003 12:10.0 M2003 1 M 1 USC Lilienfeld Lilienfeld +
2 109 SCHMÖLZ Simon SCHMÖLZ S. 2004 13:36.7 +1:26.7 M2004 1 M 2 +1:26.7 SV UNION Wienerwald Sulz im wienerwald +
3 99 LINDSBERGER Fabian LINDSBERGER F. 2005 13:43.2 +1:33.2 M2005 1 M 3 +1:33.2 LRC Lienzer Dolomiten +
4 95 KAINZ Jakob KAINZ J. 2005 13:46.2 +1:36.2 M2005 2 +2.9 M 4 +1:36.2 Langlauf Mürztal +
5 73 PINTER Matti PINTER M. 2007 13:46.7 +1:36.7 M2007 1 M 5 +1:36.7 wsv st. jakob St.Jakob in Haus +
6 106 PERNKOPF Marius PERNKOPF M. 2004 13:55.5 +1:45.5 M2004 2 +18.7 M 6 +1:45.5 SU Windischgarsten Biathlon Rosenau am Hengstpaß +
7 103 GRUBMÜLLER Jakob GRUBMÜLLER J. 2005 13:55.7 +1:45.7 M2005 3 +12.5 M 7 +1:45.7 ASVÖ SC Höhnhart +
8 45 GIGERL Elisa GIGERL E. 2005 13:57.2 +1:47.2 W2005 1 W 1 WSV Murau Oberzeiring +
9 85 REDL Simon REDL S. 2006 14:03.2 +1:53.2 M2006 1 M 8 +1:53.2 Langlauf Mürztal Langenwang +
10 101 STEINER-HOLZMANN Ralph STEINER-HOLZMANN R. 2005 14:08.7 +1:58.7 M2005 4 +25.5 M 9 +1:58.7 USC Altenmarkt Zauchensee Altenmarkt +
11 104 ZLEPTNIG Noah ZLEPTNIG N. 2004 14:16.7 +2:06.7 M2004 3 +40.0 M 10 +2:06.7 Union LFL Köstenberg Liebenfels +
12 32 BUCHER Heidi BUCHER H. 2006 14:18.9 +2:08.9 W2006 1 W 2 +21.7 Nordic Team Absam Völs +
13 111 KIRCHNER Nathan KIRCHNER N. 2003 14:29.8 +2:19.7 M2003 2 +2:19.7 M 11 +2:19.7 HSV HOCHFILZEN St. Johann/T +
14 98 SCHWARZER Leopold SCHWARZER L. 2005 14:34.5 +2:24.4 M2005 5 +51.2 M 12 +2:24.4 USV Thalgau Thalgau +
15 61 MEUSBURGER Mathias MEUSBURGER M. 2007 14:42.5 +2:32.4 M2007 2 +55.7 M 13 +2:32.4 wsv st. jakob St. Jakob in Haus +
16 83 GALLER Tobias GALLER T. 2006 14:43.5 +2:33.4 M2006 2 +40.2 M 14 +2:33.4 SU Abtenau Abtenau +
17 89 KOGLBAUER Till KOGLBAUER T. 2006 14:46.2 +2:36.2 M2006 3 +42.9 M 15 +2:36.2 1. SVG Hohe Wand Wiener Neustadt +
18 22 WOLF Anna-Lena WOLF A. 2006 14:48.4 +2:38.4 W2006 2 +29.4 W 3 +51.2 SC Seefeld Götzens +
19 102 STEINER Florian STEINER F. 2005 14:56.5 +2:46.5 M2005 6 +1:13.2 M 16 +2:46.5 1. SVG Hohe Wand Grünbach +
20 60 HECHENBERGER Simon HECHENBERGER S. 2007 14:58.2 +2:48.2 M2007 3 +1:11.4 M 17 +2:48.2 SK Maria Alm +
21 93 HOCHREITER Fabian HOCHREITER F. 2006 15:05.0 +2:55.0 M2006 4 +1:01.7 M 18 +2:55.0 UNION Bad Leonfelden Bad Leonfelden +
22 75 GRASBERGER Simon GRASBERGER S. 2007 15:05.2 +2:55.2 M2007 4 +1:18.5 M 19 +2:55.2 Kitzbüheler SC St. Ulrich +
23 59 NOTHEGGER Luis NOTHEGGER L. 2007 15:05.7 +2:55.7 M2007 5 +1:18.9 M 20 +2:55.7 SC Seefeld Innsbruck +
24 92 HAMMER David HAMMER D. 2006 15:05.7 +2:55.7 M2006 5 +1:02.4 M 21 +2:55.7 UNION Bad Leonfelden Vorderweißenbach +
25 71 ILLGOUTZ Moritz ILLGOUTZ M. 2007 15:10.5 +3:00.4 M2007 6 +1:23.7 M 22 +3:00.4 Askö Villach Maria Saal +
26 97 GRABNER Johannes GRABNER J. 2005 15:21.5 +3:11.4 M2005 7 +1:38.2 M 23 +3:11.4 SC-Bad Kleinkirchheim Bad Kleinkirchheim +
27 34 PINTER Chiara PINTER C. 2006 15:25.5 +3:15.4 W2006 3 +1:06.5 W 4 +1:28.2 Askö Villach Faak am See +
28 76 GAUDIN VAN HAAGEN Jan GAUDIN VAN HAAGEN J. 2006 15:25.5 +3:15.4 M2006 6 +1:22.2 M 24 +3:15.4 LFL Köstenberg Klagenfurt +
29 77 STOCKER Peter STOCKER P. 2006 15:26.0 +3:15.9 M2006 7 +1:22.7 M 25 +3:15.9 1. SVG Hohe Wand Wiesen +
30 19 MRKONJIC Eva MRKONJIC E. 2006 15:28.5 +3:18.4 W2006 4 +1:09.5 W 5 +1:31.2 USV Fuschl am See Fuschl +
31 79 RETTENBACHER David RETTENBACHER D. 2006 15:32.7 +3:22.7 M2006 8 +1:29.4 M 26 +3:22.7 SU Abtenau Abtenau +
32 84 WALLINGER Philip WALLINGER P. 2006 15:39.5 +3:29.4 M2006 9 +1:36.2 M 27 +3:29.4 SU Abtenau Abtenau +
33 8 JÄGER Elias JÄGER E. 2007 15:41.7 +3:31.6 M2007 7 +1:54.9 M 28 +3:31.6 LFL Köstenberg Köstenberg +
34 78 ANKER Matteo ANKER M. 2006 15:43.7 +3:33.7 M2006 10 +1:40.4 M 29 +3:33.7 LLC Walchsee Rettenschöss +
35 105 MÜLLAUER Manuel MÜLLAUER M. 2004 15:45.0 +3:35.0 M2004 4 +2:08.2 M 30 +3:35.0 HSV Saalfelden +
36 21 ULBING-GRÖBLACHER Anna ULBING-GRÖBLACHER A. 2006 15:46.4 +3:36.4 W2006 5 +1:27.4 W 6 +1:49.2 LFL-Köstenberg Techelsberg +
37 91 GRASBÖCK Samuel GRASBÖCK S. 2006 15:48.7 +3:38.7 M2006 11 +1:45.5 M 31 +3:38.7 UNION Bad Leonfelden Bad Leonfelden +
38 107 DURIE Joschur DURIE J. 2004 15:52.7 +3:42.7 M2004 5 +2:16.0 M 32 +3:42.7 +
39 100 MELDT Christoph MELDT C. 2005 15:55.5 +3:45.5 M2005 8 +2:12.2 M 33 +3:45.5 Askö Villach Landskron +
40 55 MAUREDER Sarah MAUREDER S. 2004 16:01.0 +3:50.9 W2004 1 W 7 +2:03.7 UNION Bad Leonfelden Bad Leonfelden +
41 110 CHRISTENSEN Laurens CHRISTENSEN L. 2004 16:04.5 +3:54.5 M2004 6 +2:27.7 M 34 +3:54.5 WSC Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf +
42 108 VIEHHAUSER Johannes VIEHHAUSER J. 2004 16:08.0 +3:58.0 M2004 7 +2:31.2 M 35 +3:58.0 USV Hüttschlag Hüttschlag +
43 16 SPULLER Anna SPULLER A. 2006 16:11.2 +4:01.1 W2006 6 +1:52.2 W 8 +2:13.9 USC Altenmarkt Altenmarkt im Pongau +
44 42 GABRIEL Katrin GABRIEL K. 2005 16:13.2 +4:03.2 W2005 2 +2:16.0 W 9 +2:16.0 SU Böhmerwald Ulrichsberg +
45 25 PÖHL Elena PÖHL E. 2006 16:21.7 +4:11.7 W2006 7 +2:02.7 W 10 +2:24.4 HSV Saalfelden +
46 80 LASSER Daniel LASSER D. 2006 16:25.2 +4:15.2 M2006 12 +2:21.9 M 36 +4:15.2 1. SVG Hohe Wand Sooß +
47 2 PAPOUSCHEK Ida PAPOUSCHEK I. 2007 16:25.7 +4:15.6 W2007 1 W 11 +2:28.4 1. SVG Hohe Wand +
48 15 TRAWÖGER Lena TRAWÖGER L. 2006 16:26.4 +4:16.4 W2006 8 +2:07.4 W 12 +2:29.2 SU Eidenberg Eidenberg +
49 39 FENDER Anika FENDER A. 2005 16:26.7 +4:16.7 W2005 3 +2:29.5 W 13 +2:29.5 WSV Stall Stall +
50 50 TAXER Anna Lena TAXER A. 2005 16:29.5 +4:19.4 W2005 4 +2:32.2 W 14 +2:32.2 +
51 96 BARAZZUOL Fabio BARAZZUOL F. 2005 16:29.7 +4:19.7 M2005 9 +2:46.5 M 37 +4:19.7 HSV HOCHFILZEN St. Johann/T +
52 13 MAJETNY Marta MAJETNY M. 2007 16:36.2 +4:26.1 W2007 2 +10.5 W 15 +2:38.9 WSV Ramsau Dachstein Ramsau am Dachstein +
53 35 MEIßNITZER Julia MEIßNITZER J. 2006 16:39.7 +4:29.7 W2006 9 +2:20.7 W 16 +2:42.5 USV Fuschl am See Fuschl +
54 49 PONTASCH Miriam PONTASCH M. 2005 16:40.0 +4:29.9 W2005 5 +2:42.7 W 17 +2:42.7 SC-Bad Kleinkirchheim BKK +
55 63 EISCHER Elias EISCHER E. 2007 16:43.0 +4:32.9 M2007 8 +2:56.2 M 38 +4:32.9 USC Atomic St. Leonhard Höbenbach +
56 66 TOST Joseph TOST J. 2007 16:45.7 +4:35.7 M2007 9 +2:59.0 M 39 +4:35.7 1. SVG Hohe Wand Willendorf +
57 70 RITSCHEL Paul RITSCHEL P. 2007 16:47.0 +4:36.9 M2007 10 +3:00.2 M 40 +4:36.9 +
58 33 PINTER Fiona PINTER F. 2006 16:59.4 +4:49.4 W2006 10 +2:40.5 W 18 +3:02.2 Askö Villach Faak am See +
59 4 FUCHS Katharina FUCHS K. 2007 16:59.7 +4:49.6 W2007 3 +34.0 W 19 +3:02.4 WSC Bad Mitterndorf +
60 82 GERBL Maximilian GERBL M. 2006 17:05.7 +4:55.7 M2006 13 +3:02.4 M 41 +4:55.7 SV Erpfendorf Erpfendorf +
61 44 FERCHER Verena FERCHER V. 2005 17:09.2 +4:59.2 W2005 6 +3:12.0 W 20 +3:12.0 WSV-STALL Stall +
62 46 DÜRNBERGER Pia DÜRNBERGER P. 2005 17:09.2 +4:59.2 W2005 7 +3:12.0 W 21 +3:12.0 SV Erpfendorf Erpfendorf +
63 14 HOHENWARTER Eva HOHENWARTER E. 2006 17:11.4 +5:01.4 W2006 11 +2:52.4 W 22 +3:14.2 SK Maria Alm +
64 27 STOLLBERGER Rosaly STOLLBERGER R. 2006 17:12.4 +5:02.4 W2006 12 +2:53.4 W 23 +3:15.2 SU Windischgarsten Biathlon Wndischgarsten +
65 10 PÜRGY Katharina PÜRGY K. 2007 17:13.9 +5:03.9 W2007 4 +48.2 W 24 +3:16.7 SC LEUTASCH Leutasch +
66 87 VIEHHAUSER Thomas VIEHHAUSER T. 2006 17:14.2 +5:04.2 M2006 14 +3:11.0 M 42 +5:04.2 USV Hüttschlag Hüttschlag +
67 51 KUNCIC Alina KUNCIC A. 2005 17:14.5 +5:04.4 W2005 8 +3:17.2 W 25 +3:17.2 SU Rosenbach St. Jakob i. R. +
68 18 ZLEPTNIG Ilka ZLEPTNIG I. 2006 17:17.7 +5:07.7 W2006 13 +2:58.7 W 26 +3:20.4 Union LFL Köstenberg Liebenfels +
69 30 WEIGL Eva-Sophie WEIGL E. 2006 17:18.2 +5:08.2 W2006 14 +2:59.3 W 27 +3:21.0 SC St. Ulrich +
70 38 HÄMMERLE Kajsa HÄMMERLE K. 2005 17:24.0 +5:13.9 W2005 9 +3:26.7 W 28 +3:26.7 SC Seefeld Seefeld +
71 7 ENGELHARDT Katharina ENGELHARDT K. 2007 17:29.2 +5:19.1 W2007 5 +1:03.5 W 29 +3:31.9 WSV Ramsau am Dachstein +
72 48 ANDRASCHKO Lena ANDRASCHKO L. 2005 17:32.5 +5:22.4 W2005 10 +3:35.2 W 30 +3:35.2 SU Böhmerwald Aigen-Schlägl +
73 40 NOTHEGGER Hanna NOTHEGGER H. 2005 17:32.7 +5:22.7 W2005 11 +3:35.5 W 31 +3:35.5 SC Seefeld Innsbruck +
74 86 ANDEXER Jonas ANDEXER J. 2006 17:32.7 +5:22.7 M2006 15 +3:29.5 M 43 +5:22.7 SK Saalfelden +
75 24 WENZEL Natalie WENZEL N. 2006 17:33.9 +5:23.9 W2006 15 +3:15.0 W 32 +3:36.7 Askö Villach Villach +
76 53 AMON Valentina AMON V. 2005 17:37.2 +5:27.2 W2005 12 +3:40.0 W 33 +3:40.0 HSV Saalfelden +
77 112 STEINER Maximilian STEINER M. 2003 17:37.4 +5:27.4 M2003 3 +5:27.4 M 44 +5:27.4 1. SVG Hohe Wand Grünbach +
78 26 GEHRING Anna GEHRING A. 2006 17:42.7 +5:32.7 W2006 16 +3:23.7 W 34 +3:45.5 SC Tannheimertal Schattwald +
79 52 POLLERUS Lea POLLERUS L. 2005 17:57.7 +5:47.7 W2005 13 +4:00.5 W 35 +4:00.5 Eisenerz +
80 47 STEINER Tina STEINER T. 2005 17:57.7 +5:47.7 W2005 14 +4:00.5 W 36 +4:00.5 SC Leogang +
81 58 GRABNER Timon GRABNER T. 2007 18:06.5 +5:56.4 M2007 11 +4:19.7 M 45 +5:56.4 Langlauf Mürztal Mürzzuschlag +
82 28 RAUTER Anna RAUTER A. 2006 18:07.2 +5:57.2 W2006 17 +3:48.2 W 37 +4:10.0 USC faistenau Faistenau +
83 81 ADRIGAN Simon ADRIGAN S. 2006 18:08.8 +5:58.7 M2006 16 +4:05.5 M 46 +5:58.7 1. SVG Hohe Wand Grünbach am Schneeberg +
84 23 FRITZER Leonie FRITZER L. 2006 18:19.4 +6:09.4 W2006 18 +4:00.4 W 38 +4:22.2 WSV-STALL Winklern +
85 72 OBERSCHNEIDER Rudolf OBERSCHNEIDER R. 2007 18:21.5 +6:11.4 M2007 12 +4:34.7 M 47 +6:11.4 SK Saalfelden +
86 41 REITER Elly REITER E. 2005 18:21.7 +6:11.7 W2005 15 +4:24.5 W 39 +4:24.5 WSV Ramsau am Dachstein +
87 68 GRUBER Stefan GRUBER S. 2007 18:22.5 +6:12.4 M2007 13 +4:35.7 M 48 +6:12.4 SK Maria Alm +
88 1 STEINER Jana STEINER J. 2007 18:26.9 +6:16.9 W2007 6 +2:01.2 W 40 +4:29.7 SC Leogang Leogang +
89 6 MAYR Anna Sophie MAYR A. 2007 18:27.9 +6:17.9 W2007 7 +2:02.2 W 41 +4:30.7 Kitzbüheler SC Reith b. K. +
90 31 WEISSMANN Elena WEISSMANN E. 2006 18:32.5 +6:22.4 W2006 19 +4:13.5 W 42 +4:35.2 SC-Bad Kleinkirchheim Bad Kleinkirchheim +
91 64 WINDHOFER Julian WINDHOFER J. 2007 18:36.2 +6:26.2 M2007 14 +4:49.5 M 49 +6:26.2 SU Abtenau Abtenau +
92 37 PÖLZLEITNER Carina PÖLZLEITNER C. 2005 18:50.5 +6:40.4 W2005 16 +4:53.2 W 43 +4:53.2 USV Thalgau Thalgau +
93 29 HANSMANN Lilly HANSMANN L. 2006 18:59.9 +6:49.9 W2006 20 +4:41.0 W 44 +5:02.7 SK Saalfelden +
94 17 PICHELBAUER Lina PICHELBAUER L. 2006 19:07.2 +6:57.2 W2006 21 +4:48.2 W 45 +5:10.0 1. SVG Hohe Wand Wiener Neustadt +
95 11 PERNKOPF Seline PERNKOPF S. 2007 19:20.2 +7:10.2 W2007 8 +2:54.5 W 46 +5:22.9 Rosenau am Hengstpaß +
96 36 PEHERSDORFER Johanna PEHERSDORFER J. 2006 19:21.0 +7:10.9 W2006 22 +5:02.0 W 47 +5:23.7 UNION Bad Leonfelden Vorderweißenbach +
97 12 TRIGLER Eva TRIGLER E. 2007 19:34.2 +7:24.2 W2007 9 +3:08.5 W 48 +5:36.9 SK Saalfelden +
98 20 THALER Jana THALER J. 2006 19:37.9 +7:27.9 W2006 23 +5:18.9 W 49 +5:40.7 SV Erpfendorf Erpfendorf +
99 56 DÜRNBERGER Moritz DÜRNBERGER M. 2007 19:57.5 +7:47.4 M2007 15 +6:10.7 M 50 +7:47.4 SV Erpfendorf Erpfendorf +
100 43 GRABNER Irina GRABNER I. 2005 20:02.5 +7:52.4 W2005 17 +6:05.2 W 50 +6:05.2 SC-Bad Kleinkirchheim Bad Kleinkirchheim +
101 62 STREITBERGER Kristian STREITBERGER K. 2007 20:13.0 +8:02.9 M2007 16 +6:26.2 M 51 +8:02.9 SK Saalfelden +
102 9 SEREINIG Magdalena SEREINIG M. 2007 20:19.4 +8:09.4 W2007 10 +3:53.7 W 51 +6:22.2 SU Rosenbach Längdorf +
103 65 ENDER Paul ENDER P. 2007 20:21.2 +8:11.2 M2007 17 +6:34.5 M 52 +8:11.2 SC Kuchl Kuchl +
104 57 SCHLEMMER Peter SCHLEMMER P. 2007 20:36.7 +8:26.7 M2007 18 +6:49.9 M 53 +8:26.7 wsv st. jakob St. Jakob in Haus +
105 3 FELLNER Lena FELLNER L. 2007 21:15.9 +9:05.9 W2007 11 +4:50.2 W 52 +7:18.7 USC Lilienfeld LIlienfeld +
106 5 AIGNER Emilia AIGNER E. 2007 21:16.7 +9:06.7 W2007 12 +4:51.0 W 53 +7:19.4 SV Erpfendorf Erpfendorf +
107 67 WALLNER Manuel WALLNER M. 2007 21:39.2 +9:29.2 M2007 19 +7:52.5 M 54 +9:29.2